Опубликовано 7 Апрель, 2024 - 18:37

В последнее время я люблю использовать в своем уходе за кожей маски, возраст уже диктует более тщательный уход, а тканевые маски для тех у кого нет много времени реально палочка = выручалочка )) Да и удобны они, и эффект можно увидеть сразу. В этом отзыве я расскажу о третьей маске от марки Cettua которую попробовала с коллагеном "Восстановление".

Упаковка у этой тканевой маски классическая - это плотный пакет (чуть большей формы по размеру, чем обычно), он фольгирован изнутри для сохранения эссенции),

сама упаковка приятно оформлена внешне в сиреневых цветах с рисунком подушки ( у Cettua кстати все упаковки такие оригинальные по рисункам). Не смотря на плотность упаковка очень легко открывается - сбоку есть специальная насечка

На обороте упаковки можно найти описание и состав тканевой маски

Экоголик состав не одобрил, но

он не так уж и плох - есть хорошие косметические компоненты (коллаген, пантенол), экстракты .. есть конечно и добавки, которые могут вызвать аллергическую реакцию, но лично у меня ее не было , оценку я снизила из-за другого.

Так же отмечу, что внутри упаковки довольно много эссенции - она немного кремовая, точнее как молочко, пахнет правда не сильно приятно. И в целом эссенция какая то неприятная, мне было некомфортно пока я держала маску на коже, а когда сняла было сильное делание умыться, смыть остатки с лица.

На мой взгляд это существенный минус, который перекрыл плюсы -

удобное лекало и то что эффект на коже был неплохой, она стала более гладкой на ощупь, более плотной и бархатной, внешне выглядела более отдохнувшей... Так что с учетом ее минусов ставлю четверку. Не скажу что она плохая, просто неприятная, поэтому второй раз я ее точно не куплю.

Efridaрекомендует
07.04.2024
не каждая маска идеально ложится!
Можно попробовать)
Мне бы такая маска подошла
07.04.2024
Тканевые маски не использую, поэтому с лекалами и жидкими эссенциями не мучаюсь. Но и в баночных масках хватает разочарований, неприятные отдушки тоже встречаются
Можно попробовать
07.04.2024
Главное что имеется эффект от применения этой маски
07.04.2024
Красивое оформление с подушечкой!
08.04.2024
Дизайн у неё шикарный, мой любимый цвет )) Жаль, чтотэссенция некомфортная, обычно если хочется её смыть после, так и делаю. Для меня минус существенный (
буду иметь в виду
Отличный вариант
08.04.2024
Для меня актуально, люблю маски! Ничего подобного я еще не пробовала, интересно Smile
08.04.2024
Судя по отзыву - довольно приятная))) Тоже надо попробовать)
Отличная работающая маска.
08.04.2024
Да, маски полезны для кожи.)
08.04.2024
Неплохая маска) возьму ее на заметку
08.04.2024
Сама маска симпатичная, но минус согласна существенный сразу после нее умываться.
Эффективный вариант)
Прислушаюсь к Вашему мнению)
08.04.2024
Если есть эффект, то можно попробовать))
09.04.2024
неплохая маска в общем