Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 17:46

Всём привет!

Скрабы для тела для меня уже почти такая же необходимость, как и увлажняющий крем после душа. Без них кожа становится более грубой и теряет гладкость. К тому же скраб помогает бороться с вросшими волосками и я уже не представляю свой уход за телом без этого косметического продукта.

Сегодня я поделюсь своим мнением о скрабе для тела Cafe mimi "Кофе и корица"

Скраб на основе натурального молотого кофе, тростникового сахара и морской соли, который эффективно отшелушивает и очищает кожу. Натуральный кофе и Корица оказывают антиоксидантное и антисептическое действие, тонизируют и ревитализируют клетки кожи, повышают ее защитные функции, оказывают выраженное антицеллюлитное действие. Масло Ши питает и смягчает кожу.

Общая информация:

• Где купить: Подружка, ЗЯ, WB, ЯндексМаркет, Ozon, Летуаль и тд.
  • Цена: 110-190 рублей.
  • Объём: 120г.
  • Производитель: Россия.
  • Состав:

Sucrose (Сахар), Maris (Sea) Salt (Морская Соль), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло Миндаля), Glycine Soja (Soybean) Oil (масло Сои), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Coffea (Coffee) Seed Powder (Кофе молотый), Cinnamonum Cassia (Cinnamon) Powder (Корица молотая), Aqua, Cetearyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Polysorbat-20, Silica Dimethyl Silylate, Tocopheryl Acetate (витамин Е).

В составе скраба смесь соли и сахара, а также множество масел и витамин Е. На первый взгляд состав замечательный, но не всегда хороший состав равно хороший эффект.

Упаковка.

Скраб находится в фирменной баночке cafe mimi.

Она изготовлена из чёрного перерабатываемого пластика о чем свидетельствует значок на дне банки.

На самой банке есть наклейка с информацией о составе, способе применения, сроке годности и другой информацией:

Крышка обычная закручивающаяся:

Под крышкой есть защитная плёнка. Для удобства вскрытия есть специальный уголок. Открыть скраб потянув за него не составило труда:

Цвет у скраба коричневый. В банке выглядит прям почти чёрным, а при распределении становится более светлым:

Запах кофейный, но не такой яркий, как я ожидала. Корица чувствуется только в баночке, а при использовании я её не ощущаю совсем.

Консистенция у скраба скорее густая, но не настолько что бы скраб осыпался с кожи. В баночке скраб вообще статичен и не течёт хотя и твердым его назвать нельзя. Распределяется без проблем и не осыпается с кожи.

Применение.

Массажными движениями нанести скраб на влажную кожу. Помассировать, смыть тёплой водой.

Моя кожа тела скорее нормального типа, но вот после душа именно на ногах склонна к сухости. После душа я почти всегда использую крем или молочко потому что кожу сушит и стягивает очень неприятно и терпеть это невозможно.

Скраб для тела я наношу на слегка влажную кожу. Если наносить на сухую, то расход будет очень большим, а если на очень мокрую, то наоборот расход будет маленький, но и эффекта не будет вообще.

При нанесении скраб не осыпается, он хорошо прилипает к коже, но сразу чувствуется что скраб деликатный. Самые крупные частички это молотые кофейные зёрна. Обычно в скрабах с солью самая крупная это именно соль, но в этом скрабе она мелкого помола и почти не ощущается. Крупинки сахара я так же не обнаружила.

При массировании кожи чувствуются только кофейные частички. Соль ощущается только если на коже есть повреждения, тогда кожу щиплет. Именно поэтому не стоит применять этот скраб после депиляции.

Распределяется скраб легко и равномерно. Но вот жёсткости ему не хватает. Я хоть и не люблю очень жёсткие скрабы, но и такие деликатные тоже ни о чём. Это скорее полировщик, а не скраб. Он мне напомнил вот этот деликатный скраб.

Несмотря на то, что скраб кофейный и должен приятно пахнуть кофе и бодрить и этого скрабу не хватает. Запах кофе конечно есть, но он такой слабый, что хочется усилить его хотя бы вдвое. Запаха корицы я не ощущаю совсем.

Постепенно при массировании скраб подсыхает и начинает отваливаться от кожи, тогда можно смочить руки и продолжить скрабирование, но после этого скраб начинает капать и пачкать всё вокруг.

Долго массировать кожу с этим скрабом не получится. Мелкая соль и сахар быстро тает, частичек кофе в нём не очень много, так что по сути это очень деликатный скраб-полировщик для чувствительной кожи.

Смывается скраб легко. Достаточно струи воды, ни помощь рук, ни тем более мочалки не нужна.

Сразу после смывания скраба вода немного отскакивает от кожи, значит в масла в составе работают, но их маловато и эффект незначительный. Хотя сразу после использования скраба кожа не сухая и применения крема для тела не требует, но я всё равно мажу 😆Если не брать крем, то и без него кожа вполне хорошо увлажнена, она достаточно гладкая и нежная, но без восторга. К тому же эффект со временем пропадает и спустя час крем приходится таки наносить, поэтому я не жду, а наношу сразу.

Расход у скраба большой. Баночки в 120 г мне хватило на 3 применения при достаточно экономном расходе. Так же расход зависит от обрабатываемых зон, я наносила только на ноги, если ещё наносить на ягодицы и живот, то хватит только на пару раз. В итоге получается не очень-то и экономно(

Вывод: скраб для тела Кофе с корицей стал для меня простым проходным экземпляром, о котором я забуду и точно не повторю. У него слабый скрабящий эффект, большой расход и слабый аромат. Мне в нём всего оказалось мало. Его прям хочется доработать, добавив абразива и аромата. Кожу он немного полирует и увлажняет за счёт масел в составе, но, как говорится видали и получше.

Плюсы:

• Не сушит кожу;
  • Масла в составе;
  • Полирует кожу;
  • Аромат кофе, но слабый.

Минусы:

• Слабое скрабирование;
  • Большой расход;
  • Маленький объём;
  • Может щипать чувствительную кожу.

Итого: скраб Кофе и корица от Cafe mimi может понравиться только обладателям сухой и/или чувствительной кожи. Но только не после депиляции - иначе будет щипать. Обладателям обычной и плотной кожи этот скраб будет просто ни о чём, он слишком деликатный и толком не скрабирует. Хорошо хоть кожу не сушит, но это не главная задача скраба, поэтому рекомендовать его я не буду.

Всём спасибо за внимание.

Пока!

Достоинства
  • Кожа мягкая после применения
  • Хорошо полирует
Недостатки
  • Маленький объем
  • Не скрабирует
  • Очень мягкий
ЮляЖемчужинане рекомендует
06.12.2021
Какой-то очень слабый скраб.
Не люблю скрабы с солью, они всегда найдут где щипать, хотя я ноги ниже колен вообще не трогаю.
06.12.2021
Очень жалко(
Чёт прям бе, ни аромата, ни эффекта Sad
07.12.2021
Всё-таки кофейные скрабы предпочитаю делать сама из кофейной гущи)