Опубликовано 25 Январь, 2022 - 12:23

С брендом Cettua я ранее не была знакома, но в очередном пассивном приступе шопоголизма, блуждая по имагу, взяла на пробу сразу 3 их тканевые масочки. Завлекла надпись "Сделано в Корее" и, что уж скрывать, симпатичный дизайн.

От производителя

Главные супер-ингредиенты маски - Коллаген и Аденозин. Коллаген улучшает упругость кожи, восстанавливает и разглаживает мелкие морщинки. Аденозин смягчает и подтягивает кожу, глубоко питая ее. Способствует устранению несовершенств кожи и снимает признаки усталости. Результат после первого применения! Тканевая основа маски из 100% хлопка представляет собой мягкое полотно, которое идеально прилегает к коже.

• Стоимость: 111 руб.
  • Объем: 20 гр.
  • Место покупки: ИМ wildberries
  • Прямая ссылка: тык!

Моя кожа: жирного типа, проблемная, сейчас пересушена ветром и морозом.

Состав

Вода, глицерин, пропиленгликоль, гидроксид натрия 6%, токоферол 6%, цетеариловый спирт 6%, каприновый триглицерид 6%, токоферилацетат 6%, аденозин 6%, циклопентазилоксан 6%, полиакрилат натрия 6%, гидролизованный коллаген 6%, полиглицерил-6 6%, Экстракт Ламинарии Японской 6%, дегидроацетат натрия 4%, Экстракт Гелидия Хрящевого 6%, Экстракт Энтероморфного Компресса 6%, Экстракт Ундарии Пиннатифиды 6%, Дикаприлат Бутиленгликоля Дикапрат 6%

Упаковка

Пакетик-сашетка небольших размеров. Дизайн интересный, расцветка глазу приятная, а тактильно сам пакетик имеет интересную текстуру.

На обратной стороне имеется более полная инфа о маске и инструкция по использованию.

Для облегчения процесса вскрытия имеются удобные насечки.

Аромат

Нетипичный, как по мне. Отдает чем-то спиртосодержащим, но в целом ничего отталкивающего.

Лекало

Тканевая основа выполнена из хлопка, имеет надрезы в нужных местах для удобства и более плотного прилегания. Лекало достаточно компактных размеров, плотное, в процессе выдержки не сползало.

Консистенция

Вот тут я малость подзависла. Я привыкла, что подобные маски пропитаны сывороткоподобной штукой, достаточно жидкой и текучей. В данном же случае все совсем не так. Здесь пропитка больше напоминает легкий крем, нежели эссенцию.

Использование, впечатление, результат

Здесь ничего нового: лицо предварительно очистить, распределить маску по возможности равномерно на лице и держать ок. 20 мин.

Положенные 20 минут выдержать не получилось, поскольку маска подсохла уже минут через 15. Сняла лекало, распределила остатки кремообразного нечто и оставила до полного впитывания.

В процессе выдержки не было абсолютно никакой реакции со стороны кожи: ни тебе пощипывания (хотя моя кожа сейчас обветрена и является жертвой мороза, в следствие чего есть шелушения и особо чувствительные участки), ни стягивания - ничего.

На впитывание кожей остатков ушло еще минут 10. Липкости или жирности кожи при этом не наблюдалось, все оказалось достаточно комфортно.

Если говорить о увлажнении и восстановлении кожи - то да, чувствуется, что кожа напиталась. Конечно, избавиться за одно лишь применения от шелушений и полностью восстановить пересушенную кожу это что-то из области фантастики, но моя кожа однозначно стала чувствовать себя лучше.

Вердикт

Мне было нужно увлажнение кожи - я его и получила. Маска по увлажняющему действию мне понравилась, думаю, было бы круто пройти курс из подобных масок. Если же особых проблем с сухостью кожи нет и нужно просто кожу побаловать да поддержать в хорошем состоянии, то должно хватить и разового использования этой масочки. Буду присматриваться к другим маскам от этого производителя.

Midnighterрекомендует
25.01.2022