Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 16:57

30 руб.

Приветствую всех заглянувших!

Продолжаю подъедать летние запасы продуктов на своей даче. Совсем их мало остается, особенно всяких конфеточек-печенек.

И вот добралась я до яркой красной упаковки с Юбилейным печеньем. Упаковочка небольшая, всего 116 граммов. Покупала ее летом рублей за 30 по акции.

Печенье Юбилейное молочное с глазурью

Если покупаю Юбилейное, то только с глазурью. Без глазури это совсем скучная печенька. Помню, в моем детстве отец очень любил покупать Юбилейное, тогда еще обычное, в бумажкой упаковке. Потом мама ему запретила, так как оно лежало месяцами и никто его не ел. Да, в детстве не любила его. Я вообще больше всякие слоеные печенья люблю, особенно язычки слоеные всегда нравились, рвать их на слои и есть постепенно "по лепесточку".

Печенье Юбилейное молочное с глазурью

Со времен моего детства Юбилейное печенье сильно изменилось, появились разные вкусы. Я частенько покупаю печенье в глазури. Она у них сейчас разная - и темная и белая и молочная. С ней как то и печенье кажется более сочным и вкусным.

Давайте рассмотрим моего сегодняшнего героя - печенье Юбилейное молочное с глазурью. Пачка с печеньем непромокаемая, с ярким оформлением в фирменных красных тонах. Объем небольшой. Масса нетто всего 116 грамм.

Печенье Юбилейное молочное с глазурью

Заплатила за нее я чуть больше 30 рублей. Внутри 8 печенек.

Покрыты шоколадной глазурью.

Печенье Юбилейное молочное с глазурью

Слой глазури тоненький, я бы предпочла побольше шоколада.

Печенье Юбилейное молочное с глазурью

На вкус... собственно на вкус, как сахарное печенье с шоколадной глазурью. Умеренно сладкое, достаточно мягкое. Пластиковая упаковка защищает печенье не только от влаги, но и от пересыхания. С горячим чаем достаточно вкусно. Порция небольшая, нам с мужем как раз на двоих один раз чай попить.

Давайте посмотрим состав

мука пшеничная, сахар, масло растительное, жир растительный, какао-порошок, вода, сироп глюкозно-фруктозный, разрыхлитель (гидрокарбонат натрия), соль, эмульгаторы (лецитин соевый, лецитин подсолнечный, Е476), ароматизаторы, продукт яичный, витаминно-минеральный комплекс.сахар, какао тёртое, масло какао, жир молочный, эмульгаторы, (лецитин соевый, Е 476), пшеница, глютен, яйца,молочные продукты, лицетин.

Состав вполне натуральный. Единственное, хотелось бы конечно более подробной информации из какого растения получены масло и жир растительные, которые указаны в составе на 3 и 4 позиции.

Калорийность у печенья довольно высокая. На 100 гр. готового продукта приходится 477 калорий. Это даже больше средненького по калорийности тортика. Так что, лучше не злоупотреблять, чтобы потом не питаться только капустными листами и кефиром в надежде влезть в те самые любимые джинсы.

Пачка с печеньем маленькая и отзыв маленький.

Моя оценка 5 из 5 баллов. Идеальное соотношение цены и качества. Недорого, доступно и вкусно.

Достоинства
  • В меру сладкое
  • Везде продается
  • Вкусное
  • Недорогое
Недостатки
  • Американская компания
  • Тает глазурь в руках
Лисичkарекомендует
01.09.2021
Раньше часто покупала, с чайком вкусно)
01.09.2021
Да, постоянно его покупаю))
01.09.2021
У нас таких печенек не продают
мое любимое
уважаю, что пишут "глазурь", а не врут, что "шоколад" Big smile
01.09.2021
Это да. Хоть так. Но глазурь еще не самая худшая, бывает вообще ахтунг.
В чай макать 😍😄👍🏻
01.09.2021
Вот именно сейчас муж этим и занимается!
01.09.2021
Я люблю это печенье, часто покупаю
03.09.2021
Приятное печенье, иногда берём к чаю
03.09.2021
Какое же оно вкусное 😉
04.09.2021
Вкус детства😍 А еще у них приятные акции постоянно, у меня так чайник и ложечки чайные появились😊 и жалею, что в последней акции не приняла участие, там тоже за покупку такого очень хорошие подарочки дарили👍🏻😊
05.09.2021
Тоже нежно его люблю Love
05.09.2021
Я их больше всех люблю из разновидностей Юбилейного. Да, и вообще, нравится печенье покрытое шоколадом.