Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 16:10

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Сейчас мы все лишены прогулок и общества любимых друзей, поэтому ищем, чем бы занять наших деток!

Я - молодец, еще до наступления карантина я успела заказать для дочки несколько наборов пазлов с её любимыми героями - щенячим патрулём.

Про первый пазл, содержащий в себе 35 деталей я уже рассказала, ей он оказался очень даже по зубам, можно сказать, что даже поздновато я его купила, уж слишком легко она его собирает. А вот 104 детали - это уже задачка посерьёзнее. Вот и посмотрим, как дочь с ней справится.

Общая информация:

Полное название - игра настольная серия Nickelodeon, мозаика пазл "Щенячий патруль", арт. 82187.

Бренд - Step Puzzle Company.

Количество частей - 104.

Где купить - я покупала эти наборы на сайте my-shop, также их можно приобрести на Сима ленде.

Цена - 66 руб. Но у моего посредника есть скидка на этом сайте, и пазл обошелся мне в 58 руб.

Прямая ссылка на пазл.

Упаковка:

Пазл продаётся в картонной упаковке, на лицевой стороне которой мы видим картинку с щенячим патрулём, её нам и предстоит собирать.

Указано количество частей - 104 штуки, и рекомендуемый возраст 5 +.

На одной из граней есть вся необходимая информация: размер собираемой картинки 33 на 23 см.

Информация о производителе, характеристика игры, материалы, предупреждение о том, что игрушка не предназначена для детей младше 3 лет.

Описание игрушки:

Итак, собираемое изображение состоит из 104 элементов, это довольно много, поэтому производитель рекомендует этот пазл для деток старше 5 лет. Размер собираемой картинки - 23 на 33 см, размеры деталей 3 см на 2,3 см. Они небольшие и могут легко потеряться, поэтому при игре будьте внимательны, также лучше после каждой игры собирать все элементы обратно в коробку, чтобы они не потерялись.

Элементы пазла сделаны из картона, довольно прочного. Конечно, его можно помять, вот так за пару недель игры у нас отслоился один уголок детальки.

Краска не слезает, детальки ничем не пахнут - запаха краски нет.

Изображение хорошего качества, печать яркая, и неразмытая.

На картинке изображены трое спасателей из щенячьего патруля: лётчица Скай, полицейский щенок Гончик и Маршал - щенок - пожарный.

На заднем плане - база щенячьего патруля, а в небе летит патрулелет.

Изображение похоже на кадр из мультика, а не перерисованое. Ребёнку картинка понравилась, она говорит, что это Щенячий патруль спешит кому-то на помощь!

Наша игра с пазлом:

Застряв на карантине, Маша стала больше выпрашивать мультиков, ведь мама часто бывает занята домашними делами, а дочке скучно без улицы и своих друзей. Вот тогда на помощь ко мне приходят коробочки с пазлами, я их достаю и прошу Машу собрать мне картинку. Пазл с небольшим количеством деталей, например 35, она соберёт буквально за пару минут. А вот 104 детали - это уже более интересная задачка для неё!

Первые разы я или муж помогали дочке со сбором трудных участков картинки - травы и неба. А героев она прекрасна собирает сама, без посторонней помощи.

Спустя непродолжительное время наша помощь уже не требовалась даже при сборе неба и травки. Маша поняла принцип: нужно подставлять детальки, пробуя то одну, то другую, какая же подойдёт.

Таким образом, у мамы появляется небольшой перерыв от игр с ребёнком, и я могу заняться своими делами.

А ребёнок при этом тренирует внимательность, усидчивость и память, а также развивает мелкую моторику.

Производитель указывает рекомендуемый возраст - 5 лет, но в свои 4,4 Марья прекрасно справляется с поставленной задачей. Поэтому, если Ваш ребёнок любит мультик "Щенячий патруль" и собирать пазлы, то уже с 4х лет можно уже такой пазл, он ему понравится.

Моя оценка:

Я оцениваю пазл на пять звёзд! Мне нравится его качество, плотность картона и яркость изображения.

Ребенку нравится картинка, которую нам предлагают собрать, она с удовольствием этим занимается, при этом тренирует свою внимательность и мелкую моторику.

С учётом цены в 58 рублей, я считаю это прекрасной покупкой.

Достоинства
  • Качественное изображение
  • Любимые герои
  • Низкая цена
  • Ребенок занимается самостоятельно
  • Яркая картинка
Биноклярекомендует
Отличный пазл! А со скольки лет дочка стала любить пазлы?
Моему сыну почти 4 и все никак.... Ну, можем вместе сесть собирать, в итоге я одна собираю)
19.04.2020
У нас это второй период любви к пазлам, первый был в районе двух - двух с половиной лет. Сейчас же в 4 с копейками опять полюбила, но больше из-за любимых героев. Всяких кошечек - собачек из сказок не собирает. Спасибо )
пазл-штука прикольная) Жаль, одноразовая Sad
19.04.2020
Почему же? Марья может подряд пару раз собрать, потом обратно в коробку и через пару дней опять с интересом собирать.
Все детки пазлы любят)
Да, моя - очень )
18.04.2020
Сосредоточенно так собирает Smile)
А то )
18.04.2020
С мордашками пазлы собирать легче и увлекательнее)
это точно!
20.04.2020
У меня дочка тоже на этой самоизоляции уже и все пазлы из заначек достала и все настолки )))
27.05.2020
Ох уж этот патруль Big smile Умница Love классно, когда ребёнок так увлекается Shy