Опубликовано 28 Сентябрь, 2018 - 14:17

Всем огромный привет! Честно признаться, в маникюрных делах я как художник от слова "худо", но тем не менее нахожусь в поиске разных средств и приспособлений, которые смогут из "худо" сделать что-то боле менее. Найти подходящие инструменты не такое легкое дело на самом деле, как кажется на первый взгляд. Как бы странно это не звучало, но о том, что существуют пилочки не только для ногтей, а еще и для кутикулы я узнала только в этом году, а мне так-то уже 27 лет.

Сегодня я расскажу об алмазной пилки для ногтей и кутикулы 4 В 1 LONG 20СМ.

Алмазная пилка –

это универсальная пилочка для ногтей и кутикулы, а также пушер на другой стороне. Она предназначена для подпиливания и округления ногтей, а также для обработки кутикулы и боковых валиков. Сочетает в себе 4 полноценные функции.

У меня есть и щипчики и специальные ножницы предназначенные именно для кутикулы, но частенько так бывает, что после обрезания (а я люблю именно обрезной маникюр), остается кусочек кутикулы и она засыхает, у меня особенно часто это происходит именно на той руке, которая у меня рабочая. Я думаю многие понимают, что на одной руке всегда делать маникюр легче чем на другой. По этому, для меня такая пилочка просто стала настоящей находкой.

?Купить такую пилочку можно тут.

?Цена: 235 рублей.

?Размеры: 20 см, а также 15 см.

?Материал покрытия:

Поверхности алмазной пилочки на основе металлической связки, покрыты частичками порошка, который образуется при огранке алмазов. То есть они являются побочным продуктом при создании бриллиантов. Но эти мелкие частички сохраняют свойства алмаза.

Покрытие одинаковое с обеих сторон.

Сама пилочка пластиковая, с одной стороны рабочая часть которая спиливает, а с другой стороны - пушер.

Пилка 4 в 1, каждую функцию разберем отдельно.

В качестве пилки для кончика ногтя можно округлять ноготь и уменьшать его длину.

Я взяла эту пилочку для конкретной цели - уничтожение кутикулы, но ради эксперимента пробовала подпиливать ей ногти. Она вполне на это способна, очень мягко подпиливает, но придется повозиться и со сложными задачами не справится. Я думаю не стоит использовать ее именно для ногтей, так как она быстрей придет в негодность, да и обычные пилочки справляются гораздо лучше.

В качестве пилки для кутикулы можно использовать боковую поверхность. Для этого нужно подпиливать сухую кутикулу поступательными движениями. Это безопасно как для кожи, так и для ногтя.

Да и еще раз да! Но хочу предупредить - главное условие, это именно сухая кутикула, на увлажненной коже она не сделает ровным счетом ничего! Поэтому, перед покупкой взвесьте все "за" и "против", но так как у меня почти всегда сухая кожа, то для меня эта пилочка просто палочка-выручалочка!

Также хочу отметить, что к ней надо приловчится, у меня все получилось с первого раза, но не с первого ногтя.

Как пользоваться? Я немного отодвигаю и приподнимаю пушером кутикулу и, примерно под углом 45° прикладываю пилочку и спиливаю кутикулы. Много времени это не занимает, но требует сноровки.

В качестве пилки для боковых валиков можно спиливать лишнюю сухую кожу.

По этому пункту все тоже самое, что и с кутикулой. Главное условие - сухая кожа боковых валиков.

В качестве пушера используется язычок на обратном стороне пилки. Им можно в том числе и очищать пространство под ногтем от грязи.

Когда первый раз увидела этот пушер, то относилась к нему с недоверием, но быстро подружилась. Он очень легко и просто отодвигает кутикулу, просто отлично вычищает грязь из под-ногтя и главное, ничего не травмирует, хотя он острый.

Пилочка находилась в простом пакетике, из информации на ней нет ничего, все что есть - написано на самой рукоятке - пушере, но для ознакомления можно почитать информацию на официальном сайте.

Вот так выглядит весь процесс в действии...:

"до", "в процессе" и "после"

Подводя итог, хочу выделить достоинства:

• качественное исполнение материала
  • легкое применение, но нужно приноровится. В процессе использование пилочка не травмирует кожу, не рвет кутикулу и спиливает только сухие участки.
  • не требуется предварительное использование дополнительных специальных средств для удаления кутикулы, или ванночек.
  • есть пушер и подходит для подпиливания ногтей, но с оговорками, о которых я писала выше!
  • не царапает ноготь.

Недостатки:

• не подойдет если кутикула совсем тонкая
  • не подойдет если кутикула не сухая.

После всех манипуляций я сбрызгиваю пилочку хлоргексидином чтобы продезинфицировать, на качество покрытия это никак не влияет.

Так как моя кожа сухая, данная пилочка мне подошла идеально. Всем, кто сталкивается с аналогичной проблемой, у кого часто бывает сухая кутикула, сухие заусенцы я ее могу 100% рекомендовать!

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Groshevaрекомендует
28.09.2018
какая классная) такая тоненькая)
28.09.2018
Хорошая пилочка, тоненькие но достаточно длинная)
29.09.2018
А я в основном стеклянные пилочки использую)
29.09.2018
да, стеклянные пилочки мне тоже нравятся)
29.09.2018
Обычно для кутикулы пользуюсь ножницами, но интересно было бы попробовать и такую пилочку.
29.09.2018
мне срочно нужна такая же!)))