Опубликовано 20 Август, 2023 - 04:09

Все, у кого есть дети, так или иначе регулярно приобщаются к каким-то новым модным фишечкам. Индустрия детских игрушек не стоит на месте и каждый год придумывает нам новые неверояно интересные штучки. Термомозаики и аквамозаики как раз то, что сейчас модно у ребят разного возраста.

Термомозаика Kidditoy для девочек Мир принцесс отлчный набор, который познакомит ребенка с новым для него видом игр.

Место покупки: интернет-магазин Wildberries

Стоимость: 40 BYN

Страна производитель: Китай

Возрастные ограничения: 5+

Размер упаковки: 22х30х7 см

Наполнение

В этой небольшой по размеру коробке лежит все необходимое для создания зделия из бусин. Докупать ничего не понадобится. Хотя может немножко придется, но об этом чуть позже.

Самое важное, из-за чего покупается этот набор, это бусины! В наборе есть очень удобная коробка с ячейками, в которых находятся разного цвета бусины. Не по пакетикам рассыпаны, не в перемешку, а аккуратно по цветам расфасованы в разные отделы.

Поскольку есть более популярные и менее популярные цвета, то в упаковке находятся еще 5 пакетов с бусинами самых используемых оттенков.

Белый и черный у нас уже закончились, поэтому их нет на фото.

Дальше по важности идет платформа, на которой и создается изделие. Их в комплекте 4 разной формы:

• круглая;
  • квадратная;
  • шестиугольная;
  • сердце.

Игрушку можно сделать с помощью трафаретов в комплекте. Имеется целая книжечка со схемами от самых простых и маленьких, до довольно сложных и больших.

На обороте книжки распологается инструкция по сборке.

Чтобы что-то сделать, нужно взять платформу, положить под нее схему и выкладывать бусинки согласно цветовой схеме. И вот здесь приходит понимание, насколько же круто, что платфорсы прозрачные! Я видела много наборов с красными, белыми и т.д. формами, получается, что с ними можно делать изделия только кому-то постарше согласно схем скажем в интернете.

Для разных рисунков и схем придется использовать разного размера и формы платформы.

Для выкладки бусин нужно использовать пинцет. В комплект входит 2 пластмассовых пинцета очень удобной формы.

Однако они такие хрупкие, что за непродолжительный промежуток времени сломались и пришлось покупать новые. Благо они продаются отдельно и нет необходимости в покупке еще одного набора.

Берем бусинку нужного цвета и аккуратно устанавливаем на усики платформы.

Они держат бусинки и не дает им разбежаться. Руками делать это не получится,в какой-то момент все бусинки начнут рассыпаться от установки следующей.

Когда выкладка по схеме закончена, нужно накрыть все это дело термостойкой бумагой и проутюжить. В инструкции указано, что нужно утюжить 30-60 секунд круговыми движениями, но не указано при какой температуре. Методом проб и ошибок мы обнаружили, что утюжить нужно на троечке, иначе это будет сильно дольше и грозит испорченными игрушками и детскими слезами.

Для утюжки в комплекте лежит не бумага, а какая-то пленка. Я побоялась прикасаться к ней утюгом, поэтому взяла обычный пекарский пергамент и утюжила через него.

Одного такого листа хватает на очень долго.

Проутюживали на всякий случай с 2 сторон, т.к. боялись, что игрушки рассыплются. Ну и в процессе обнаружилось, что не всё изделие проутюживается равномерно. Края очень не хотят слипаться! Так что нужно быть очень аккуратными.

Здесь хорошо видно, что средина превратилась почти в равномерный кусок пластика, а бока чуть сцеплены.

В изделиях поменьше такой проблемы нет.

Ну и вот вам подборка детских игрушек.

Ну и конечно же деточка не могла не сделать каких-то персонажей, которые ей очень нравятся! Например Стича и Королевского корги.

Прямо английскую королеву можно изображать с ним!

Выше на фото можно увидеть, что в комплект входят глазки, заколочки, колечки, магниты. Все эти красивые штучки можно превратить в полноценные дизайнерские украшения и декор=) В общем простор для фантазии у детей хоть отбавляй. Мои пока что только игрушки делают, им это интереснее. Игрушки кстати можно делать объемные из нскольких частей. Только нужно аккуратно одинаково их разутюжить.

Выводы

Я очень довольна покупкой. Мне кажется такие штучки полезны детям лбього возраста. Они заставляют их думать, фантазировать, плюс задействована мелкая моторика рук. Что касается расхода бусин, так их купить не проблема, лишь бы было желание делать что-то новое.

Плюсы:

+ относительно недорого;

+ хорошая развивашка;

+ красивые игрушки.

Минусы:

- пинцеты ломаются как спички;

- дети сами не проутюжат;

- при утюжке изделие может рассыпаться.

В процессе использования термомозаики мы обнаружили, что бумагу лучше брать больше платформы и придерживать с двух сторон, чтобы она не ездила при утюжке и не рассыпала бусины. Обидно, кога приходится собирать все заново.

В целом мне все понравилось. Дети радуются, заняты чем-то интересным. Придумывают новые схемы, ищут что-то в интернете интересное. Игра очень положительно влияет на их активность.

Достоинства
  • Красивые игрушки
  • Относительно недорого
  • Хорошая развивашка
Недостатки
  • Дети сами не проутюжат
  • Изделие может рассыпаться
  • Пинцеты ломаются
Pink Brushрекомендует
Интересный набор... Наверное усидчивость развивает
БлагоДарю за отзыв!
20.08.2023
Стич такой классный. Дочь любит аква-мозаику, я так понимаю, это что-то из этой же серии. Надо попробовать 😍
20.08.2023
О таком я и не слышала, моя с ума сойдет от счастья 🤣
Дошкольникам нравятся такие наборы
27.08.2023
набор и для мальчика интересный, поищу