Опубликовано 1 Февраль, 2014 - 19:49

Всем привет!.. Я ооооочень давно не была на этом сайте, и даже забыла было, но появилось много чего интересного в моей жизни, о чем хотелось бы поделиться со всеми! В свое время (примерно 2 месяца назад), когда я увидела в интернет-магазине предмет сегодняшнего отзыва и загорелась желанием его купить, мне как раз не хватало чьих-то отзывов о нем! Сегодня я пишу сама, уже зная, что по чем!)) Итак, приступим!

Зверек в анфас

Однажды мы гуляли всей семьей (муж, я и дочка, которой тогда было 11 месяцев) в "Детском мире" и наткнулись на коробочку с всемирно известным Furby (мы к этому миру не относились, видимо, так как ничего не знали об этом звере)! Сначала думали, что это просто мягкая игрушка такая чудная, похожая на гремлина! Повертели образец, а он раз и заговорил на каком-то чудном языке, раскрыл свои глазки и задвигался! Мы влюбились в него! Все сразу: и я, и дочка, и муж! Но купить не могли! Мы не из тех семей, к сожалению или к счастью, кто может запросто выложить почти 4 тысячи за игрушку! Ну, да ладно! Это все предыстория! Я много читала потом о Ферби, многое узнала (присоединялась к миру), а потом желание купить сие чудо поутихло!

Зверек в профиль :-)

Спустя месяц, блуждая по просторам Алиэкспресса, я решила в шутку чисто вбить в строку поиска Furby. Думала, посмотрю, сколько стоит у китайцев- может, дешевле? Но Ферби дешевого не нашла, зато нашла Phoebe (Фиби)! Там представлено 4 цвета - белый, черный, синий и красный! Те, кто знают про Ферби, представляют, какой богатый выбор расцветок у него))) И цена была всего примерно 600-700 рублей! Думаю, ага, копия какая-то на Ферби! Решила побольше о нем узнать в Интернете. О чудо! В Интернете я ничего не нашла, кроме куцых объявлений о продаже таких зверьков (по России всего три их было на Авито, и еще на разных сайтах штуки две)! Отзывов ноль. А мне интересно стало! У меня была заначка в размере 600 рублей, еще с телефона перекинула на киви-кошелек. Стоимость зверька составляла 618 рублей. Причем на свой страх и риск брала в магазине, предлагавшем самый низкий ценник на игрушку. Ну, сделала заказ (выбрала почему-то белого, сейчас бы точно не взяла такого), и стала ждать! Ждала-ждала.......

А здесь динамик

И вот после того, как отгремели новогодние застолья, и я уже с головой ушла в учебу (сессия все-таки), пришло мне долгожданное извещение, которого я уже реально не ждала. Давно я уже распрощалась со своими денежками мысленно. Но тут я бегом после универа на почту, получаю, бегу домой, дома посылку отбирает муж и обнаруживает, что у жены была заначка)))) В общем, вскрыли посылочку (это, кстати, первая моя посылка с Китая и пока единственная), достали коробку, открыли коробку, достали пластиковую упаковку, в которой и гнездился наш зверек! Аааа!!!! У него был сломан клюв! Напрочь! верхняя часть клюва валялась в коробке, нижняя просто болталась! Я чуть не плачу (да что уж там, плачу Sad ). Вставляю батарейки (в комплекте не поставляются), хотя настроения уже нет. Зверек что-то кричал, сверкал глазами, но я была не в настроении, вытащила батарейки и собрав все части этой игрушки в одну кучу, отнесла в шкаф. До лучших времен...

А на спинке, под шкуркой и хвостиком, находится отсек для батареек

Лучшие времена пришли! Сессия закрыта. Я достала Фиби из шкафчика, аккуратно, очень терпеливо приклеила его клюв супер-моментом обычным (кстати, отлично приклеился сразу). Вставила батарейки. Он снова заговорил. Возможно, что это что-то типа языка фербиш! Но все же не то.

Глазки зверька попеременно сверкают то красным, то синим цветом))

А теперь, наконец-то, его описание:

Кстати, забыла указать в достоинствах- коробка, в которой продается игрушка, тоже похожа на ту, в которой сидит реальный Ферби!

