Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 01:03

полгода или более

Добрый день, дорогие читатели отзыва,

Хочу поделиться своими впечатлениями о наборе Aquabeads, который подарили дочке на 5 лет, это был один из подарков, который она по достоинству оценила.

Когда я выбирала из многочисленных наборов Aquabeads, хотелось взять все-таки какой-то интересный, тематический. Но как оказалось, большинство тематических наборов не содержат необходимых элементов для хранения и создания картинок, или их нужно покупать отдельно.

Стоимость: около 1000 рублей.

Поэтому решили остановиться на наборе новичка, так как в нем есть все, что нужно для начала делать объёмные фигурки.

Сразу скажу, что поскольку набором мы пользуемся уже почти полгода, коробки и упаковки от набора у меня не осталось. Зато есть возможность рассказать о том, какие детали выдержали длительную эксплуатацию и долго ли ребёнок может заниматься этим набором.

В набор новичка входит большая голубая коробка, в нее можно разложить и рассортировать все шарики, которые были в наборе. Это очень удобно. Если будете покупать набор без коробки, придётся самостоятельно придумывать способ хранения.

Со второй стороны есть большое отделение, в котором мы храним готовые игрушки-фигурки.

Все шарики хранились в пакетиках, их довольно легко пересыпать в отделения по цветам.

У коробки есть крышка, правда крепится она не очень прочно, периодически съезжает, поэтому переворачивать коробку не рекомендую.

Зато как раз на этой крышке и нужно делать фигурки. Под сетчатый пластик помещается любая картинка из набора: у нас сейчас это зайчик. И постепенно выкладываются шарики по рисунку.

Небольшие советы:

Для того, чтобы объемная фигурка с большим количеством деталей не расползалась, лучше периодически запрыскивать собранные шарики водой, чтобы они слиплись, давать им подсохнуть и только после этого собирать дальше.

У нас именно эта фигурка постоянно расползалась, поэтому мы решили ее зафиксировать. Но если попробовать собирать на влажные шарики, то они будут прилипать к рукам, а фигурка ещё больше разваливаться.

С маленькими фигурками такого не было.

В стартовом наборе были вот такие картинки, но можно и самостоятельно придумать любые рисунки из тех цветов, что есть.

В наборе также была бутылочка, которую нужно наполнить обычной водопроводной водой. Именно за счёт распрыскивания водой, шарики склеиваются и получаются фигурки.

Кроме того, в наборе новичка была ручка, с помощью которой можно набирать рисунки. Вроде как, это должно быть удобно. Но после нескольких раз, она у нас стала забиваться и окончательно сломала. Так как дочка периодически набирала в неё влажные шарики, а они там прилипали.

Но в принципе, без ручки набирать даже удобнее.

С обратной стороны иногда игрушки получаются не такие аккуратные.

Лайфхаки

1. Во время распрыскивания воды на шарики, картинку с низа лучше убрать, так как она может размокнуть.
  2. Запрыскивать картинку лучше побольше, чтобы она не развалилась. Первые несколько раз у нас не очень получалось, но потом мы приноровились. И картинки стали все лучше и лучше.
  3. Чуть позже мы все-таки докупили ребёнку новые шарики с лимитированной серией (как раз с этими зайчиками).
  4. Если фигурка все же развалилась, то шарики можно использовать повторно, просто получше запрыскать водой.

Кстати, ребёнок и сама частенько придумывала, что сделать.

Единственный недостаток, который могу назвать - это множество мелких деталей, которые могут «убежать». Если в доме есть еще малыш (как у нас), то стоит четко определить место, где старший ребёнок играет.

В целом, мы используем набор Аквабидс уже больше полугода, он прекрасно развивает фантазию, усидчивость. Не так часто, но примерно раз в месяц (или чаще), дочка достаёт его, чтобы снова поиграть.

Получилась хорошая долгоиграющая игрушка. Сами шарики - расходный материал и их всегда можно докупать в различных тематических наборах.

Ручку тоже можно купить, но мы решили обходиться без неё.

Набор к покупке рекомендую, считаю, что это отличный подарок для ребёнка от 5 лет. Раньше бы я покупать, наверное, не стала из-за мелких деталей.

Достоинства
  • Есть всё необходимое
  • Качественный
  • Многоразовая игрушка
  • Развивает фантазию, моторику и усидчивость
  • Увлекательный
Недостатки
  • Много мелких деталей
  • Не подойдет для малышей
Logtronрекомендует