Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 12:14

Всём привет!

Ребёнку подарили аквамозайку и целый час ребёнок был увлечен, и ещё и игрушки остались.

🐻Цена: в детских магазинах я нашла такой набор за 240 рублей

🐰Бренд : Эврики

🦊Производитель: Китай

🐭Внешний вид и упаковка:

Аквамозайка продается в картонной квадратной коробке, небольшого размера, с изображением всех 4 животных которые можно сделать .

С обратной стороны коробки напечатана технология изготовления фигурок, ничего сложного и замудренного, и повтор их изображений с лицевой стороны коробки.

В комплекте идет 4 трафарета, бусинки, маленькая бутылочка с распылителем, которая пригодиться для завершающего этапа изготовления, пластиковый но довольно прочный планшет на котором закрепляется трафарет и выкладывается рисунок, щипцы для выкладки, к слову они не очень удобны, поэтому выкладывали мы в ручную, но в хозяйстве найдут свое применение. На этом все, в наборе больше ничего нет.

🐻Использование:

Первым этапом в изготовлении конечно же подготовка. Набираем воду в бутылочку, вставляем трафарет в планшет. Это не очень легкая для ребенка работа, так как что бы рисунок не съезжал нудно попасть в фиксаторы, еще одной сложностью становиться сопоставление круглешков на трафарете с выемками на планшете, для этого надо покрутить рисунок и попасть. Дочери 6 лет, ей это оказалось под силу, но вот для ребенка 4 лет будет сложновато.

Сами бусинки среднего размера, для детской ручки вполне удобны. Но производитель не продумал, куда собственно эти бусинки высыпать, поэтому приходиться придумывать для них емкость. У нас это становиться крышка от пищевого контейнера.

Высыпаем бусинки и приступаем к выкладки фигурки. начать мы решили с зайчика, уж очень он показался нам симпатичным. Сначала дочь пробовала выкладывать щипцами, но пальчиками оказалось удобнее. Выкладку обязательно нужно делать сухими руками во избежание склеивания бусинок с руками и остальными бусинками.

Когда зайчик выложен, завершающим этапом становиться скрепление бусинок между собой обычной водой,методом распыления воды.

Дозатор очень тяжело нажимается, тут пришлось прибегнуть к помощи взрослого. но думаю если очень постараться то и у ребенка получиться.

После смачивания рисунка отправляем его на сушку, примерно час, все зависит от того насколько интенсивно смочили. Советую не экономить на воде, пусть лучше ее будет больше, чем развалиться фигурка. Мы сначала побрызгали немного, и не все бусинки скрепились.

После высыхания, фигурка легко снимается с планшета. Вот такой зайчик у нас получился. В соотношении с размером детской руки он не очень маленький, но и не большой. Ребенку нравится им играть.

А вот так выглядят все фигурки в исполнении.

🦊Вывод : очень хорошая игрушка для развития мелкой моторики, за счёт мелких шариков, и осторожности в постановке цветов по шаблону. А так же фигуркой в дальнейшем можно играть.

Достоинства
  • Развитие мелкой моторики
  • Развитие усидчивости и внимания.
Аленка 24 Романоварекомендует