Опубликовано 20 Июнь, 2023 - 11:27

Чем хорошо иметь большую семью, тем, что подарки малышу покупают не только родители. Так и эту игрушку подарила сестра мужа для нашей дочки. Честно, я сначала даже не думала, что она интерактивная. Думала просто пушистик.

Коробку всю сохранить не удалось, потому что у некоторых пакостливые ручки. Однако самую нужную информацию всё равно вырезала. Которая так же есть частично на вкладыше внутри. И еще двусторонний брелок на ухе так же даёт нужную информацию, но уж очень мелко.

Лично я с дочкой батарейки не вставляла. Так что предположу, что они встроенные. Однако мало того, что они хорошо завинчены, еще и закрыты "шерсткой". Поэтому малышу точно до них не добраться, а вам без отвертки.

Но если смотреть вкладыш, то батарейки нужно установить. Так что, не понятно.

Немного странно, что есть ограничитель возраста не для 0-3. Мою вот в 2 уже заинтересовало и даже контактирует с ней, правда не полностью и не очень на долго.

Опять же пишут, что это всё из-за мелких деталей. В данном случае это небольшие внутренности под "шерсткой". Опять же, моя дочь до них вообще не пытается никак добраться.

Она любит просто орать на неё "песню". И она так то много букв из этого слова не выговаривает и из всей фразы, которую предлагает производитель говорит только 1 слово, но игрушка её всё же понимает через раз.

Почему через раз? Потому что в основном игрушка небольшие фразы, звуки что услышит - повторяет. Самое интересное, что у неё и приличный радиус слуха (слышит из комнаты в кухне). Однако все фразы, что она говорит довольно короткие. Небольшая память похоже.

Кстати песни игрушка всё таки поёт и тоже не всегда. Иногда у неё может разболеться горлышко и будет просто веселая детская не современная музыка.

Музыки и заготовленных фраз тоже не много, но достаточно, чтобы не дать ребенку скучать первый месяц.

Посмотрев потом инструкцию, я честно удивилась, что кнопки есть не только в лапках, но и голове, боках и даже на пузе. Мы их пока особо не тестили с дочкой, потому что особо интереса на английский, звуковые сказки и странные шутки ещё нет.

Шутки если кому и понравятся, то действительно только малышам. Просто малозабавные ситуации рассказывает.

Когда игрушку включаешь, она начинает блаблакать и естественно на фразы взрослого или ребенка не реагирует. Поэтому придется чуть подождать, либо тыкнуть какую-нибудь кнопку.

Кстати, я думала что звук тут сам по себе громковат. А оказывается можно и громкость регулировать. Мечта просто для родителей.

Из действий - игрушка когда включена постоянно мигает глазами то красным, то синим цветом. Меня это немного раздражало, пока не узнала, что даже эту функцию можно выключить.

Так же пока болтает - перекачивается типо с ноги на ногу и шевелит ушами, попутно не забывая открывать и закрывать клюв.

Хвост, который есть сзади, смысловой или физической нагрузки никакой не несет. Просто есть, просто можно подергать.

Вот кнопки, которые расположены внутри игрушки не на животе, мне откровенно не нравятся. Если дать ребенку поиграть, то довольно быстро что-то оборвется.

Кстати, если долго с игрушкой ничего не делать, она поболтает чуть сама с собой и спать уйдет. А вот из сна её можно вызвать нажав кнопку соответствующую. Не плохо так то - батарейки экономит.

В общем, интересная игрушка, занимает время на время. И ещё пока не сломалась от падений на пол и маленьких экспериментов дочки. А чисто внешне лично мне напоминает гремлина, но милого.

Достоинства
  • Глаза включаются и выключаются
  • Много чего может
  • Понимает речь детей
  • Регулируется громкость
Недостатки
  • Не всегда всё понимает
ВерикVoronрекомендует
21.06.2023
Какой милаш
21.06.2023
Мечта!
29.06.2023
Несколько лет назад подрабатывала на выставке вселенная роботов, так не отлипала от него, милашка Love
29.06.2023
Shy