Опубликовано 1 Март, 2020 - 21:39

полгода или более

Хочу рассказать об игрушке для деток Aquabeads.

Игра предназначена для детей от 4-х лет, потому что имеет в своем составе много мелких деталей.

Состоит игра из:

• 840 бусин разного цвета и фактуры;
  • палитры для бусин;
  • подноса для составления игрушек из бусин;
  • ручки для бусин;
  • бутылочки-распылителя;
  • гребешка;
  • шаблонов для составления игрушек из бусин.

А теперь по подробнее о том, как использовать игру.
1. Бусины каждого вида и цвета были расфасованы по отдельным мешочкам. Мы потратили не мало времени, чтобы вскрыть каждый пакетик и разместить бусины в отдельные ячейки палитры.

Палитра бусин Aquabeads.

2. С обратной стороны подноса закрепляется картинка-шаблон. Лицевая сторона подноса, на которой будет складываться картинка, имеет маленькие ячейки под размер бусин, чтобы они не укатывались в разные стороны.

Шаблоны картинок Aquabeads.
Поднос для составления фигур из бусин Aquabeads.
Шаблоны картинок Aquabeads.

3. С помощью ручки захватываются бусины нужного цвета и выкладываются на поднос в виде той картинки, которая изображена на шаблоне. Мы решили сделать жирафа.

Ручка для бусин.

4. Когда картинка собрана, с помощью бутылочки-распылителя брызгаем на фигуру небольшое количество воды. Это нужно, чтобы бусины схватились между собой. Спустя 10 минут вода подсыхает и наша игрушка становится цельной.
И тут в дело вступает гребешок, который аккуратно соскребает получившуюся фигуру с подноса.
Всё готово.

Гребешок и бутылочка-распылитель.

Вывод:

• Могу сказать, это очень полезная игра для мелкой моторики, особенно если не использовать ручку, а складывать бусины руками.
  • Интересная задумка, подобных игр ещё не встречала.
  • Поднос плотно крепится сверху палитры с бусинами, таким образом получается коробка для хранения, это очень удобно, бусины никуда не разбегутся в случае падения.
  • Мою неусидчивую дочь хватило на изготовление одной фигуры. Полгода после этого прошло, пока не возвращалась к игре.
Достоинства
  • Качество изделий
  • Оригинальность
  • Удобство хранения
Ангелина Кравцоварекомендует