Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 20:44

Сегодня хочу рассказать про Aquabeads "Студия новичка".

Приглядываясь к своим деткам, часто думаю, что подарить на праздник, например, День Рождение, так что бы и удивить, и интересно было, и с некой пользой.

А вот с Aquabeads было всё иначе.

Старший ребёнок начал просить его ещё в прошлом году. Где-то увидел рекламу (может у бабушки с дедушкой, у нас-то телевизора нет Smile ) и понеслось. Просил долго и часто.

В этот Новый год мы подарили по небольшому пробному наборчику каждому из детей и интерес только усилился.

Разумеется, в свой День Рождения старший ребёнок получил Aquabeads "Студия новичка".

Что это такое? И не ошиблись ли мы с подарком?

Основные характеристики.

Бренд - Aquabeads.

Тип - развивающая игрушка.

Материал - пластик.

Возраст ребёнка - от 4 лет.

Страна-изготовитель - Китай.

Комплектация:

- 840 бусин.
- Палитра.
- Бутылочка-распылитель для воды.
- Форма-перевертыш с подносом.
- Ручка для бусин.
- Два двусторонних листа шаблонов.

Описание.

Реализуйте любые интересные и веселые творческие идеи вместе с ребенком. Создавать зверюшек, сладости или цветы из бусин сможет любой вместе со Студией новичка с формой-перевертышем и всеми необходимыми аксессуарами поможет легко и быстро превращать обычные бусины в яркие и уникальные игрушки. В наборе Aquabeads есть все, что нужно для создания фигурок. Можно выбрать один из шаблонов, положить его в прозрачную форму и выложить бусины по схеме. Затем следует распылить на бусины воду, перевернуть форму и дождаться высыхания игрушки. Новая форма-перевертыш дает возможность легко снимать игрушку из бусин практически сразу после распыления воды на бусины, чтобы сразу же приступить к изготовлению следующей.
Игрушка готова! Ее можно использовать и для игр, и для украшения. После контакта с водой бусины крепко соединяются. Благодаря наличию шаблонов и 16 цветам бусин можно сделать множество разных ярких и оригинальных игрушек.
- В набор включены все необходимые аксессуары, докупать отдельно ничего не нужно.
- Бусины можно хранить в палитре, чтобы они не потерялись.
- Нельзя использовать детям младше 3-х лет, так как в комплекте есть мелкие детали.

Упаковка и внешний вид..

Продаётся игра в картонной коробке, достаточно плотной, чтобы не помяться при транспортировке.

На упаковке указаны комплектация, характеристика и примеры некоторых готовых изделий.

Сам игровой набор аккуратно обтянут запаянным пакетом, внутри которого есть инструкция и шаблоны.

Бусинки находятся в индивидуальных пакетиках, прозрачных и запаянных.

Бусины не только разных цветов, но и текстур. Есть круглые, а есть огранённые. Есть прозрачные, а есть непрозрачные.

Оформлен игровой набор голубыми оттенками, возможно из-за ассоциации с водой. Все элементы: бутылочка-распылитель, палитра и форма-перевёртыш с подносом выглядят качественно и надёжно. Забегая вперёд скажу, что после двух месяцев использования, всё живо и выглядит, как изначально.

У нас вопрос только к ручке для бусин. Выглядит очень хлипко, такое чувство, что если чуть перенажать, то рассыпится. Пользоваться ею не удобно, сама пробовала, плохо захватывает и отпускает бусинки. Ребёнку она не понравилась. Пользоваться ею не стал, сказав, что без неё гараздо удобнее и интересней.

Правила игры.

К игре прилагается подробная инструкция, в которой всё ясно и чётко расписано. Если ребёнок умеет читать, то разберётся и без помощи. А мы разберём в следующем разделе.

Подготовка и процесс игры.

Первое, что нужно, аккуратно заполнить палитру.

Второе, выбрать будущий шедевр из брошюры или из шаблона.

В брошюре готовых вариантов больше. Рисунки изображены схематично. По ним без труда можно выполнить любую игрушку.

С шаблонами всё ещё проще. Шаблоны можно просто подложить под форму-перевёртыш и повторить соответствующими бусинами сверху.

