Опубликовано 10 Сентябрь, 2018 - 17:50

Привет, друзья. Когда хочется порадовать деток, да и самой сьесть вкусненького чего то, рука в магазине тянется ко всяким вкусностям. На этот раз ей попался рахат- лукум. С детства люблю эту восточную сладость, всегда при возможности покупаю.

Рахат-лукум Азовская кондитерская фабрика Ассорти (малина, яблоко, апельсин, классический)

Мне нравится его структура, мягкость, аромат, упругость... Все мне в нем нравится. Но, помню я еще советский, он мне нравится больше. Все, что продается сейчас, немного не то. То с крахмалом переборщат, то с ароматизатором. Иногда есть невозможно.

Я как то одно время даже эксперементировала на кухне, пытаясь по видеороликам на ютубе наваять домашний. Но, или родики не те, или крахмал, а вообще, наверно руки))), скорей всего. Так что, изведя полпачки крахмала, бросила я это дело))

Рахат - лукум Азовской кондитерской фабрики я покупаю уже давненько. По-моему, он достаточно удачный и по вкусу, и по консистенции. Мне вообще нравится их продукция. И халва, и козинаки с семечками, кунжутом. Но сейчас речь о рахат-лукуме.

Видела в продаже и фасованный, и на развес. Размеры у него бывают разные. Есть стандартный квадратный кусочек, а вот мне на этот раз попался мини- вариант. Причем ассорти, с разными вкусами.

Кусочки достаточно маленькие, в меру обсыпанные сахарной пудрой, не много, и не мало. Детская ладошка дочки их ловко кидает в ротик, даже не моргнув глазом)).

Есть кусочки со вскусом яблока, малина, апельсин и просто рахат-лукум. Все они, конечно, разноцветные. При желании их легко разрезать.

Брала как то на пробу со вкусом розы-очень понравилось.

Кусочки рахат -лукума мягкие, упругие, хорошо пружинят. Кусаются без проблем, и не остаются на зубах, подобно советской ириске. В меру сладкие, не приторные. Мне очень нравятся такие десерты.

В общем, и детям не вредно покушать, и взрослым радость. Их можно и самостоятельно есть, а можно к чаю или кофе, все равно будет вкусно. Главное, не сильно увлекаться))

Приятного аппетита!!

Ещё вкусняхи:

Вафли со вкусом апельсина?

Вкусное мягкое овсяное печенье. Что может быть лучше??!!

Пирог Covis с малиной и взбитыми сливками. Один раз можно попробовать).

Конфеты "Внуки Махая" Могли бы быть и повкуснее(.

Похрустим вафельками? Налетай!!

Достоинства
  • Вкус
  • Качество
  • Мягкий
  • Состав
Vanillaskinрекомендует