Опубликовано 20 Май, 2021 - 15:49

Когда моей дочери исполнилось 5 лет, а точнее именно на ее мини-юбилей, подруга подарила набор Aquabeads: я о таком и не знала, но как только мы начали с ними играть, составлять фигурки не только относительно шаблонов, но у ребенка стала появляться импровизация в работах, шарики стали использоваться постоянно.

Помимо этого цена на наборы Aquabeads весьма не бюджетны, только если искать со скидками, и неожиданно для себя я узнала о варианте "Джик-турбо AQM-6", который стоит столько же, а объемы раза в 2-3 больше.

Бренд: Джик-турбо

Страна производства: Китай

Цена: 660-1000 рублей

Где купить: Озон, Wildberries, My-toys

Возраст:

С 2 лет

Точнее с 4,5 ребенок станет активно собирать картинки, а с 2 - перекладывать из баночки в баночку, развивая мелкую моторику и параллельно нервируя маму, ведь мимо отлично все просыпается.

Упаковка

Упаковка представляет собой картонный короб с толстыми стенками и ламинированной поверхностью, так что если вдруг под конец вы при монтаже случайно прысните пульверизатором на короб, то он выживет.

Помимо этого именно на каркасе вы увидите тот цветовой спектр, который должен быть внутри упаковки, перечень количества и размер бусин.

Внутри вас встречают 26 пакетиков на спайке и это первый недостаток - они не многоразовые - если вы попробуете положить их, то содержимое будет высыпаться.

Но сквозь прозрачность упаковки вы уже видите цвета и текстуру товара, тем самым уже наслаждаясь покупкой.

Материал

ABS пластик

Пластик не имеет постороннего запаха, практически идеален по форме - Ширина бусин 5 мм - по размеру идентичен Aquabeads, а по текстуре может чуть более матовый и менее глянцевый, чем его более дорогой собрат - на фото Черный - Aquabeads, Фиолетовый -"Джик-турбо AQM-6".

В наборе бусины представлены в 20 непрозрачных цветах и 6 прозрачных. И в итоге со вторыми получается более воздушная картинка, с первыми - четче и объемнее. Вообще по оттенкам набор просто огонь - насыщенный, разнообразный и яркий. Я его обожаю, что уж говорить до ребенка 5 лет - писк и восторг Wink

Число цветов, шт

Вот и считайте: упаковка Именитого бренда стоит примерно 550-800 рублей за упаковку с 9 цветами, а тут 600-800 рублей за 26 цветов, при этом объем пакетиков идентичный! Коробка забита до отказа, это просто мечта.

В комплекте белый пластиковый пинцет, но если честно мне не понравились ни одного производителя этот аксессуар и обычно мы раскладываем пальчиками.

Каркас - большая квадратная подставка 11 см шириной

Ничем не отличается от своего пластикового собрата, но по опыту нужно использовать дополнительно скотч, дабы приклеить картинку к корпусу ибо дети - такие дети - у них вечно егозит подставка под руками, а как следствие - все съезжает и начинаются слезы, страдания.

При этом по контуру имеются "ножки", которые не особо делают пользу каркасу, поскольку приподнимают его над столом.

Ячейки не идеальные полусферы, а с небольшим углом, таким образом при помещении шариков в каждую секцию, после застывания и склеивания фигурка просто изымается.

В наборе имеются 8 карточек с трафаретами - насыщенные, с тенями, с яркими цветовыми решениями, а также сами фигурки довольно четко определяются, и отличить жирафа от рыбки довольно не сложно.

Кроме этого шаблоны выполнены на ламинированном картоне, поэтому при использовании он не рвется и остается целым.

Обратите внимание: это набор с бусинами, рисунками и каркасом, тут нет кейса. Поэтому можно приобрести в том же Фикс Прайсе бокс с несколькими ярусами, или как случилось у меня - Плюшкин проснулся.

💫Вторая конфетная жизнь💫
Каждый раз, когда в нашем доме появляются конфеты, я понимаю, что приближаюсь к стоматологу быстрее, зато вкуснее 😄
И перед тем как распрощаться с очередной коробочкой, я рассматриваю её с перспективой вдоха в неё второй жизни.
Зачем-то я оставила пару лет назад на шкафу 2 коробки от "Коркунова" и сегодня осознала причину.

Все никак не куплю в Фиксе бокс, а тут такая удача - они идеально 💯✨ расложились по ячейкам 😍 Да что уж там - вообще получился отличный градиент.

Что получается?

Вот, к примеру, берем шаблон поняшки, выбираем основные 2 цвета и выкладываем, при этом закрепив снизу скотчем. Все четко и красиво выходит.

Еще нюанс: в комплекте нет бутылочки с распылителем, поэтому если у вас был другой набор и передалось по наследству - отлично, если нет, то подойдет и распылитель для цветов.

Далее следует подождать 60-120 минут, я обычно оставляю на пол дня и фигурки готовы - склеиваются и подвижные и гибкие.

Снимаются с каркаса просто и не прилипаются к основе.

Преимущества набора:

• разрабатывается у детей усидчивость,
  • развивает фантазию
  • крепкие и не ломаются, если сильно не рвать.

Минусы

• нет кейса
  • нет бутылочки

Итог: даже при определенных недочетах я в восторге от набора - яркий, большой по количеству и без посторонних запахов.

Ambrozyрекомендует
22.05.2021
Классная штука, ребенок точно счастлив )))
26.05.2021
Вау, какая классная штука. Надо запомнить и тоже купить такую когда Олег подрастает)