Опубликовано 12 Январь, 2020 - 12:30

Моя дочка всегда обожала мозаики. Начали с простых пластиковых гвоздиков. Её могли затащить в сад только помахав такой мозаикой. Она готова была собирать их сутками.

Первый аквабедс у нас появился в прошлом году и рада, что мы не начали с подделок или аналогов иначе разочарованию не было бы предела.

Что такое Aquabeads?

Это новая усовершенствованная мозаика. Маленькие разноцветные шарики собираются на специальной панели по схемам, а затем сбрызгиваются водой и вуаля... Красивый брелок, украшение для заколки или просто красивая картинка готова.

Это безопасная и более дорогая замена термомозаики ПЮСЛА из Икеи. Ведь для Аквабедс не нужно работать с утюгом. Зато кошельку родителей придется съежиться от ужаса, ведь один маленький дополнительный наборчик стоит от 500 рублей.

Цена 500 рублей (со скидкой) и 700 рублей без.

Где купить?

Детский Мир, Озон, ВБ

Упаковка

Упаковкой служит картонная коробочка. Бусины каждого цвета упакованы в прозрачные пакетики.

На каждом пакетики есть маленький надрез, он облегчает открывание. Правда всё равно нужно смотреть чтобы цветные шарики не полетели в разные стороны.

Начали мы с хита - студии новичка Аквабедс. Я еще ругалась, что набор полупустой и бусинок мало. Но увидев дополнения, я поняла что тот набор был еще полной чашей. Ведь там была гребенка, брызгалка, поле и всё, что нужно для строительства мозаики.

Для удобства, я высыпала его в контейнер от студии новичка. Разноцветная мешанина в центре - остатки бусин от прошлых занятий творчеством. Расфасованные по ячейкам цвета - то, что было в этом дополнении.

Сейчас я рада, что не купила Забавных животных первыми. Иначе моему гневу и детскому разочарованию не было бы предела. Почти всего, что изображено на коробке, тут нет.

А значит совершенно непонятно где вы будете выкладывать фигурки мозаики, чем брызгать.

Без гребенки для снятия вполне можно обойтись, да и собирать можно руками, а не специальной ручкой.

Но без ячеистой основы, шарики будут просто укатываться в разные стороны.

Тематический набор бусин Забавные животные - это лишь дополнение. Я уже писала нашей студии новичка Aquabeads. Тогда по ошибке я купила аж две штуки. Каким же было моё удивление, когда через пару недель в обоих кончились все до одной бусины.

Сам процесс Алисе понравился. Она днём и ночью собирала зверюшек и складывала их в специальную коробочку. Я аж прослезилась, когда вспомнила, что раньше, заманить её в сад могли лишь с помощью... мозаики.

Тогда мы и решили купить ещё. Всего у нас около 6 коробочек дополнений. Я выдаю одну, жду пока она закончится и затем лезу в закрома за следующей.

В тематических наборах нет никакой панели для выкладывания мозаики, брызгалки, гребенки чтобы снимать готовое. Докупать это отдельно, совсем не выгодно. Поэтому советую начать со стартового набора для новичков и не мучиться.

Самое ценное в ней - это дополнительные бусинки и картинки аквабедс.

Где еще можно брать схемы для аквамозаики?

В интернете. Есть даже тематический инстаграм. Правда придется наловчиться, запоминать количество бусинок в ряду и выкладывать их на своей дощечки. Да и некоторые цвета мозаики придется заменять. Потому, что они во всех наборах положены с минимальным запасом.

Что входит в набор?

• Бусинки
  • Тоненькая картонка со схемами.

Собирать можно подкладывая картинку под панель или просто положить рядом, запоминать количество бусин в ряду и выкладывать. Алисе очень нравится именно второй вариант.

Конкретно этот набор по мнению мой дочки, один из самых некрасивых. Она говорит, что черных бусинок для глазок очень мало, а коричневые похожи на котлетки. Это ужасно, но если вы не будете собирать непонятного червячка или горелого головастика, то черных глазок на всех хватит.

Забавно, но тут животные изображены семьями. Есть мама с черепашонком, белка с бельчонком, лягушка с головастиком, курица с цыпленком.

Большинство животных она собирать отказалась, а некоторых наоборот собрала в нескольких эксземплярах. Например, лягушки у нас собраны и из обычных, и из ювелирных (сверкающих и прозрачных) бусин.

Бусин хватит чтобы собрать всех по одному разу и еще останется микро горсточка остальных.

Самое ценное тут схема. Мы пробовали свои схемы рисовать или смотреть на мониторе ноутбука или планшета - это неудобно.

