Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 16:30

Настольных игр сейчас очень много. Выбор такой, что бродить по отделу с игрушками можно долго. Даже среди именно настольного хоккея выбрать очень сложно: марки производителя, размер игрового поля, качество исполнения, широкий спектр ценовых категорий и многое другое. Мы остановились на марке Step Puzzle.

Плюсы:

+большой размер игрового поля

Обошёлся комплект около 4 тысяч руб. Для большого поля это средняя цена. Выгодно.

+ неплохое качество исполнения

Комплектность рекомендую проверять на кассе. В принципе, это относится ко всем сложным игрушками. Не без недочётов, о них ниже, но для своей цены адекватно.

+неплохое оформление

Да, отсутствуют подробности в оформлении, но, повторюсь, в более дорогих комплектах, несомненно, прорисованы лица игроков, но чтобы просто поиграть это особо и не важно. Ребёнку хватает и того, что есть.

Минусы:

Конечно есть.

- неровности поля

Появляются со временем. Игру купили в подарок на новый год, в декабре. В январе местами отошло волнами поле, не критично, можно исправить.

- отпадывают игроки

Если очень активно и много играть, игроки расшатываются и выпадают с креплений. Нужно периодически проверять и крепить игроков на местах сильным нажатием.

- один раз выпала спица управления

Опять же, оттого, что игра востребована) Без проблем взрослые это исправили, возвратив спицу в паз.

ВЫВОД.

Однозначно рекомендую! Средняя ценовая категория соответствует качеству. Игра не будет простаивать, соответственно, покупка не напрасная. Даже за некоторые недостатки не буду снимать звезды: ясно, что в процессе игры поломки неизбежны.

В качестве подставки используем гладильную доску или просто играем на полу. Разумеется, если есть возможность, лучше поставить подходящий по высоте стол.

Достоинства
  • Большое поле
  • Захватывает с первых минут начала игры
  • Не надоест никогда
  • Объёмные игроки
Недостатки
  • Периодически отпадывают игроки
  • Со временем на поле образуются неровности
SeVernaya43рекомендует