Опубликовано 10 Сентябрь, 2023 - 09:33

несколько раз
    399 рублей/кг

В отделе тортиков и пирожных в Перекрестке я присмотрела аппетитный кусочек сметанника. Упакован он был в аккуратную просторную коробочку коричневого цвета, сверху прозрачная пленка, можно визуально оценить пирог. К приятному внешнему виду я была удивлена и доступной ценой продукта - 1 кг стоит 399 рублей, что гораздо дешевле любого магазинного торта и при этом ничем не хуже, а даже круче - меньше добавок и нет красителей.

Мой кусочек вытянул на 206 грамм и стоимость его составила 82 рубля. Как попробовала дома - пожалела, что не взяла несколько таких кусочков. В целом виде пирог наверное напоминает большую ватрушку. Слой крема толстый, сам сметанный крем соблазнительного сливочного оттенка, его наверное 2/3 от всей высоты пирога. Дно представляет собой приятное плотное тесто, умеренно сладкое.

Вкус пирога мне понравился, сладкий с лёгкой характерной кислинкой, консистенция крема нежная, однородная, без каких-либо крупинок. Легкий аромат ванили, выпечки и сладкой творожной массы присутствует. Пирожок румяный, красивый. В целом напоминает классический чизкейк, единственное что теста побольше и оно похоже по структуре на хлеб.

В другой раз купила уже 2 кусочка пирога, на этот раз уже были расфасованы просто на подложке, обтянутой пищевой пленкой и со стикером сверху. Крем такой же нежный и его много, корочка чуть подсушилась, видимо за счет упаковки, но это не проблема. Порадовало, что десерт на натуральной сметане, а не на сметанном продукте. Состав короткий. Калорийность на 100 грамм, можно сказать, - диетическая, - 251 ккал (если сравнивать с различными тортами и пирожными).

Итог: шикарный десерт по очень приятной цене, идеальная альтернативу чизкейкам по приятной цене. Рекомендую безусловно любителям нежных и не слишком сладких десертов.

Grenadeрекомендует
10.09.2023
Даже по виду очень похож на чизкейк