Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 00:12

• Куплено онлайн (ссылка)

Как же предусмотрительно я успела до карантина купить своей Маруське несколько наборов пазлов.

Они действительно вручают - дал задание ребёнку собрать целую картинку, и вот тебе пожалуйста 5-10-15 минутный перерыв. Ну не чудо ли???

Начну я с описания пазла с наименьшим количеством деталей.

Общая информация:

Название - игра настольная, серия Nickelodeon, мозаика пазл "Щенячий патруль".

Фирма - Step puzzle, артикул 91179

Цена - 57 руб.

Место покупки - [ссылка] - мой любимый сайт! На нём Вы можете найти множество развивающих пособий, книг, разных альбомов с любимыми персонажами, игрушек. Ещё радует, что мой посредник имеет на сайте скидку, и получается, что я приобретаю там вещи по ценам ниже указанных на сайте.

Прямая ссылка на пазл.

Упаковка:

Пазл продаётся в картонной упаковке. На лицевой стороне изображена картинка, которую нужно собирать. Также здесь указано количество деталей 35, допустимый возраст ребёнка 3 +.

На одной из граней есть необходимая информация о названии, производителе, предупреждение о том, что игрушка не предназначена для детей младше 3 лет.

Описание игрушки:

Состоит из 35 элементов, они довольно большие. Размер каждой детали 4,5 на 4,6 см, размер же полностью собранного изображения 23 на 33 см.

Качество изображения очень хорошее, печать яркая и чёткая, меня и саму привлекают эти яркие картинки!

На нашей картинке изображены щенята из команды щенячьего патруля, это пожарный Маршал и полицейский щенок Гончик, они едут на своих автомобилях по дороге и рядом с ним на своем квадроцикле едет их друг Райдер - предводитель щенячьего патруля, на заднем плане видим базу щенячьего патруля.

Наши занятия с пазлом:

Моей дочке уже 4,4 года. И она обожает собирать пазлы, а ещё больше она любит мультики про Щенячий патруль, и вот оно к-к-комбо: вместо просмотра мультика я ей предлагаю собрать пазл с её любимыми персонажами. И это срабатывает!

На какой возраст предназначен пазл из 35 частей?

Моей Марье 4, 4 года и да, для нее он уже маловат, нужно было брать такой пазл раньше, так как она довольно быстро его собирает сама и без посторонней помощи. Никакой интриги, а маме никакого отдыха )

Но ребёнку всё равно нравится ) А мне нравится, что дочка развивает свое пространственное и логическое мышление, тренирует память, усидчивость и мелкую моторику.

Пазл из 35 частей я рекомендую на указанный на коробке возраст - 3 года, тогда ребёнку будет сложнее и интереснее собрать картинку.

Моя оценка:

Мне нравится этот пазл - он яркий, качественно исполнен, картон, из которого сделаны детали толстый и они довольно плотные, за пару недель активного использования они не потеряли свой товарный вид, не помялись и не растрепались.

Изображение качественное, яркое, на деталях не остаются отпечатки пальцев.

Даже если вы их немножко чем-то испачкали, то можно легонько протереть поверхность тряпочкой, от этого плотный картон не испортится. А главное, ребёнку нравится собирать пазл с её любимыми героями, и это отлично тренирует её внимание и память.

В любом случае собирание пазлов лучше просмотра очередного мультика, а у мамы появляется свободная минутка для своих мамских дел.

Но на 4 года я рекомендую приобретать пазл из 60 и больше частей. Тогда и ребёнку будет интересно, и у мамы будет больше времени.

Достоинства
  • Большие детали
  • Недорогая цена
  • Яркое качественное изображение
Биноклярекомендует
18.04.2020
Нам от степ пазл тоже нравятся пазлы. Правда пока 24 элемента осилили) Три кота дочка обожает. Взяли еще малышариков и Машку с медведем. Лежат пылятся)
19.04.2020
Еще дорастет!
18.04.2020
Молодцы вы какие), надо мелкому тоже пазлы достать)
19.04.2020
Ага, это увлекательное дело )