Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 09:24

В моё детство я любила прийти в гости к тёте и с своими братом и сестрой поиграть в настольные игры. С подругой мы играли в нарды и шашки. Такие игры очень хорошо объединяют людей, делая досуг не только весёлым, но и полезным. Такого плана игры весьма разнообразны. Для сына я выбрала классику жанра- хоккей.

Сейчас в продаже есть хороший выбор, присутствуют как обычные механические модели, и модели с голосовым сопровождением. Я выбрала обычную, так как шума дома предостаточно.Покупку я осуществила в Рич Фэмили.

Игра упакована в большую коробку. Производитель предусмотрел специальное отверстие- ручку.

На коробке присутствует довольно четкая и краткая инструкция по сборке и подготовке к игре.Правила игры более чем понятны.Сборка игры оказалась лёгкой. Всё наглядно, справится даже ребёнок ведь физические усилия здесь минимальны. Ворота закрепила я, сын устанавливал игроков на поле.До сборки я проверила указанную комплектность, которая оказалась полной.Вес у игры небольшой, но при этом конструкция добротная и выглядит основательно. Размеры игрового поля меня вполне устроили, играть комфортно.Хоккеймиг как раз стал одним из подарков на 6 лет сыну. Раньше покупать не советую, всё равно у ребёнка уже должна быть сила, координация движений.Каркас игрового поля, игроки, ворота и счетчики игры сделаны из пластмассы, само поле из скорее всего фанеры. Прокрашены все детали без прорех.Все игроки с одинаковым изображением лица, фигурой, от них отличаются вратари постановкой клюшки и наличием защиты на лице. Игроки разделены на 2 команды - красных и синих.В комплекте есть 2 шайбы. Они легко передвигаются клюшками.Можно изучить флаги, представленные в игре. Сыну приглянулся японский.Для шайб предусмотрены кармашки под воротами. Не надо искать на полу.Управление игроками стандартное, механизм сделан из металла в сочетании с пластмассой.Что касается крепости, целостности, надёжности игры. Все детали крепятся основательно, в процессе игры ничего не отлетало и не сломалось. Исключением стало то, что сын нечаянно уронил небольшую гантель на игру, и немного проломил поле, что было исправлено, а точнее выправлено руками без инструмента. На функциональность эпизод не повлиял.
В комплекте есть наклейки с нумерацией для игроков. Присвоить номера можно спокойно доверить ребёнку.Каждый игрок сдвигает метку по количеству забитых им голов, так контролируется счет в игре.Я осталась довольна покупкой. Качество соответствует цене. Игра оказалась очень увлекательной, причем мы играли с сыном и с мужем. Это отличный вариант для совместного времяпровождения. Развивает командный дух, ловкость рук, координацию, мышление. Можно играть компанией, часть друзей может быть игроками, другая болельщиками и меняться. Игра достаточно компактная и удобна в уходе.

Спасибо за то, что читаете мои отзывы!

С уважением, Кристина!

Достоинства
  • Для взрослых и детей
  • Качественная
  • Красочная
kristina_rychko...рекомендует
01.06.2022
У знакомых такая же игра, только так играют дети))) Ещё и кричат при этом 🤣
Отлично для мальчиков, маленьких и взрослых😂 ну и то, что компанией можно играть