Опубликовано 2 Сентябрь, 2021 - 16:55

700-800 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва!

🍂🌾🍂🌾🍂🌾🍂🌾🍂🌾🍂🌾🍂🌾🍂🌾🍂🌾🍂

Правда, веселенькие?
Сегодня хочу рассказать о таких вот замечательных трусиках- трусиках для приучения горшку от российской фирмы Mamalino. Я покупала такие весёленькие яркие трусики с единорожками в Вайлдберриз .этой весной за 700 рублей. Сейчас, смотрю, уже немного подорожали.

Сделано в России!
Обратите внимание на отличный состав!

Несмотря на то, что такие трусики позиционируются как трусики для приучения к горшку, я их покупала с иной целью- немного поэкономить одноразовые подгузники, проще говоря памперсы, пока стояла летняя жара.
Моя младшая дочь довольно крупная девочка, ей четыре года, а весит чуть более 20 кг( поэтому и выбрала самые большие по размеру трусики из представленных). И нам не нужно уже приучаться к горшку, так как, обычно, все мои детишки после года уже приучены к горшку, просто она писается во время сна ( и дневного, и ночного) и то не каждый день.

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
Да, так бывает, и достаточно часто, к сожалению, и тут только время может помочь.
Если Вы столкнулись со схожей проблемой, Вы покупаете памперсы( одноразовые подгузники) уже самого большого( для деток) размера, а врачи бессильны помочь, не отчаивайтесь- Вы не одиноки. А если находятся люди, которые косо смотрят на вашего подросшего ребёнка, что он все ещё спит в памперсах, просто поменьше обращайте внимание на таких вот осуждающих.
🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Было время, к моему стыду, я сама была в числе осуждающих.

Давно хотела поделиться этой историей из моей жизни. Эта история послужила для меня хорошим уроком.

Произошло это, примерно, лет двадцать назад. У меня тогда было только две дочки, и были они совсем еще маленькие, одной годика четыре, другой около двух. Я с мужем делала покупки в Ашане. Набрали тележку с продуктами, подошли к кассе. Впереди нас тоже стояла семейная пара, выкладывали свои покупки на ленту. И тут моё внимание привлекла пачка детских одноразовых подгузников, в простонародии памперсов. Памперсы как памперсы, только вот размера очень большого, цифру не вспомню, но явно на большого уже ребенка. Я подумала тогда: ну что за горе-родители? Неужели никак не могут ребенка к горшку приучить, ведь большой же уже!(судя по размеру покупаемых подгузников).

Дочки мои были не крупные девочки, максимальный размер подгузников, что мы им раньше покупали, был четверочка, да и то с запасом. Причем, покупали, примерно, до годика каждой из девочек, а потом необходимости не было, пользовались горшком, кроватки были сухие.

Шло время. И эта история с памперсами давно и благополучно забылась, пока мой младший сын (к тому времени помимо двух дочек, я ещё родила двоих сыновей) столкнулся с энурезом.

😥😥😥😥😥😥😥😥😥😥😥😥😥😥😥😥

Мы столько времени и сил потратили на приучение ребенка к горшку, сын, действительно пользовался горшком, но только днем , пока не спит, но во время сна (и ночного, и дневного) всё было бесполезно. Мы ходили ко врачам(педиатру, неврологу, психологу, урологу, хирургу), пили прописываемые лекарства, делали физиотерапию, полностью убирали памперсы (по совету психолога- ребенок должен чувствовать дискомфорт), будили по ночам, наказывали, обещали, как говорится- и кнутом и пряником, вообщем " стояли на ушах", но ничего не помогало. Я запускала стиральную машинку каждый день, стирала не только простыни, но и одеяла. Потом я уже опустила руки, сын продолжал принимать лекарства, но мы стали покупать ему памперсы, и мне уже было без разницы, что большие размеры. Мой сын спал в памперсах ,примерно, до 9-10 лет. Все чаще и чаще стал просыпаться сухим, и постепенно наша проблема ушла в прошлое.

Покупая тогда сыну очередную пачку памперсов, я со стыдом вспоминала тот давний случай в Ашане, когда мысленно осудила незнакомых мне родителей. Я в то время даже представить не могла, что когда-нибудь столкнусь с такой вот проблемой.

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹
Теперь вот похожая проблема у моей самой младшей дочери.
На этом фото :

моя дочка спит этим жарким летом в многоразовых симпатичных трусиках-подгузниках от Mamalino. Видно очень хорошее прилегание таких вот трусиков.

🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋

Одноразовые подгузники, если они и окажутся сухими после сна то, все-равно долго не прослужат -обтрепятся быстро, да их и не постираешь потом, а когда ещё и жарко то такие многоразовые трусики -отличный вариант.

Во-первых, эти многоразовые трусики, действительно хорошо прилегают к ножкам,(но не жмут), соответственно не протекают. Естественно, если ребёнок в них лежит, то соприкасаемся с трусиками белье, будет влажным слегка, влажным, но не мокрым.
Как-то случилось, что смотрю- у ребёнка эти трусики здорово протекли - и одеяло, и пеленка мокрые, причём, хорошо так. Сначала не поняла, что произошло, только потом, постирав их и повесив сушить заметила, что в одной из ножек резиночка лопнула. Так что, будьте внимательны.

На фото видно, что в левой ножке лопнула резинка.

Во-вторых, если вашей задачей является приучение к горшку, то ребёнок будет чувствовать, что он действительно,мокрый, и это заставит его предпринимать какие-то действия в сторону горшка.

Покупая такие трусики, я, правда, думала, что и во время сна моя дочка будет чувствовать дискомфорт, и , соответственно, вставать на горшок, но такого чуда не произошло( как, впрочем, и в истории с сыном). Спит сладко и ничего не чувствует😕.

В-третьих, эти трусики всегда можно постирать. Причём, стирка обязательна и перед первым использованием,о чем производитель предупреждает, чтобы впитывающий слой, так сказать, заработал. Из моего личного опыта- стирать эти трусики лучше всего в машинке и выжимать на больших оборотах. Руками выжать их как следует, вряд ли получится- они и так довольно долго сохнут( после машинного отжима- около суток), а при ручной стирке и отжиме будут сохнуть, думаю 2-3 суток🙉🙉🙉🙉🙉🙉🙉.

Отличный впитывающий слой, но сохнет долго.

Единственно, что, думаю, в холодное время года спать в таких мокрых трусиках ( если ребёнок ещё и раскрывается) будет холодно, так что только если в комнате тепло, то можно использовать. А то заработаем себе новые проблемы а виде цистита, например.

Буду рада, если мой отзыв будет вам полезен!

Доброго здоровья Вам и вашим близким!

Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывают влагу
  • Имеет отличный состав
Недостатки
  • Будет долго сохнуть
Екатерина августрекомендует
02.09.2021
Отличные трусики, судя по фото. В них никакие вставки не нужны?
Да, вставки не нужны, впитывающий слой пришит к трусикам, поэтому и сохнут долго, но есть, я читала, трусики этой же фирмы с кормушками, куда вставляется впит.слой. Я, правда, таких не видела.
* с кармашками