Опубликовано 10 Март, 2019 - 06:41

Всем дорого времени суток!

Наверное все уже видели рекламу по телевизору про аква мозаику Aquabeads (Аквабидс). Мимо нас она тоже не прошла и я купила наборчик для дочки. Также скажу, что у водной мозаики много аналогов, в том числе есть и на китайском сайте AliExpress.

При покупке оригинального набора Aquabeads надо обратить внимание, что входит в комплект. Дешевые по цене наборы как правило содержат только бусины и картинки-шаблоны, в них нет палитры для хранения бусин, формы для набора фигурок, бутылочки-распылителя для воды, ручки и гребешка, так что в качестве первого набора не подойдут. Наш набор всё необходимое уже включал.

Наименование набора:

• Aquabeads Набор бусин Студия новичка

Рекомендуемый возраст: для детей старше 4 лет. Моей дочке 5 лет и набор ей очень понравился.

Место покупки: ИМ Ozon. В начале декабря я покупала мозаику за 959 рублей, а сейчас стоит дешевле 709 рублей.

Набор бусин Студии новичка Aquabeads

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Набор "Студия новичка" содержит сразу все необходимые аксессуары, с помощью которых у ребенка будут получатся уникальные и яркие фигурки. Создавайте чудесные игрушки из бусин в формах тортиков, радуги, животных - воображению нет предела!
Чтобы приступить к процессу создания фигурки нужно выбрать один из представленных шаблонов, выложить бусины по контуру схемы, распылить воду. Через 10 минут после распыления воды можно снять получившуюся из бусин игрушку с формы, бусины уже соединятся вместе!
Для получения готовой игрушки не требуется теплового воздействия или нагрева утюгом.
Столик-основу можно использовать как форма для бусин.

Изготовили набор в Китае. Срок годности не ограничен.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

• палитра в виде звезды, в которой можно хранить бусины;
  • 840 бусин 16 разных цветов;
  • бутылочка-распылитель для воды;
  • ручка для бусин;
  • гребешок;
  • шаблоны.

В коробке находилось всё, что было заявлено у производителя, упаковано в целлофановые пакеты и заклеено скотчем.

Хочу обратить внимание, что бусины были разложены в два пакета. И бывает, что когда товары заказывают через интернет, в коробке одного пакета с бусинами не хватает. Так что проверяйте комплектацию.

В первом пакете лежали жемчужные бусины восьми цветов (круглые как жемчуг, непрозрачные).

А во втором пакете - ювелирные бусины восьми цветов (с огранкой, выглядят как драгоценные камешки).

Бусин в пакетах где-то много, где-то мало. Количество не пересчитывала, но думаю, что примерно совпадает с заявленным у продавца.

Также в набор вошла очень удобная пластиковая коробочка с крышкой.

Верхняя часть полностью отсоединяется (выдвигается в сторону).

Внутри хранят бусины и другие составляющие набора, а крышку используют как форму для изготовления фигурок.

Гребешок для снятия бусин.

Ручка для набора бусин и их раскладки в форме.

Бутылочка-распылитель для воды.

Двухсторонние шаблоны с изображениями фигурок - 2 штуки.

Одна сторона шаблонов Aquabeads

Обратная сторона шаблонов Aquabeads

Инструкции по сборке - даже 3 разных вида.

В первой инструкции бонусом шли дополнительные изображения фигурок из бусин.

На обратной стороне подробная пошаговая картинка процесса изготовления фигурок с помощью бусин и воды.

Русская инструкция была на другом листочке. А мы с дочкой перед началом изготовления фигурок посмотрели видео на YouTube.

ПРОЦЕСС СОЗДАНИЯ ФИГУРОК

Для начала надо извлечь все бусины из пакетиков и поместить их в палитру в виде звезды.

Голубых и розовых бусин у нас было много, поэтому рассыпали их в две разные ячейки, в одну они не влезали. В бутылочку-распылитель набрали холодной воды из под крана.

Бусинки по размеру можно сравнить с пульками от игрушечного пистолета. Они горькие на вкус (сама не пробовала, прочитала об этом в инструкции), если ребенок возьмет их в рот, они ему не понравятся и он сразу захочет их выплюнуть.