На сборку этих зверят, ушло наборов 5.

600 бусин это много или мало?

Смотрите сами. Я насыпала их в поддон от набора студия новичка и они заняли не все ячейки и даже пол в подносе покрыли с проплешинами. Те, что лежат в серединки остались у нас от прошлых наборов.

Так что нет, 600 бусин - это маловато. Но сколько бы вы не купили, все равно будет мало.

Бусин тут как раз столько чтобы собрать всех зверят со схемы. Тут они не одиночные, а целыми семейками. Еще капелька останется, но для полноценного творчества этого недостаточно.Обязательно будет не хватать, какого-то цвета, то для носов, то для ушей.

Как играть с аквабёдс?

Нужно выбрать картинку, выложить её на панели и сбрызнуть обычной водой. Главное тут рассчитать с водой. Как это делать не имея брызгалки из набора, я не знаю. Моя дочка, когда теряет распылитель, пользуется своими и моими духами. Пару пшиков и все в квартире начинают кашлять, а она радостно несет еще одну фигурку.

Стандартная брызгалка из набора выглядит вот так. Её очень сложно заменить чем-то другим. Если просто капать капельками воду из пипетки или аккуратно поливать, вокруг образуются лужи которые испортят и деформируют изображение. Нижний слой может начать отслаиваться и готовая картинка будет похожа на растекшийся ужас.

Так, что лучше всего подходит опрыскиватель для цветов. Но и тут придется опрыскивать с большого расстояния и метко целиться. Ведь воды нужно совсем немного.

Сколько сохнет водяная мозаика аквабидс?

Теперь главное - терпение. Засыхает готовая картинка от 20 минут до получаса. Ведь можно её забрызгать так, что она будет плавать словно тефтелька в супе. Шарики при попадании воды раздуваются и чуть увеличиваются в размере, слипаясь друг с дружкой.

Готовую картинку можно снять с помощью специальной гребенки или руками.

Проверить готовность можно тыкнув в неё пальцем. Если липнет, значит нужно оставить её в покое, если нет - можно снимать. Обязательно помнить, что картинка может быть уже сухой сверху, но пластичной снизу. В таком случае, она подвержена деформации.

Лучше всего убирать излишки воды после опрыскивания салфеткой.

Готовые игрушечки получаются прочные, чуть гнущиеся. Такую можно на брелок повесить или даже брошку из неё сделать, приклеив сзади крепление.

Можно ли разъединить готовую картинку и собрать снова?

Нет, этот фокус не получится. Мы уже пробовали. Много слез было пролито по этому поводу. Но готовые картинки если и разбираются на составляющие, то обратно уже не склеиваются.

А вот недосушенные и поломанные картинки модно починить. Это сложно, но реально. Нужно как можно аккуратнее приложить части на панели, опять сбрызнуть и убрать в самый дальний угол.

Правда делать это очень сложно, ведь мокрые и раскисшие шарики так и липнут к рукам.

Кстати, из аквабедс получаются идеальные игрушки на ёлку. Нужно лишь аккуратно продеть веревочку. Пожалуй лучше и душевнее способа сделать с ребенком гирлянду или елочное украшение, и не придумаешь.

Жаль только, что тематический набор бусин Забавные животные, займёт ребенка дня на два максимум. Наскучит ли он? Нет! Просто материал закончится и нужно будет идти за следующим.

Готовые фигурки получаются крепкими и не боятся игр. Так что поделку из аквабидс и брелком можно сделать, и подвеской, и открытку украсить. Боятся они только воды. собирая водяную мозаику, ребенок учится фантазировать, развивает мелкую моторику и фантазию. Ведь можно не только по схеме собирать зверюшек, но и придумывать своих собственных.

Dudlsрекомендует
12.01.2020
Ого, сколько красивых фигурок вы собрали с Алисой! Жалко, что дорого стоит и в наборе совсем мало бусинок каждого цвета
12.01.2020
С таким творчеством будет всем интересно, даже я давно уже загорелся попробовать.
12.01.2020
Клёво, но дорого)) Хорошо, что мой уже остыл к этому творчеству) Можно все деньги тратить на Лего Big smile
12.01.2020
У меня сын тоже их очень любит, но мы купили первый раз Бондибон и нам хватило на вечер. Я так прикинула, если их часто покупать, то можно и на хлеб с водой переходить. Теперь последую вашему совету!
13.01.2020
Хочу много много таких бусин!) А то что-то давно мы такие наборчик не покупали, одно время тоже подсели..
13.01.2020
Я купила набор в котором одни только бусины и шкатулка, как же клево)).
14.01.2020
Набор для усидчивых детей.