Опубликовано 16 Март, 2018 - 20:39

Этот набор - замечательное развитие мелкой моторики для деток от 4-х лет. По стоимости он не дешевый,но зато интересный. Моей дочке понравился. Честно говоря я и сама поиграла с ним, как маленькая:)

Вот такие интересные фигурки получаются в результате. Держаться крепенько. Не разваливаются.

Их можно подарить маленьким подружкам. Тем самым еще больше привлечь ребенка к игре. Ведь делать будет не просто так, а как сувенир. Своими руками и стараться чтобы получилось все хорошо и красиво.

Часто конечно так не поделать, т.к. таких шариков в наборе не много. Но на какой-нибудь праздник вполне пойдет. Очень мило и оригинально.

На фото видно количество этих "бусинок".

Упакованны они были по цветам в отдельные пакетики.

Сделать саму игрушку не очень сложно. В наборе есть коробочка с крышкой, которая в дальнейшем служит ящиком для хранения всей игры. Крышка, для удобства, легко съезжает вниз и закрывается обратно вверх. Прилегает к основанию она плотно и держится хорошо. За счет этого все, что находится внутри никуда не падает, не рассыпается и не убегает. Придуманно очень ловко и удобно.

Карточки с рисунками (они же трафареты) вставляются позади крышки и ребёнок легко может воспроизвести нужную фигурку. Можно обходится и без картинок проявив свою фантазию.

дальше выбирается цвет и аккуратно размещается в ячейку. По началу, конечно может получаться не ловко. Но потом все наладится. Смотрится это так:Моей дочке удобнее выкладывать ручками. Хотя в наборе есть специальная штучка для этого. Выглядит она, как трубочка с небольшой кнопочкой. Туда запихиваются шарики, а потом раскладываются по ячейкам.

Ещё есть скребочек которым потом аккуратненько все игрушечки снимаются.

И брызгалка чтобы поливать заготовки водой.

После того, как фигурка готова. Её обязательно нужно побрызгать водичкой чтобы эти маленькие штучки хорошенько склеились между собой. Затем ждем пока высохнет и снимаем.

Кстати заметила одну интересную особенность...если бусинки сильно побрызгать водой, то их запах будет таким же, как у клея пва. Думаю есть он в составе.

В целом игрушечка хорошенькая, интересная и развивающая. Советую попробовать. Думаю деткам понравится.

Достоинства
  • Интересно
  • Красивые сувениры
  • Развитие мелкой моторики
  • Развитие фантазии и творческих способностей
pro tovarрекомендует
17.03.2018
как из детства)))
Так вот как это делается! Нам дарили маленькую фигурку, я только не могла понять, насколько трудно их делать. Думала утюгом проглаживать, чтобы склеились. Надо поискать такие.
29.04.2018
Есть наборы в которых надо утюгом проглаживать. Но у них фирма другая. Обращайте внимание.
28.08.2018
Как раз на наш возраст) поищу обязательно)
29.10.2019
Хороший набор. Советую.