Шаблоны с картинками вставили в крышку пластиковой коробки в специальные отсеки.

Перевернули обратной стороной и стали видеть фигурки, которые можно с помощью них изготовить.

У крышки-подноса ячеистая поверхность.

Надо разместить шаблоны так, чтобы ячейки и картинки с бусинами совпадали.

Выбираем на шаблоне фигурку, которую хотим изготовить. Смотрим какая по цвету мозаика для нее необходима и набираем в специальную ручку.

Ручка мне показалась удобной, сверху у неё есть кнопка-дозатор.

Дочка тоже с ней разобралась без труда, сама быстро стала выкладывать узоры.

На мозаику Aquabeads нанесен специальный клей и при попадании воды, он становится липким, начинает склеивать фигурку в единое целое. На мой взгляд, для удобства лучше сразу выложить несколько фигурок, а только потом их опрыскивать водой.

Из недостатков могу выделить, что бутылочка-распылитель вмещает в себя мало воды и плохо нажимается на дозатор. У дочки силы не хватает это делать одной рукой и она нажимает двумя руками.

Опрыскивать фигурку нужно целиком, иначе бусины просто не приклеятся. И с водой не переборщить, а то тоже ничего хорошего не выйдет.

Производитель сообщает, что после опрыскивания водой надо подождать 10-15 минут, а потом снимать фигурку гребешком с формы.

После этого оставить сохнуть на ровной поверхности 1 час. Наши фигурки за час точно не высыхали, им требовалось больше времени.

Оставляла на ночь и на утро бусинки хорошо склеивались. В итоге получаются фигурки как резиновые, гнутся и не ломаются. Бывает, что их изведет в какую-нибудь сторону, тогда можно положить под гнет, чтобы выпрямились.

Одна сторона у фигурок получается лицевая, а другая изнаночная - менее привлекательная, где была внизу вода. И белые бусины могут некрасиво окрашиваться из-за воды и клея в другой цвет.

Мозаика одноразовая, так что разобрать фигурку и сделать новый узор не удастся.

УХОД

После снятия фигурки с решетки, на ячейках остается клей. Его нужно сразу удалить.

Я мою крышку с решёткой и гребешок теплой водой и вычищаю клей из ячеек с помощью ватной палочки. Потом вытряхиваю воду из ячеек, чтобы форма быстрее высохла. После полного высыхания можно выкладывать новые фигурки вновь.

Что делать, если фигурки разваливаются?

У нас такое случалось и не раз, когда снимали фигурку с формы гребешком, а она разваливалась.

Производитель говорит об этом следующее:

В зависимости от объема распыленной воды, температуры или влажности бусины могут не соединится должным образом. В этом случае оставьте игрушку из бусин сохнуть более чем на 10 минут перед использованием аксессуара гребешок.

Надо обратно положить фигурку на решетку и попытаться присоединить отвалившиеся бусины. К сожалению не всегда это удавалось нормально сделать, так как мозаика начинает очень сильно прилепляться к рукам.

Если все же удалось это сделать, тогда необходимо опрыскать бусины водой и подождать, чтобы детали приклеились. После этого пытаться снимать фигурку вновь и перекладывать на ровную поверхность лицевой стороной вниз для дальнейшего просыхания.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Занятия с водной мозаикой дочери пришлись по душе, она с удовольствием выкладывала фигурки, а я ей помогала их снимать и просушивать. Не все они у нас получились красивыми, были и неудачи, но все равно мы довольны результатом.

Некоторые из творений на фото:

Бусин хватает примерно на 3 дня игры, они быстро заканчиваются, потом уже надо докупать дополнительные наборы. А из фигурок можно сделать броши, играть ими как игрушками, дарить родственникам и знакомым.

ИТОГИ в отношении аква мозаики Aquabeads

Достоинства:

1) Развивает творческие способности, мелкую моторику рук, вырабатывает усидчивость;

2) Получаются красивые прорезиненные фигурки из пластиковых бусин;

3) Ребенку понравилось это занятие, увлекло не на один вечер.