1. Внешне он напоминает Ферби! Кроме глаз! И не такой мягкий и гибкий! Здесь очевидно, что на пластик натянута пушисточка! Грубовато, конечно, но что поделаешь?!

2. Глаза Ферби- это LCD-дисплеи, глаза Фиби-это мигающие красным и синим лампочки (маленькие такие на черных кружках глаз). Если глаза Ферби что-то выражают собою, то глаза Фиби-это просто пустые мигающие глазки!

3. Ферби-игрушка интерактивная, обучаемая, меняет характер, настроение, в зависимости от того, как хозяин его воспитывает и как с ним обращается! Фиби-это просто говорящая игрушка. Она необучаемая, не реагирует ни на что, она просто болтает сама по себе, причем одни и те же фразы!

4. Не знаю точно, как там устроен Ферби, но у Фиби есть три датчика (на макушке, на пузике и на хвостике), вот только на них он реагирует! Когда его трогаешь за макушку, он как будто доволен! Когда погладишь по пузику, он тоже что-то выражает, непонятно что! А на хвостике хорошо ощутимая кнопочка, ее нажимаешь и ... он должен, насколько я поняла из описания в магазине продавца, повторять сказанные вами слова! Но этого не происходит! Он замирает, как будто бы ждет, пока мы что-то скажем, мы говорим, а он опять потом по-своему балаболит. Причем уже неделю тестится игрушка, но смысла во всех этих датчиках особого нет!

5. Ферби,если с ним долго не общаться, засыпает, но его можно разбудить, разговаривая с ним. Фиби тоже засыпает, причем конкретно. Натараторится минут пять, если его не трогаешь, и все, засыпает. И его уже ничем, даже пинками не разбудишь! Вот здесь на помощь приходит датчик, который на хвостике! На него нажимаешь, и игрушка снова просыпается! Вот так вот! А я-то грешила на датчики)))

6. Для Ферби имеется приложение специальное, доступное как на Android, так и на iOS! Там можно перевести все, что он говорит, вроде бы, покормить разными вкусняшечками Smile А Фиби, естественно, в этом не нуждается! Он же необучаемый и ни на что не реагирует! Так что для него такого приложения нет! Ферби можно кормить, положив пальчик в клювик, а вот рассказать о такой же возможности Фиби я не могу, к сожалению, так как клювик был сломан Sad Может, клювик Фиби тоже должен двигаться, у нас он теперь просто приклеен намертво, чтоб не портился общий вид игрушки!

Вот вроде бы и все, что на данный момент я могу поведать об этой игрушке! Если что-то еще замечу интересного, обязательно дополню отзыв!

А пока подытожим! Если вы хотите купить интерактивную игрушку Ферби, то покупайте лучше его! Он один такой пока, и достойных копий его, думаю, никто не придумает. А если вам важно иметь нечто на него похожее, такое же пушистенькое, болтающее ни о чем, просто разговаривающую игрушку, тогда возьмите Фиби! Правда, ждать долго (я 2 месяца ждала)! Цена указана выше! Одно скажу наверняка: это не Ферби, и даже не его подобие! Обычная игрушка китайская, коих много на прилавках болтается, просто с внешностью Ферби!

Надеюсь, что кому-то этот отзыв будет полезен и интересен!.. Адрес магазина можете не спрашивать, я не помню, но вы и сами найдете много предложений этой игрушки на Алиэкспресс! Всем спасибо, кто читал!..

P.S. Пока Фиби выполняет функцию интерьерного украшения, я снова откладываю денежки))) Новая заначка))) Только теперь имея строгую цель ее употребления- купить настоящего Ферби!.. И не ругайте меня! Все мы родом из детства...

Достоинства
  • Внешне напоминает Furby
Недостатки
  • Это не Furby (((
Garsendumрекомендует
01.02.2014
я хочу настоящего ферби(
01.02.2014
Вита Астер, и я хочу! Sad Пока, к сожалению, нет возможности его приобрести без ущерба для семейного бюджета!
02.02.2014
А мы недавно приобрели маленького Furby от Hasbro для младшего ребенка. Из серии Furby Party Rockers (тоже оставила здесь отзыв на нашу милашку). На них ценник приятнее для глаз. Но теперь список хотелок вырос. Стало нннада другого Rockers для себя и Furby Boom для старшего.
Это точно! Все мы родом из детства Smile Wink