Опубликовано 27 Июнь, 2021 - 15:21

Оранжевые коробочки Hermès всегда приятный подарок , даже если это подарок себе самой . И если сейчас я не могу купить себе сумку , то такую вещь , как твилли - вполне . Она может станет прекрасным началом отношений с модным домом .

Hermès - французский модный дом , основанный в 1837 , где изначально изготовлялась экипировка для лошадей и верховой езды . Даже сейчас в бутиках можно обнаружить отсылки к такому прошлому, например , галстуки представлены на вешалках в виде конной подковы. Уже позже линейка модного дома расширилась до одежды , сумок , духов и платков, которые стали визитной карточкой дома .

Твилли Hermès - это яркие узкие двусторонние шарфы из 100% шелка со скошенными краями . Название происходит от английского twill, означающий способ переплетения нитей .

Для меня самым сложным был выбор , но потратив минут сорок , я приобрела Maillons ( в переводе с французского звенья цепи , что и отражает рисунок) в красивом цвете голубой индиго .

Шарф был упакован в небольшую цилиндрическую коробочку знакового оранжевого цвета, с логотипом в виде запряженного экипажа и перевязан коричневой тонкой лентой. Внутрь пакета при покупке обязательно вкладывается чек и сертификат подлинности .

Также подлинность платка можно определить , внимательно его рассмотрев .

Нитки , которыми подшиваются платки , всегда подобраны по основному цвету изделия. На всех платках есть надпись Hermès-Paris ,с обязательным ацентом на втором слоге, только если это не винтажный экземпляр. Знак охраны авторского права ©Hermès можно найти в разных местах шарфа, они могут быть вплетены в общий рисунок платка. Обязательно есть ярлычок по уходу за изделием и составу ткани , опять же пришитый нитками в основной тон .

Изначально твилли позиционировались как многофункциональный универсальный платок , потому как способов носить его огромное множество :

• на сумку - можно обмотать саму ручку или завязать бант с одной стороны ремня
  • как ленту в волосы
  • как ободок
  • на руку , и если , например , добавить браслеты и часы , это станет очень ярким акцентом
  • как ленту на шляпе
  • как браслет на щиколотку - смело и стильно
  • в качестве пояса, вдев шарфик в петли
  • на шее , как галстук или с кокетливым узелком .

Я чаще всего ношу на руке или на шее. Варианты завязывания шарфика можно найти в интернете или в AppStore скачать приложение от Hermès - Silk Knots. Ещё вдохновение можно найти на самом сайте Hermès , где при просмотре представленной цветовой палитры , есть фото как можно носить и твилли и шарфы . В любом случае шарфик станет ярким стильным акцентом в образе .

Уход - вообще на самом сайте написано защищать от воды и дождя и только сухая чистка , но по мне это немного категорично. И не всегда я готова отдать что-то подобное в прачечную, они зачастую не так трепетно относятся к вещам , как владельцы). Я стираю в прохладной воде с мягкими моющими средствами , мягко выжимаю и сушу на горизонтальной поверхности на полотенце подальше от источников тепла . Проглаживаю тёплым утюгом через ткань . Для меня такой уход самый оптимальный .

Безусловно , можно найти твилли и дешевле , но для меня в первую очередь играет то , что это качественная продукция модного дома с более чем столетней историей , к ней очень приятно прикоснуться , и при должном уходе твилли будет радовать вас не один год !

Достоинства
  • Доступная роскошь
  • Красивый и стильный
Недостатки
Bloom_35рекомендует