Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 14:12

Какой сделать подарок для маленького ребёнка, чтобы можно было не только играть, но и развиваться? Ответ на этот вопрос нашла крёстная моего младшего ребёнка и подарила вот такой вот замечательный обучающий набор.

"Грузовички 3" от Bondibon.

Основные характеристики.

Бренд - Bondibon.

Тип - логическая головоломка.

Материал - дерево, пластик.

Возраст ребёнка - от 3 лет.

Комплектация - 3 цветных грузовика; 10 формочек; правила; комплект заданий.

Количество заданий - 48.

Описание.

Логическая игра Bondibon Грузовички малыши смогут просто играть с грузовичками, складывая и выкладывая детали-формочки, а дети постарше научатся выполнять задания этой головоломки, компактно заполняя кузова грузовичков. И очень может быть, что выполняя увлекательные задания по карточкам. Ваши юные «грузопере-возчики», даже не догадаются, что не просто играли, но решали сложные инженерные и логистические задачи.

Упаковка.

Первое впечатление начинается с упаковки.

В данном случае, выглядит она очень добротно.

Упаковка сделана в виде коробки из плотного картона. Оформление яркое, привлекающее внимание.

Внутри все машинки и формочки аккуратно сложены.

Внешний вид.

Когда берёшь в руки машинку, то сразу чувствуется качество.

Нет постороннего запаха или следов от клея.

Края ровные. Покрашены аакуратно. Колёсики и кузов надёжно прикручены.

Качество формочек тоже хорошее. Цветы яркие, но не вызывающие, а приятные глазу.

Правила игры.

Правила совсем не сложные. В комплекте идёт подробное описание (на снимке выше).

Всего 48 заданий, которые разделены на четыре группы по разной степени сложности. Каждый уровень окрашен своим цветом.

В комплект так же входит брошюра с этими заданиями.

Смысл в том, чтобы загрузить машинки в соответствии со схемой-заданием.

Процесс игры.

Попробуем?

Самое первое задание - самое простое.

Ребёнку предложено две формочки, которые требуется загрузить в машинку жёлтого цвета.

Немножко покрутив, получаем результат.

Постепенно сложность возрастает. Например.

А вот результат.

И ещё сложнее.

Тут уж подумайте сами над ответом.

Кстати, правильные ответы есть в конце буклетика с заданиями.

Плюсы головоломки.

Их много, начиная от качества и заканчивая развитием интеллектуального мышления ребёнка.

Это и игрушка, и обучение одновременно. А любой психолог скажет, что самое лучшее обучение (особенно в таком возрасте), которое приносит плоды, получается в форме игры.

Резюме.

Отличный вариант и для своего ребёнка и в качестве подарка.

Когда нам подарили эту головоломку, нам было чуть больше двух лет. И, конечно, самое важное, что рассмотрел малыш, это яркие машинки. Они его очень заинтересовали.

Я не стремилась усадить его за сбор и развитие. Он просто играл. Машинки, кстати, легко катаются и в них можно загружать не только фигурки. Мой ребёнок загружал мелкие игрушки из Киндеров или детальки от Лего.

Сейчас нам три и мы выполняем лёгкие задания. Получается.

Старшему 6 лет и он тоже не отказывается сложить головоломку.

Да что там говорить, мне и самой интересно. Тем более, есть задания, из раздела Эксперт, которые заставят призадуматься. К тому же, этот головоломку просто приятно подержать в руках.

Лично я нашла в ней только плюсы. А ребёнок доволен. И верю, что процесс собирания головоломки, принесёт свои плоды.

Конечно, интересовалась ценой. Не дёшево. Поэтому, подобную вещь хорошо приурочить к праздникам или каким-то событиям.

Благодарю Вас за внимание к отзыву!

До встречи!

Достоинства
  • Качественное оформление
  • Отличный подарок
  • Развивает логическое мышление
  • Развивает мелкую моторику
  • Развивает усидчивость и внимание
Пташка 007рекомендует
Классные грузовики!
05.07.2022
Какая прелесть! Впервые увидела...