Опубликовано 9 Июль, 2024 - 23:49

Когда выбирала - ориентировалась на отзывы. Среднее по оценкам впечатление было положительное. Как минимум не было категорически отрицательных.

Изучала состав.

Исходя из текста на этикетке выглядело довольно убедительно. Взяла. Первые две недели использовала достаточно регулярно - каждый день (в выходные могла даже пару раз в день).

По итогу - выпадение волос сократилось. Не могу сказать, что выпадение волос остановилось полностью, но стало лучше. После улучшения мой запал в системности применения прошел - стала использовать пару раз в неделю.

Результатом довольна. Четыре звезды, потому что нет уверенности, что это единственное средство, которое помогло остановить выпадение. Параллельно были еще витамины, дарсонваль.

После того как закончится флакон планирую приобрести повторно - закрепить эффект.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко наносится
  • Не оставляет жирного блеска
  • Приятный запах
  • Разумная цена
  • Удобно в использовании
Недостатки
  • Не заметила
norashvabрекомендует
29.07.2024
А в чем преимущества состава?
29.07.2024
Судя по описанию - не содержит искусственных красителей парабенов. Среди активных веществ - комплекс витаминов, ниацинамид, протеины, цетримониум хлорид, цинк. Ниацинамид (амид никотиновой кислоты, никотинамид, витамин РР, витамин В3) ускоряет обновление и стимулирует регенерацию клеток, успокаивает раздражения на коже головы. Стимулирует метаболизм волосяного фолликула и обеспечивает питание луковиц, что способствует активному росту новых волос.Цинк оказывает антисептическое, вяжущее и себорегулирующее действие.
Как оно там намешано в реале судить трудно. Состав не равно рецептура. Вообще читала когда-то, что компоненты указаны в порядке их убывания в средстве - и почти на всех бутылочках мы видим слово "ВОДА"...
Учитывая, что почти никогда не хватает времени заморачиваться и заваривать лечебные отвары - для меня такой вариант средства для укрепления волос оказался удобным и действенным.