Рассмотрим процесс создания сувенирчика.

Шаблон вкладываем в форму.

Накрываем крышкой с ячейками для бусин.

И начинаем выкладывать бусины.

Мой ребёнок захотел сразу сделать две игрушки. Одну из шаблона - дельфинчика и мороженое из каталога.

Соответственно, дельфинчика он повторил по шаблону, а мороженое восоздал из брошюры.

Выглядело это так.

Теперь брызгаем обильно водичкой. Один из любимых процессов. Smile Поливать нужно обильно, но умеренно. Если мало воды, то не слипнится, много - раскиснет и будет долго сохнуть.

Теперь аккуратно накрываем специальной планочкой, приподнимаем и извлекаем трафарет, чтобы не раскис от воды, протираем салфеткой.

Рекомендуют оставлять сохнуть игрушку под этой накладкой. Но, как нам показалось, времени нужно дольше. Ребёнок не всегда прибегает к её помощи. Но чаще не следила за этим процессом - он сам себе творец! Smile

Извлекать готовую игрушку можно и перевернув эту накладку, и просто руками. Всё хорошо отходит, когда полностью просохнет.

Теперь остаётся ждать. Указанное время не всегда актуально. Всё зависит от размера игрушки, от количества воды и внешних условий, а именно, насколько сухой воздух в помещении. Конечно, лучше переждать немного. Хотя в начале это сложно, так как ребёнку не терпится извлечь готовую игрушку. После одной неудачной попытки, ребёнок сам пришёл к этому выводу и больше не торопится.

Просто ему очень хотелось порадовать меня и этого котёнка он готовил мне. Начал извлекать раньше времени и низ игрушки разошёлся. Но для меня, это самая ценная вещь. Smile

Сами же игрышки склеиваются надёжно. Просто так не порвать.

А вот и наши готовые дельфинчик и мороженое.

По-моему здорово смотрится!

Резюме.

Это одно из лучших наших открытий в плане развития детей.

Фомирует творческое мышление, развивает мелую моторику и вырабатывает привычку к усидчивости и кропотливости.

Но помимо этого, эта игра полезна иным смыслом. В ребёнке появляется уверенность, что он может сделать что-то красивое сам, не прибегая к помощи взрослых.

Он не просто делает игрушку для себя. Он делает игрушки в качестве подарков и сувениров для друзей, родных и близких ему людей. Кого только он не одарил - бабушек, дедушку, братика, воспитателей в детском саду, друзей, крёстных, знакомых.... Smile Ребёнок этому очень рад!

А вот и варианты игрушек.

Старшему сейчас семь. Aquabeads очень увлёк его. А младшему три. Пока такого интереса нет. Да и терпения на сбор ему пока не хватает, но флакончиком усердно пользуется - брызгает цветы и кота. ))) А из бусин собирает свою "каляку-маляку". Получается что-то типо кляксы из разных бусин. Для примера нет, куда-то припрятал.

Минус здесь может быть только один - цена самих бусин. Этих бусинок на много игрушек не хватит. Плюс не все игрушки интересны. Получается , что некоторые цвета остаются, а некоторых не хватает. А докупить можно только в наборе. Жаль, что отдельно не продаются белые или синие и т.п. Приходится искать с большими скидками.

Кстати, игрушки можно делать любые. Не только из трафарета или каталога. Главное, чтобы фантазия была. Младший так и делает. )))

Тем не мненее, для детского творчества и развития, этот игровой набор рекомендую!

Благодарю Вас за внимание к отзыву!

До встречи!

Другие игровые наборы и головоломки.

Сырные лазейки

Грузовички 3

Достоинства
  • Вызывает радость процесс создания и дарения игрушк
  • Интересный и увлекательный процесс игры
  • Развивает мелкую моторику
  • Развивает творческое мышление
  • Способствует усидчивости и терпению
Недостатки
  • Стоимость дополнительных бусин
Пташка 007рекомендует
22.04.2020
Классный набор ?
23.04.2020
Не то слово, жаль бусинки быстро заканчиваются. Smile