Как только "в моду" вошли маски, необходимость в накрашивании губ отпала. Я продолжительное время пользовалась только ухаживающими прозрачными средствами, чтобы поддержать здоровый вид. В Беларуси санитарные требования смягчились, маску можно не носить. Естественно захотелось придать губам яркого оттенка. На Faberlic подоспела сезонная новинка: жидкая глянцевая помада для губ Lip Code.
Милое оформление, 9 носибельных оттенков, доступная акционная цена и заманчивые обещания. Всё это подтолкнуло меня к заказу, при том, что мои отношения с помадами Faberlic не складываются. Выбрала тон темный розовый, артикул 40959. Заплатила 5.75 BYN, в каталоге цена чуть выше - 7.19 BYN, полная - 17.39 BYN (это грабёж). Объём:5.0 мл. Страна производитель Россия. Срок годности 2 года, после вскрытия желательно использовать побыстрее, чтобы не плодить микробов внутри ёмкости.
Моё восхищение закончилось не успев начаться. Понравился дизайн. Прямоугольная форма хорошо легла в руку, не торчит в кармашке сумки. Прозрачные губки сигнализируют об уровне заполняемости и о тоне помады.
Все предложенные оттенки соответствуют строгим требованиям дресс-кода. У меня на работе мало ограничений, но есть пожелания и самосознание. Тёмно-розовый тон большая редкость в моей косметичке. на момент покупки хотелось чего-то яркого, но не вызывающего.
Это твой пропуск и визитная карточка на любом мероприятии. Кремовая текстура, блеск и устойчивость в сочетании с комфортом.
Маленькое черное платье – синоним моды и женственности. С ним открыты все двери. Оно хорошо и для офиса, и для вечеринки. Помада Lip Code – твое маленькое черное платье. Всегда стильно. Всегда выглядит дорого. Всегда очаровывает.
Кремовая текстура с ярким глянцевым финишем.
Уникальный комплекс для визуального объема и ухода за кожей губ.
Формула NO BARCODE* для максимально устойчивого покрытия, не растекающегося за контур губ.
PLUMP OLEOACTIVETM – комплекс из натуральных антиоксидантов, натурального экстрагента и жидкого воска.
Жожоба придает губам полноту, плотность, и поддерживает гидролипидную мантию эпидермиса, защищая от потери влаги и восстанавливая соединительные ткани.
*От англ. «без штрихкода» – помада не затекает в морщинки по контуру губ.
Помада оказалась полна сюрпризов и разочарований.
Не могу ничего сказать криминального относительно состава. Но слизывать подобный состав не хочется.
ЭКОголик конечно же ругался. Разбор не полный, из 30 ингредиентов опознано 26 . Ещё 4 имеют синтетическое происхождение и пользы не несут.
Состав может меняться в зависимости от красителя. Вкус и аромат нормальные. Аллергии не вызывает.
Цвет соответствует картинке на сайте. Хотя, когда смотрю на себя в зеркало, кажется, что он другой. Во многом конечный результат зависит от исходного оттенка губ и толщины слоя.
На первом фото нанесена помада тонким слоем (у меня бледные губы).
На втором фото попросила дочь накрасить губы (у неё природный оттенок более яркий).
Вывод: помада яркая, придётся приспосабливаться под её особенности, так как конечный результат слишком зависим от многих факторов и даже от манеры нанесения.
Я не вижу обещанного глянца и визуального объёма. У помады плохое перекрытие, она полосит, подчёркивает недостатки и затекает в морщинки по контуру губ. Нужно основательно прокрашивать в глубину, чтобы при открывании рта не была заметна чёткая граница.
Простите за грубое сравнение, но я чувствую себя дояркой а-ля СССР с намалёванным свистком.
Проклюнувшиеся усики, как раз в тему)))
Чем толще слой, тем больше липкости и тем быстрее помада скатывается. Липкая текстура меня раздражает. Стойкость на 1-1,5 часа без перекуса и без питья. Через 3 часа от помады на губах остаётся неряшливый контур, которые въедается в складки. Удивительная стойкость проявляется не там, где её ждут.
Если выступить за контуры губ, то кожа окрасится стойким ободком. О степени оттенка можно судить по остаточному пятну на руке.
Аппликатор неудобный. Он накладывает помаду неравномерно и плешивит. Сложно убрать излишки и вывести чёткую границу.
Сомнительное удовольствие. С такими губами я не могу выглядеть "дорого и стильно". Лишние внимание будит во мне комплекс неполноценности. Мысли "как там поживает помада" не отпускают. Сама не раз осуждающе смотрела на облезлый слой, а теперь оказалась в том же неловком положении.
Не стану говорить за все оттенки, но тон темный розовый разочаровал. С поставленными задачами помада не справляется. За такие деньги я могу купить действительно эффективную помаду.
Вот каждому свое. Я сейчас как раз с этой помадой (только номер оттенка не помню, у меня их несколько). Накрасила в 08.00, сейчас 11.00, помада лежит прекрасно и никуда не исчезли. Обеда не выдерживает, она не стоякая, но она такой и не заявлена, соответственно стойкости во время еды от нее и не жду. Ложится с первого раза ровно и без проплешин. Да, я не крашу губы в один мазок, и люблю, когда губы полностью прокрашены. От количества слоев не заметила липкости. Надо тоже написать отзыв. В целом мне понравилась.
Складывается впечатления, что речь о разных помадах. При всей моей преданности торговой марке, не могу согласиться с её заявленными качествами. Я пока ехала на работу, внутренний контур исчез, глянца в априори нет, только намёк на его существование. А липкость на губах раздражает. Вот если бы ветер поднял пыль - всё бы приклеилось. Если бы компания не пиарила без чувства меры свой товар, то и мои претензии были бы менее злобные.