Приветствую!
Тональный крем для меня важен, я люблю делать достаточно яркий и интенсивный макияж, именно поэтому нужно хорошее перекрытие. Поэтому хочу рассказать о достаточно плотном тональном креме Pastel Profashion Cosmetics Hi Corrector High Coverage Liquid.
Формат выпуска. Пластиковая круглая туба. Минималистичная. Черный колпачок, черные вставки и надписи. Сквозь оставшееся простарнство виден оттенок тонального средства. И, сразу хочу сказать, что оно достаточно темное.
Крем дополнительно был упакован полностью в слюду. Защита отличная.
Оттенок указан на дне тональной основы у меня 402. В палитре выбор
оттенков - всего в нумерации максимальное число 416, но на нашем рынке 7 оттенков. Я так понимаю, что остальные уж слишком темные и их совсем нерационально вести к нам.
Объем 30 мл
Стоимость чуть меньше 1000 рублей
Где купить Золотое Яблоко, Лэтуаль
Произведено Турция
Общая информация/состав
AQUA, CYCLOPENTASILOXANE, ISODECYL NEOPENTANOATE, PEG-10 DIMETHICONE, PROPYLENE GLYCOL, BUTYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, PROPYLENE CARBONATE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, PHENOXYETHANOL, SODIUM CHLORIDE, STEAROXYMETHICONE/DIMETHICONE COPOLYMER, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ENANTIA CHLORANTHA BARK EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, OLEANOLIC ACID (+/-CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499).
Дозатор помповый и очень удобный. Не плюется, выдает небольшое количество продукта. Для такой текстуры - это лучшее решение.
Консистенция/текстура плотный, кремовый. Распределяется достаточно сложно, густой.
Отдушка ароматная, приятная, сладенькая.
Оттенок 402 далеко не самый темный в линейке, но он очень желтый, теплый, и, даже для меня темноватый. Будет хорош под загар. Но, в силу своей плотности, все-таки ближе к началу осени. Летом такой плотный тон совершенно перебор.
Степень перекрытия высокая. Тон очень кроющий. Его можно уплотнить. Но видно, что тон прямо рыжет.
Моя кожа. Без особых проблем, но с неоднородным цветом. Именно это я исправляю тональными основами.
Тип - комбинированный. Жирная Т-зона, нормальная U-зона.
Нанесение. Эта тональная основа точно не для распределения руками. Я наношу так: распределяю руками и прихлопываю влажным спонжем, получая относительно тонкое, если это можно так назвать перекрытие. Кисть будет удобнее и логичнее, не надо заморачиваться. Но я кисти не очень люблю. Главное, если пользоваться спонжем - вбивать, а не тянуть.
Плюс тон тяжело вбивается в кожу, чтобы он хорошо сгладил поры приходится потрудиться. А если не трудиться, то поры будут выглядеть кратерами. По-крайней мере мои.
В общем, нанесение далеко не простое.
Кожа после нанесения. Видно, что тон желтоват для меня. Я нанесли его и на шею. Но думаю, что осентю будет хорошо. Перекрытие прямо таки отличное. Тон будет хорош для съемки и фотографий.
Финиш полностью матовый.
Необходимость закреплять. Тон не требует закрепления. Даже припудривать со временем не надо, у меня сидит как прибитый.
Ощущения в нОске. Тон хорошо лежит, почти не ощущается, несмотря на свою плотность. Конечно думаю, что если нанести его плотнее, то будет ощущаеться сильнее, но я тогда превращусь просто в апельсин.
Подстраивание под тон кожи. Отсутствует, надо выбирать свой оттенок, но можно нанести потоньше, тем самым немного подстроить.
Шелушения. У меня их особо нет, но думаю, что критичные тон немного подчеркнет, но не сильно. В целом он ложится хорошо даже на слегка суховатую кожу.
В общем образе.
Стойкость. До 10-12 часов тон держится очень хорошо! Почти не отпечатывается. Очень стойкий.
Расход небольшой. Надо прямо мало.
Демакияж обязательно гидрофильное масло, чтобы вымыть столь стойкий продукт. И плотный. Ну можно двухфазное средство, при необходимости.
Негативных реакций не выявлено.
Тон весьма хорош. Но с оговорками - нанесение непростое, облегчить - база под тон. И то будет видно, что на коже тон есть. Ну и оттенки. Весьма спорные. 402 - это достаточно близкий к самому светлому 400, но по ощущениям у меня где-то 408, не меньше. А так - если надо плотное покрытие, вы снимаете видео - отличный продукт. Я тоном довольна. Но только 4ка. Крепкая.
Спасибо за внимание!