Опубликовано 15 Январь, 2015 - 16:35

Недавно в магазине у видела этого совенка по цене 1500 рублей, подумала, что вот уже и аналог Furby появился. И буквально через несколько дней на новый год моему полуторагодовалому ребенку дарят Берди. Сразу скажу, что в полтора года и Берди, и тем более Ферби, еще рано, дочка использует Берди как магнитофон для прослушивания песенок.

Что умеет Берди:

1. Берди разговаривает на русском языке.

2. У Берди три режима: выключен, включен, wi-fi (для работы с приложением).

3. При работе покачивается из стороны в сторону, щелкает клювом, моргает глазами, постоянно меняет зрачки. Зрачки бывают и в форме сердечка, в форме ноток и так далее, бегают глазки, в общем.

4. Берди хихикает когда щекочут животик, радуется когда гладят по голове, возмучается когда его переводят в горизонтальное положение, при прикосновении к правому крылу рассказывает сказку, к левому - танцует и поет песенку.

5. Берди реагирует на шесть фраз: привет, как тебя зовут, расскажи сказку, спой песенку, станцуй, пошути. Стоит отметить, что запас сказок и песенок крайне скуден, по три штуки всего.

6. Существует мобильное приложение, с помощью которого Берди можно кормить, лечить, проигрывать мелодии. Например, выбираешь напиток, переводишь его пальцев в сторону Берди, а он издает звук выпиваемой жидкости. Может детям это и интересно, а мне как-то сразу стало скучно кормить искусственной едой. Да, и в одном из разделов с едой у меня ничего не выбирается, остальное работает нормально.

7. Когда Берди поет, то он открывает и закрывает клюв с характерным щелчком как птичка. С одной стороны натурально с другой стороны мешает как-то.

8. Берди может повторять короткие фразы, причем довольно четко.

Что мне в нем не нравится:

1. Он очень громкий. Мы убавляли громкость через приложение, вроде убавилась, но теперь опять громко.

2. Маленький запас песенок, мелодий и сказок. Тут вышло сплошное разочарование. Мы думали, что с помощью приложения можно будет обучать совенка, добавлять мелодии, например. Нет, добавить ничего нельзя!

3. Если им не играть, то он каждые двадцать секунд будет говорить о том, что никто с ним не играет, несколько раз, пока не уйдет в спящий режим. Кстати, спящий режим есть, перевести в него можно положив руку на голову на несколько секунд, ну или игнорируя Берди.

4. Разные голоса. Вот это меня смущает. Сам Берди разговаривает писклявым голоском, похожим на детский. А потом просишь спеть песенку, и он не стесняясь поет тебе мужским баритоном про пингвинчика.

Отличие от Furby.

Признаюсь честно, оригинал видела только в интернете, но даже пары роликов мне хватило, чтобы увидеть отличие. Furby, например, двигает еще и ушками и головой, в общем, гораздо более подвижный малыш. Furby постоянно что-то лопочет на своем языке. Приложение для Furby тоже гораздо более крутое, как мне показалось. Furby можно разозлить, то есть у него действительно меняются эмоции и он похож на живого. Берди же похож скорее на игрушку где нажмешь кнопку и играет мелодия, да он более продвинут, но на живого не похож. В общем, сам по себе он ничего, но c Furby ни в какое сравнение не идет, как мне кажется. При разнице в цене в два с небольшим раза и цене 3800 на Furby, я бы все же подкопила на него. Единственное, что Furby явно для детей постарше, для Берди указано ограничение от 3 лет, но он добрый и безобидный, испугать не может, так что можно и раньше, просто не все функции будут интересны.

akula_peraне рекомендует
01.04.2016
У нас есть ферби, если его часто трогать, то становится злым и чаще всего он такой и бывает, не очень хорошо. Всякие не пристрйные звуки делает. Этот я как понимаю такого не делает и говорит на русском.
02.04.2016
Happy Time, у Берди самого по себе нет эмоций, и они не меняются. Просто все варианты ответов у него записаны веселым бодрым голосом. Так что можно сказать, что он добрый и вполне подойдет для малышей.
03.04.2016
Это плюс. А Ферби у нас уже года 3 и он меня порой раздражает. Все таки игрушка более взрослая, честно больше себе покупала, чем детям. Интересно ведь. )))
17.04.2016
Happy Time, мне бы тоже было интересно поиграть, но, честно говоря, жаба душит.