Опубликовано 2 Октябрь, 2023 - 10:34

Древний фильм про легендарного сказочного героя Синдбада морехода. Но это совсем не тот фильм, который я хотел посмотреть. Это какой-то итальянский фильм.

Ну ладно, начал смотреть. это обычная детская сказка. Именно детская. даже для подростков она вряд ли будет интересна. Тем более для современных. Здесь нет таких спецэффектов, которые во всю присутствуют в современных фильмах. Нет того экшена, который также насыщен современный кинематограф. Да и сами эти сцены драк и всякие приключение выглядят очень наивно, примитивно.

Но, что я считаю достоинством этого кино, это то,что в нём как раз за не имением тех технических возможностей, которые есть сейчас, авторы фильма старались всё сделать в материала. Декорации, костюмы, реквизит, фантастические существа и всякое другое. Мне понравился интерьер дворца.Действительно сказочный, восточный.

Но вот, что так же примечательно, так это видно влияние времени. Восьмидесятые. Это качки, это пышные причёски, костюмы, в которых обязательно присутствует облегающая кожа. И это большой акцент на человеческом теле, на специфическом эротизме.

Взрослому человеку смотреть такое можно только если что-то употребить. Кино глупое и скучное.

7monetне рекомендует