Опубликовано 7 Октябрь, 2022 - 16:50

Привет-привет. Похоже я поставила перед собой цель попробовать дрипы со всех кофеен своего города и в этот раз у нас есть дрип пакет из Coffee Like.

Сегодня мы сравним его с дрипом из Coffee Way. Конечно полностью ставнивать его сложно, т.к. сейчас у нас Эфиопия, а до этого мы пили Кению (но сами сорта мы тоже можем сравнить).

Итак, что мы имеем по упаковке. Яркая, что не особо свойственно Coffee Like, хотя, возможно, я пропустила тот момент, когда они поменяли дизайн. Все таки я больше привыкла в черно-зеленому.

Внутри у нас стандартный дрип пакет с такими же ручками для установки в посуду. О способе использования я рассказывала ранее, оставлю тут ссылочку на отзыв о Coffee Way.

Теперь о самом главном. Вкус и аромат.

На самом деле я крайне разочарована, потому как теперь мне есть с чем сравнить.

Аромат очень слабый, быстро уходит, имеет небольшую горчинку.

Со вкусом то же самое: нет здесь характерной кофейной кислинки. Очень водянистый и горьковатый вкус (хотя, хочу сказать, что воды мы залили меньше, чем указано в инструкции - примерно 120 мл). Для сравнения, в дрип от Coffee Way мы добавляли около 200 мл воды.

Однако, не могу не отметить, что с молоком кофе раскрывает себя по другому. Такой вкус мне больше нравится.

Так что если вы любите эспрессо, лучше обратите внимание на другие фирмы, но если вам нравится вкусный кофе с молоком, можете смело брать данный товар.

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Приготовление профессионального кофе дома
Недостатки
  • Безликий, слабый аромат
  • Отсутствует кислинка
Ammolitрекомендует