Опубликовано 29 Июнь, 2024 - 20:07

Привет, девочки) Поболтаем?

Сегодня мой отзыв о декоративном средстве. А точнее, расскажу про тональный крем Pastel High Coverage Foundation. Стильный дизайн, удобство в применении, экономичный расход, матирующий эффект, но капризная текстура - это средство оказалось неидельным для меня.

Подробнее об этом тональном креме - далее. Итак...

Общая информация 💚

Тональная основа Pastel High Coverage Foundation наряду с высокой маскирующей функцией и матирующим эффектом при регулярном использовании способствует сужению и уменьшению видимости пор.
Предупреждает появление нежелательного жирного блеска. Дерматологически протестирована.

Тип: тональный крем

Бренд: Pastel

Объем: 30 мл

Стоимость: около 700 рублей

Упаковка, внешний вид 💚

Тональный крем находится в закругленном пластиковом флаконе. Упаковка полупрозрачная, вытянутая. Оформление стильное, мне понравилось. На лицевой стороне флакона прописан бренд, название декоративного средства:

На упаковке указан объем - 30 мл:
Тональный крем Pastel High Coverage Foundation
А также прописан состав тонального крема, имеется описание, указан оттенок:
Тональный крем Pastel High Coverage Foundation
Сверху на флаконе находится крышечка. Она снимается просто - приподнимается, закрывается со щелчком. Под крышечкой имеется удобный дозатор:
Тональный крем Pastel High Coverage Foundation
Дозатор рабочий, работает исправно, не плюется, при нажатии выдает нужное количество тонального крема. С боковых сторон выглядит так:
Вид сверху:
Текстура, оттенок, демакияж 💚

Текстура тонального крема однородная, кремовая, нежная, слегка густоватая, нежная. В небольшом количестве смотрится так:

Тональный крем Pastel High Coverage Foundation
Оттенок средства прописан на упаковке. Оттенок очень приятный, естественный на первый взгляд. Однако, после распределения кожа становится желтоватой.

Сам тональный крем распределяется очень комфортно, ложится тонким слоем. Однако, и здесь есть недостатки - после распределения на коже становятся более заметны шелушения. В процессе распределения крем выглдяит на коже так:

Тональный крем Pastel High Coverage Foundation
Кстати, демакияж простой. Тональное средство удаляется с помощью мицеллярной воды или гидрофильного масла, с помощью обычного геля для умывания.

Отмечу, что аромат у средства имеется. Он косметический, приятный, легкий. После распределения ощутим какое-то время, потом быстро выветривается.

Состав 💚

Состав тонального крема прописан на флаконе. Для тех, кому важна эта информация, указываю полностью состав здесь:

AQUA, CYCLOPENTASILOXANE, ISODECYL NEOPENTANOATE, PEG-10 DIMETHICONE, PROPYLENE GLYCOL, BUTYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, PROPYLENE CARBONATE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, PHENOXYETHANOL, SODIUM CHLORIDE, STEAROXYMETHICONE/DIMETHICONE COPOLYMER, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ENANTIA CHLORANTHA BARK EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, OLEANOLIC ACID (+/-CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499).

Способ применения, результат 💚

Способ применения:
Нанесите с помощью кисти для основы или пальцев. Нанесите на щеки и лоб, а затем равномерно распределите по направлению к внешним краям.

Использование тонального крема стандартное. Средство наносится на кожу лица с помощью специальной кисти, спонжика или пальцами. Используется тональный крем в небольшом количестве, наносится на подготовленную кожу.

Тональный крем Pastel High Coverage Foundation
К этому средству я очень долго пыталась принаровиться, приручить его. Но не получилось. Желтоватый оттенок и заметные пятна после нанесения не пропадали. Хотя, по остальным характеристикам средство неплохое.

Так, тональный крем выддавливается из флакона в необходимом количестве, наносится на кожу:

Тональный крем Pastel High Coverage Foundation
Распределяется без проблем, ложится тонким и ровненьким слоем, не выделяет морщины:
Тональный крем Pastel High Coverage Foundation
После нанесения на коже появляется желтоватый оттенок:
Тональный крем Pastel High Coverage Foundation
Несмотря на то, что кожу лица я заранее подготавливала, после использования этого тонального крема были заметны шелушения и желтоватые пятна. Результат До и После на коже:
Тональный крем Pastel High Coverage Foundation
Тональный крем увлажняет кожу, не сушит, матирует ее, не скатывается, не раздражает кожу. Помимо этого, средство стойкое, держится на протяжении всего дня. Удаляется с помощью обычной мицеллярной воды, гидрофильного масла.

Вывод 💚

Стильное оформление, удобное использование, длительный эффект, экономичный расход, но капризная текстура, желтоватый оттенок - тональный крем Pastel High Coverage Foundation не стал для меня идеальным.

Замечу, что средство не вызвало аллергии, раздражения. Лично мне средство не подошло по всем параметрам, ставлю 3 звезды. Рекомендовать не буду.

Тональный крем Pastel High Coverage Foundation
💛 Кстати, еще можно почитать про:

- 🔥 Шикарные тени для макияжа ❤️ На свидание и на каждый день 💛 Палетка теней для век Pastel Metallic Glow

- ❤️ Невероятно удобная, стойкая и просто идеальная 🖤 Подводка для глаз PASTEL COSMETICS Profashion Artliner Pen Waterproof 🧡 Видео распаковки с декоративной косметикой от бренда

А также про:

- Ощущения, будто лапки кошечки распределяют тональный крем по коже лица? Волшебный спонжик Adria

- Мой любимчик - тональный крем Catrice All matt plus ? Оттенок 015 Vanilla Beige

- ❤️ Отличный тональный крем в двух оттенках: 09 Ivory и 11 Light Beige 💜 Тональное средство Eveline Selfie Time Foundation & Concealer

Кареглазка _07не рекомендует
30.06.2024