Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 07:54

Храм Неба, Храм Земли, Храм Луны, Храм Солнца и Храм урожая вместе образуют пять исторических храмовых комплексов Пекина. Относительно Запретного города Храм Солнца - на востоке, Храм Луны - на западе, Храм Земли - на севере, Храм Неба на юге, а Храм Урожая на юго-западе. Они все являются историческими памятниками культуры, и я рекомендую не ограничиваться посещением одного лишь Храма Неба, а, по возможности, посетить их все. (А в Храме Земли можно покормить голубей, они садятся прямо на руки! Laughing out loud)

Самый лучший сезон дл посещения, пожалуй, весна или осень, в это время года можно застать цветение деревьев или же красивый пейзаж с желтеющей листвой, но моя поездка состоялась зимой, поэтому фотки вышли не такими живописными. Однако я всё равно очень довольна поездкой ?

Храм Неба (Тяньтань 天坛 ) является одним из наиболее популярных туристических мест в Пекине, эта достопоимечательность внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО, территория храма расположена в самом центре, в районе Дунчэн (东城), до него удобно добраться и совместить маршрут с другими достопримечательностями. Добраться можно по 5 линии метро, станция называется 天坛东门 (Tiantan East Gates/Восточный вход Тяньтань) ,выход А2. Обратите внимание, что многие ошибочно называют Храмом Неба главную постройку комплекса, на самом деле это здание называется Храм Урожая.

Храм Неба расположен на территории парка и при покупке билета на входе можно заплатить только за вход в парк, либо же полную цену, с посещением Храма Неба (около 35 юаней) . На осмотр этого храмового комплекса уйдёт приблизительно ~час, помимо осмотра главной постройки - Храма Урожая, можно зайти в другие здания, в котрых расположены музеи и выставки, где описывается история храма и церемонии, которые в нём проводились. А вход в Храм Урожая огорожен, но можно сфотографировпть то, что находится внутри.

Территория небольшая, но это место стоит посещения, к тому же потом можно просто неспешно прогуляться по парку, или посетить достопримечательности поблизости. Так как храмовый комплекс расположен на возвышенности, со смотровой площадки открывается живописный вид на город.

Достоинства
  • Близко от метро
  • Историческое место
  • Красивая территория
СюнСюнрекомендует
04.06.2019