Недостатки:

1) Бусины быстро заканчиваются (хватает на 3 дня игры), дополнительные наборы стоят дорого;

2) Распылитель для воды туго нажимается, ребенку тяжело с ним справиться, а еще бутылочка вмещает в себя мало воды;

3) Фигурки могут развалиться, когда снимаешь их гребешком с решётки, из-за этого не всегда получаются удачными.

Вывод. Набор увлекательный, дочке понравился. Думаю, что его можно купить и мальчику, и девочке.

Annypsssрекомендует
10.03.2019
Пока читала первую половину отзыва, удивлялась, как всё продумано: и гребешок, и распылитель, и шаблоны. А вот на второй половине поняла, что не всё так идеально, особенно обидно, конечно, когда готовая фигурка разваливается, тем более с учётом того, что бусины одноразовые. Но времяпрепровождение всё равно очень интересное получается!
10.03.2019
Фигуру можно снова попрыскать водой, тогда она будет склеиваться, но эти шарики такие липкие, когда сырые Laughing out loud тут надо приноровиться, а у нас уже и бусины закончили, заказала дополнительный набор, еще попробуем Big smile
Как интересно и занимательно
10.03.2019
Да, ребенка увлекло, да и мне интересно Smile
Как здорово)
10.03.2019
Это точно, много всего сейчас интересного напридумывали Smile
10.03.2019
Очень классное творческое занятие для ребёнка, куплю своему!
10.03.2019
У тебя вроде младше по возрасту, может рановато будет. Набор с 4 лет, но я бы даже с 5 лет наверное рекомендовала, хотя тут всё от ребенка зависит.
Нам в июне 5. Нам подойдёт Smile
10.03.2019
Нам дарили подобное, но явную подделку. Бусины были большие, плохо склеивались, фигурки не гнулись, а сразу ломались если что
10.03.2019
А здесь если сломаются, можно приставить части, намочить водой и должны снова приклеиться. Не могу сказать, что они особо прочные, но если специально не ломать, будут целые.
Очень хороший набор для девочек.
Да, занимательно получается.
10.03.2019
Какое чудо!! Я видела рекламу)) Уверена, моему сыну понравилось бы такое)
10.03.2019
Реклама наше всё, многие покупки из-за неё Big smile Мне кажется этот набор многим детям понравится, только совсем маленьким лучше не покупать)
10.03.2019
Отличные фигурки у вас получились! Любая бабушка оценит такой презент и ребенок будет горд своей работой:) Дочь давно просит такие бусинки и я теперь вижу - надо брать:))
10.03.2019
Да, в качестве подарка близким очень круто! Мы уже на 8 марта несколько штук подарили) только надо приноровиться их делать, держать подольше в ячейках, дать клею сцепиться.
10.03.2019
Интересная какая мозаика! И чего сейчас только для детворы не придумают. Интересно, а клей этот на какой основе? Он безвредный для детей (вдруг в лицо руками затащится) ?
10.03.2019
В инструкции написано, что бусины покрыты горьким безвредным для детей раствором, даже если в рот попадет, ничего страшного, только дать ребенку попить воды или прополоскать рот. Кончено совсем маленькому ребенку лучше не покупать, оптимально с 5 до 12 лет.
10.03.2019
Очень увлекательная мазаика. И интересно и ручки развиваются. Жаль только то, что фигурки разваливается.
10.03.2019
Может у нас руки не из того места растут, хотя всё делаем по инструкции Big smile маленькие фигурки хорошо снимаются, а вот большие когда как, их надо дольше по времени на решётке держать с водой Smile
10.03.2019
действительно творческое занятие для ребенка, главное, что это увлекает и очень нравится дочке)
10.03.2019
Какие классные фигурки получились.
11.03.2019
Я рекламу по ТВ не видела)
Но где-то слышала про эту мозаику.
Хочется попробовать, но не знаю, начать с этой, или с термо
11.03.2019
Для меня эту проще было заказать через интернет на пункт выдачи рядом с домом, а до икеа надо еще как-то выбраться за термо. Тоже потом термо куплю, но когда это будет, не знаю)))
