Опубликовано 5 Декабрь, 2022 - 14:23

Ох эти аденоиды! Никогда не думала, что насморк может продлиться так долго. Пару месяцев он был внутри. Стекал по задней стенки гортани. Симптомами может стать легкий храп ребёнка во сне. Часто, лор рассказывает, родители не придают этому значение. Потом происходит назальный затек и у ребёнка появляется катаральный отит. Приходят с жалобой на ухо, а лор объявляет — у ребёнка насморк.

В недоумении родители говорят, что насморка у ребёнка нет. И болел он уже давненько. Но оказывается, что всё у детей по-другому, не как у взрослых. Именно поэтому, ребенок может даже кашлять долгое время. И проблема связана будет не с бронхами, а именно с аденоидами, причиной затяжных насморков, которые проходят по задней стенке гортани у маленьких детей.

Особенно часто это проявляется к двум-трем годам. Но у всех по-разному. Может и вообще не быть. Я опишу про наш случай.

При обращении к Лору, всё было так, как я написала выше, только причину я искала и не думала, что храп это норма, а кашель - это бронхит. Я прошла несколько врачей, разных специализаций, сменила несколько разных лоров в разных клиниках. И один лор оказался «нашим» врачом. Около 6 визитов к нему привели меня к тому, что я стала понимать некоторые вещи и полностью сменила свою тактику лечения во время болезни ребёнка.

Лор помогла перестать болеть ребёнку, выступила чуть ли не иммунологом для нас. А все потому, что долгое время мы наблюдали ребёнка у нее и она уже знала все его особенности. Ну и главная проблема была - увеличение аденоидов из-за поствирусной и бактериальной болезни.

Мы прошли некоторые схемы профилактики и лечения болезней и аденоидов до того, как пришли к гомеопатии. И да, чуда сразу не случилось - ребенок заболел, подцепив вирус, резко развился острый ринит. Однако, наверное впервые, без высокой температуры.

Вирус был сильным, по состоянию ребёнка это было видно. Я наблюдала постоянно и удивилась, что температуры нет, хотя видно, что вирус серьезный. Никогда за 10 минут платок не становится мокрым от насморка, как тогда…

На тот момент ребенок уже второй день принимал Талион-А ИОВ Малыш Барбарис Комп. Это такие гранулки, они сладкие, ребенок не противился их принимать и даже просил сам. Цена на этот препарат не высокая. Гранулок уж очень много.

Гомеопатия Талион-А ИОВ Малыш Барбарис Комп

Продается в аптеках без дефицита. Схема лечения у всех абсолютно разная, назначает её только лечащий врач. У нас прием без перерыва, по 3 гранулы в день, на протяжении 30 дней.
Гомеопатия Талион-А ИОВ Малыш Барбарис Комп
Я немного волновалась за то, что насморк если уж начался, то опять может не заканчиваться долго. Но видимо на фоне приема этого препарата совместно с другими назначенными произошло чудо. И насморк прекратился резко ровно через 3 дня. Без симптомов: без кашля, без храпов, на этот раз. Ни одного намека на то, что воспаление и рост аденоидов продолжается или увеличивается.

Сейчас ребёнок пришел в себя, наконец, закончились все так называемые «невзгоды» со здоровьем. Ему назначен был ещё десятидневный препарат, повышающий иммунитет. Ну а этот, хоть верь не верь, но сделал своё дело. Храпов больше нет, кашель (от насморка) прошел, и новая болезнь пронеслась молниеносно без последствий. Аденоиды дали покой.

Гомеопатия Талион-А ИОВ Малыш Барбарис Комп

Я не заставляю верить в гомеопатию, знаю, что многие люди не доверяют этому способу лечения. Но думаю, когда сталкиваются родители с тем, что ничего назначенное не помогает, готовы попробовать и перейти к гомеопатическим средствам. Так случилось и со мной. 2,5 месяца я думала, и ждала, что лекарства справятся, но в итоге доверилась врачу и купила гомеопатию.
Ничего против них не имею. Подтверждаю результативность. Рекомендую, если назначил препарат врач. И помните, что Вы сами несете ответственность за здоровье Ваших детей.

Желаю всем здоровья!

Достоинства
  • Безопасно
  • Довольно приятное на вкус
  • Не дорогой
  • Недорогое
  • Приятный вкус
  • Ребенок просит горошинку сам
  • Экономичное
  • Эффективное