Опубликовано 18 Декабрь, 2015 - 14:56

Мы ждали-ждали-ждали...и наконец дождались!

Сразу скажу - фильм не разочаровал. Он вышел лучше, чем "новые" эпизоды 1,2,3, более...классический,что ли. Спецэффекты на уровне, макеты инопланетян и кораблей радуют глаз.

Новые герои, Рэй и Финн, в принципе, справились с ролями, хоть иногда веяло от них эдаким духом толерантности. Мол, посмотрите, на главных ролях негр и девушка, мы же демократическое общество! Робот Биби-8 мил.

Старые герои. Лея в начале немного недотягивает, но в целом неплохо. Хан Соло - без комментариев. Каждая сцена с ним вызывает чистейший восторг, и ничего более. Первое его появление сопровождалось такими бурными аплодисментами, что побить этот рекорд смог только сам Люк Скайуокер. Жаль, что его было так мало. Чубакка, роботы и прочие милые сердцу отсылки тоже хороши.

Главное зло, Кайло Рен. Многие жалуются, что его образ слили - нет, я этого не скажу. Удались метания и терзания юноши, который отчаянно хочет быть великим, подобным Дарту Вейдеру, но по сути является жалкой копией и сам это осознает.

О плюсах говорить можно долго,а вот о минусах - не хочется. Впервые за очень долгое время я выхожу из кинотеатра с глупейшей улыбкой на лице, прекрасно осознавая все недостатки фильма, но без желания в них копаться.

Достоинства
  • Будит ностальгию
  • Все герои вернулись
  • Любимое же!
  • Любимые персонажи
  • Спецэффекты великолепны
  • Старая любимая сказка
Солнечный Ангелрекомендует