11.03.2019
Я видела этот набор, обязательно куплю! То, что разваливается, неприятно, конечно. Будем заранее держать подольше, а то это может отбить желание дочки создавать фигурки ?
11.03.2019
Да, надо держать подольше, приноровиться снимать их. А так фигурки симпатичные получаются.
11.03.2019
Набор и правда, увлекательный. Для самых терпеливых и усидчивых юных особ и их мам Smile
Мозаика одноразовая, так что разобрать фигурку и сделать новый узор не удастся.
Вот это печально как по мне...
11.03.2019
Ну с другой стороны зачем разбирать, красивые же фигурки получаются))
11.03.2019
Отличное занятие для дошкольника!
11.03.2019
Судя по отзывам и школьники этим увлекаются, много кого заинтересовало Laughing out loud
Очень увлекательное занятие! Надо тоже купить такой наборчик. Smile
11.03.2019
Купи, думаю, что и твоему сыну понравится, пособирает вечерок.
11.03.2019
Добралась до отзыва наконец Laughing out loud
На самом деле очень крутая штука, уже несколько раз смотрела в ее сторону. Но у меня очень не усидчивый мальчишка Big smile
Спасибо, что предупредила насчет аксессуаров, а то взяла бы на пробу недорогой комплект, а внутри меня бы ждал сюрприз.
Хотя сейчас смотрю, что их можно купить отдельно, но итоговая цена будет, конечно, выше, чем у набора.
11.03.2019
Конечно лучше сразу комплект купить, так дешевле получается. И сейчас цена на набор, как у меня, хорошо снизилась, до нового года его даже по 1200 руб продавали.
12.03.2019
Очень занимательно. Я бы сама с удовольствием зависла с этими бусинками на пару часов)
12.03.2019
Идея прикольная и хорошо, что ребенок может сам все сделать, еще бы не разваливались фигурки и спрей нажимался было легче, было бы вообще отлично)
12.03.2019
Очень интересная идея мзайки, хорошо развивает мелкую моторику, пусть и с недочетами.
Красивые фигурки у Вас получились! Smile
12.03.2019
Как интересно то всё Love деткам для усидчивости и для развития тактильности с мышлением очень даже хорошА мозаика окаалась, при всех имеющихся нюансах.
12.03.2019
Задумка интересная, но вот воплощение не очень(
12.03.2019
Какие классные поделки получились. И мелкая моторика, опять же
13.03.2019
Чего сейчас только нет и фигурки получаются классными. Такой набор будет интересен детям. Да что там, я и сам бы поделал различные фигурки, увлекательно и необычно.
13.03.2019
увлекательное занятие Star
Как она у тебя увлеченно сидит:) Очень приятно наблюдать за довольным ребенком.
Я телевизор не смотрю, поэтому рекламы не видела, но зато, благодаря тебе буду знать какие игры, занятия для детишек придумывают. В будущем, своей бы купила.
Я тоже рекламу не видела, наверное, ее крутят по детским каналам? Знаю, у икеи есть подобная мозаика - пюсла, кажется. А вот с али не рискнула бы брать - 100% развалится раньше, чем ее побрызгаешь) Еще неизвестно из чего эти шарики сделают.
Здоровская мозаика! Я вообще очень уважаю то, что развивает фантазию и моторики) А тут еще и усидчивость, и аккуратность, и концентрацию.
А из обычного пульверизатора не побрызгаешь? Если "родной" маленький.
14.03.2019
Рекламу по детским каналам показывали по Диснею и Карусели)
В Икеа там термомозаика, принцип соединения деталей другой, с помощью утюга. Такую тоже куплю как-нибудь, когда до Икеа доберусь.
Из обычного пульверизатора не пойдет, так как там напор воды сильнее, огромная лужа будет. Здесь он аккуратно прыскает, но туговато нажимается. Дочка каши мало ест, силы не хватает. И два-три раза приходится наполнять флакончик водой, чтобы опрыскать 3-4 фигурки.
30.03.2019
???
25.04.2021
Спасибо огромное за отзыв, очень полезная информация. Закажу тоже ребёнку.