Опубликовано 6 Февраль, 2016 - 20:35

Моему сыну 2 года, и я еще пока не научилась говорить ему "НЕТ". Поэтому когда сынишка вцепился в эту игрушку в магазине, купила, посчитав ее просто милым чудиком, которого ребенок будет кормить-поить, чистить ему зубы и прочее прочее.

Сразу хочу сказать, я продвинутая девушка, люблю экспериментировать, часто покупаю ребенку игрушки просто так, не только для обучения и развития, а для души) Но этот чудик оказался не таким безобидным, как мне показалось на первый взгляд.

Первое нет! Хоть игрушка и русифицированная, но этот жуткий азиатский акцент....Как будто я ее купила не в крупном российском сетевом магазине за 4тр, а заказала на алиэкспрессе за 4$. Большинство слов проглатывает, говорит неправильно, с акцентом, присутствуют жаргонные словечки... Ребенку, который учится говорить, дошкольнику покупать фербика нельзя!

Второе нет! Что начинает вытворять ферби, когда у него меняется характер...У него меняется голос,он начинает рыгать, пукать и вставлять какие-то непонятные звуки. Ребенок пугается, я тоже)

Третье нет! Ферби -не игрушка с интеллектом. Ну ни как! Рекламный ход, сбивающий с толку. Словарный запас 30-40 слов, говорит невпопад, человеческую речь не повторяет и не понимает, под музыку не танцует(ну очень редко и скорее без музыки)

Четвертое нет! Очень прожорливая. У меня ребенок не дает ферби спать. Не столько он с ним возится, сколько ему не нравится, когда он спит, ему нравится, когда он бубнит, ржет и пляшет. Батарейки меняем раз в 5-6 дней. Никаких денег не жалко на развитие, но тут 200 руб в неделю в помойку просто.

Пятое нет! Связь с планшетами, телефонами и проч устройствами. Вы можете загрузить мобильное приложение на свое мобильное устройство и играть с/без ферби. Затягивает ужасно, даже 2летнего карапуза, что уж говорить о школьниках... и опять, никакого интеллектуального напряжения...Покормить, на унитаз посадить, помыть...только зрение портить(

Да, игрушка милая, забавная, звонко и зажигательно хохочет, умеет двигаться и махать ушами,мило хлопает глазками...Двигается за счет пластин в основании игрушки, очень устойчив, к слову

Ребенок обожает его кормить.

Но я ожидала другого. Даже подделки фербиков поют сами песенки, стихи читают, и говорят на чистом и прекрасном русском языке! И все эти минусы сыграли огромную роль в решении отдать игрушку школьнику 8 лет. Хотя почти уверена, что его мама скоро нам его вернет)

Достоинства
  • Милый
  • Яркий
Недостатки
  • Бесконечное повторение одного и того же
  • Быстро садятся батарейки
  • Высокая цена
  • Надоедает
  • Не самообучаем
  • Неприличные звуки даже в хорошем характере
  • Ничему не учит
Juliakondaне рекомендует
Полностью с вами соглашусь!
02.08.2021
Я вот лично не совсем с вами согласна, если вы хотите обучать ребенка, не нужно покупать ему игрушки как Ферби. Они как Тамагочи, только не умираю. К тому же, игра Ферби бум интересует более младших детей( поверти, я знаю) а игрушка сама по себе очень качественная, и полна функций( на счет батареек:можно купить аккамуляторы и зарядное устройство для акамуляторах)
Опять же повторюсь, игрушка качественная, живет долго, моему скоро 4 года (1 год просидел в коробке сдохли только аккамуляторы, а саму игрушку нужно было лишь перезагрузить(обычно игрушки сдыхают окончательно после такого срока без игры))