Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 23:32

Фильм о непростых отношениях женского подросткового коллектива внутри замкнутого пространства частного интерната. Исторический срез - первая половина 20 века, Англия.
Не могу сказать, что испанская девочка Фиамма, вокруг появления которой закручивается сюжет, меня впечатлила. Кроме выделяющейся на фоне других внешности и успехов в прыжках с вышки в ней практически нет качеств, необходимых для главной героини, прежде всего яркости и харизматичности, скорее, эта героиня показалась мне пассивной и холодной. Даже роль изгоя можно было сыграть подобающе, с отражением эмоций на лице. Единственный случай, где она хоть как-то проявила себя, это организация ночи святой Агнессы, ещё запомнился момент, когда она дарит духи Дай Редфилл.
Если продолжить разговор о минусах, то мне показалась неудачной форма воспитанниц интерната - можно было бы придумать что-то поизящнее. И название "Трещины" не очень подходит для этого фильма.
Самые сильные образы, на мой взгляд - молодая и слегка сдвинутая преподавательница плавания мисс Джи и особенно - Дай Редфилл, лидер группы девочек. Весь фильм держится на них, обе прикладывают руку к убийству, каждая умеет смело мечтать и каждой движет любовь. Дай Редфилл люблю за поиск справедливости и умение признавать свои ошибки.
В фильме много классической музыки и прекрасных ландшафтов.
Julianaminрекомендует