Опубликовано 4 Август, 2019 - 17:33

640 руб

К BB кремам я неравнодушна уже давно, так как терпеть не могу плотное покрытие и эффект маски на лице. А это средство позволяет не только создать эффект голой холеной кожи, скрыть несовершенства, но и содержит ухаживающие компоненты.

На этот крем от небезызвестной корейской марки Eunyul я наткнулась в интернет-магазине и решила заказать после прочтения положительных отзывов.

》Где купить
В ИМ корейской косметики(например, в Luckycosmetics, Cosmasi, Lunifera), в ИМ Ozon, Wildberries.
Цена: ~600-700 рублей
Обьем: 50 мл
》Внешний вид

Прежде всего, меня поразила качественная, невероятной красоты картонная упаковка. Такую точно будет приятно получить в подарок. Она щедро украшена металлизированными вставками, надписями, рисунками. Выглядит действительно красиво и дорого.

Сама туба ничем не уступает картонной упаковке. Крышка золотого цвета очень удобно откручивается.

Дозатор удобный, не плюется тональным кремом, выдавливает столько, сколько нужно. Немного пачкается кремом, но это не критично.

Моя кожа:

Комбинированная, с жирной Т-зоной и нормальными щеками. Бывают шелушения. Склонна к забиванию пор и аллергическим реакциям. Очень чувствительная.

Соответственно, от тонального средства я ожидаю отсутствия пересушивания кожи и скрадывания шелушений, стойкости и отсутствия аллергических реакций на него.

》Консистенция. Покрытие. Финиш

Консистенция жидковатая, но не слишком. Легко распределяется по всему лицу.

Покрытие я бы назвала средним. Оно явно будет сильнее, чем у CC крема от Estrade, так как покраснения и темные круги данный BB перекрывает гораздо лучше. Без проблем наслаивается. Покрытие можно довести до плотного.

В некоторых местах консилер вам все же понадобится, но замазывать все точно не придется.

Финиш не сатиновый, но и не матирующий. Это та самая идеальная золотая середина для девушек с комбинированной, жирной и даже сухой кожей. Моя жирная Т-зона не блестит слишком сильно, а нормальные суховатые местами щеки выглядят холено и ухоженно.

》Аромат
Сладкий, цветочный. Не отдает чем-то химозным, достаточно приятный. Ненавязчивый, с лица выветривается очень быстро.

》Расход

Очень экономичный, как и у большинства корейских средств.
Пользуюсь я им уже около двух месяцев, но крем даже не собирается заканчиваться.

》Стойкость

Превосходная. Он выдерживает на лице от 6 до 9 часов(в жаркую погоду продержится часов 6). Сходит с лица очень естественно, начинает постепенно бледнеть.

Не отпечатывается на одежде и даже на матирующих салфетках почти не оставляет следа.

Никуда не утекает и не сползает.

》Обещания производителя

Многофункциональное средство, которое одновременно является декоративным, уходовым и защитным. Корейский бб-крем с легкой текстурой помогает замаскировать несовершенства кожи, сгладить неровности микрорельефа и цвета лица, а также эффективно оберегает от повреждений ультрафиолетом, при регулярном применении омолаживает кожу, значительно улучшает ее внешний вид.

В составе ББ-крема коллаген, который является структурным белком и обладает способностью повышать упругость кожи, укреплять ее, уплотнять и разглаживать. Кроме того, коллаген отличается высокой гигроскопичностью, притягивает и удерживает влагу, также необходимую для поддержанию кожи гладкой и упругой.

》Состав

Water, Titanium Dioxide, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Butylene Glycol, Cetyl Ethylhexanoate, Glycerin, Phenyl Trimethicone, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Lauryl PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Magnesium Sulfate, Sorbitan Sesquioleate, Tocopheryl Acetate, Red Ginseng Extract, Centella Asiatica Extract. Morus Alba Bark Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Iron Oxides (CI 77491), Iron Oxides (CI 77492), Iron Oxides (CI 77499).

》Способ нанесения

Нанести на очищенную и тонизированную кожу лица, равномерно растушевать, подождать, когда крем подстроится под цвет кожи, продолжить нанесение макияжа.

Как делаю я:

1. Умываюсь пенкой. Наношу дальнейший уход в виде тонера, эссенции, эмульсии, крема под глаза и солнцезащитного крема.
  2. Жду несколько минут, пока уход впитается.
  3. Наношу тональный крем пальцами или же мокрым спонжем, чтобы добиться более легкого покрытия. И так, и так, крем ложиться отлично.
  4. Жду несколько минут, пока крем "усаживается" на лице.
  5. Продолжаю нанесение макияжа.

》Оттенок

BB крем представлен в единственном оттенке. Думаю, для белоснежек и девушек с цветом кожи ближе к светлому этот крем подойдет, так как подстраивающаяся способность у него отличная.

После усаживания полностью сливается с цветом кожи, не создает никаких четких границ, его практически не видно на лице.

После впитывания тонального средства. Полностью подстроился под тон кожи, не создал никаких четких границ.

》Впечатления от использования

По традиции прикрепляю фото результата.

На этих фото моя кожа пребывала в не очень хорошем состоянии, так как началась сезонная аллергия. На щеках были покраснения, которые портили рельеф кожи.

ДО/ПОСЛЕ использования крема. Bb крем выровнял тон кожи и рельеф, перекрыл красноту аллергии, немного высветлил круги под глазами.
ДО/ПОСЛЕ использования крема. Отчетливо видно, что крем перекрыл покраснения аллергии на щеке, высветлил круги под глазами, не подчеркнул шелушения.

От этого крема и я, и моя мама, как обладательница возрастной кожи, остались в полном восторге.

Распишу основные его плюсы:

+ Отлично подстраивается под тон кожи, не создает четких границ. Подходит белоснежкам.

+ Наносится ровно, без полос и проплешин. Можно наносить любым способом, а также наслаивать и регулировать плотность покрытия.

+ Перекрывает недостатки если не с первого, то со второго слоя точно. Но в то же время нельзя назвать его супер-плотным. Эффект маски на лице он вам точно не создаст. Это мой личный супергерой-невидимка для тех дней, когда на лицо без слез в зеркало не взглянешь.

+ Не вызывает никаких аллергических реакций.

+ Обладает высоким SPF 50.

+ Подходит для любого времени года, даже для летней жары. С лица не сползет и не утечет на шею.

+ Не делает кожу жирной, матируя там, где нужно и подсвечивая те зоны, которым это необходимо.

+ Очень стойкий. Часов 6-9 точно продержится на лице. Нигде не отпечатывается и сходит равномерно.

+ Не забивает поры.

+ Выравнивает тон кожи и не подчеркивает шелушения и поры. Лицо после него как с эффектом фотошопа.

Это именно тот случай, когда производитель оправдал все свои обещания и даже больше. Буду рекомендовать вам это средство вне зависимости от типа кожи или возраста, так как подходит он, на мой взгляд, большинству.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Не видно на лице
  • Не забивается в поры
  • Не отпечатывается
  • Не подчеркивает поры и шелушения
  • Сглаживает рельеф лица
  • Стойкий
  • Хорошо перекрывает недостатки
  • Хорошо подстраивается под цвет лица и перекрывает
Недостатки
  • Нет
ocraichiiрекомендует
Спасибо за отзыв
Надо попробовать
Не за что, рада помочь)
04.08.2019
Ух ты классный ? нужно попробовать ? упаковочка тоже глаз радует ?
04.08.2019
Даа, упаковка очень красивая и на ощупь приятная)
Замечательный результат.