Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 00:55

💜 Всем привет 💜

Нужно признаться, я жертва маркетинга 😀 Вот вроде столько статей есть про феромоны в парфюмерии, в том числе разоблачающие. И всё равно я решила купить духи Formula Sexy №4! Ну интересно же! А вот что в итоге я получила, узнаете в этом отзыве

Где купить? Магнит Косметик

Цена? около 300 рублей

Упаковка:

У всей линейки духов Formula Sexy +- одинаковое оформление. Конкретно у меня духи №4. У них нежно-розовая коробочка, хоть дизайн и простой, но симпатичный. Мне даже показалось, что именно в этом оттенке самое красивое оформление.

Коробочка небольшая, около 10 см, даже умещается в ладошку.

Today Parfum Formula Sexy №4
Сзади есть информация о духах, текст чётко пропечатан, шрифт немаленький.
Today Parfum Formula Sexy №4
Флакон у духов тоже небольшой, полноразмер всего 30 мл. Забегая вперёд скажу, что расход у духов за один день будет очень большой, поэтому хватит их ненадолго.

Сам флакон выполнен в приятном светло сиреневом оттенке, при ярком освещении он практически розовый. Судя по отзывам, раньше стекло было матовое, оно, конечно, выглядит поинтереснее. Сейчас упаковка уже почему то с глянцевым стеклом.

Today Parfum Formula Sexy №4
Крышка очень простенькая, пластмассовая без какого-либо дизайна. Но закрывается она очень плотно, это, конечно, хорошо, так что флакончик можно носить с собой в сумочке.
Today Parfum Formula Sexy №4
Распылитель очень хороший. Духи распределяются объёмным облачком, мне хватает буквально несколько нажатий в разные точки на теле.

Моё мнение:

Начну с самого интересного. В составе этих духов есть muscone - это тот самый феромон. Я не нашла информации натуральный это феромон или синтетический. И честно говоря, я не особо верю в наличие феромонов в этих духах. Во-первых, всё таки цена ну прям смешная даже для обычной туалетной воды.

Во-вторых, я в принципе сомневаюсь в эффекте духов с феромонами. Конечно, я всё же ждала чуда 😀 Но его не случилось. Никакого эффекта, толп мужчин за собой не заметила. Заставила мужа тоже внюхаться, ничего особенного не почувствовал, но сказал, что аромат прикольный. Эххх... ну я не сдалась, пошла к коту 😁 Но он просто посмотрел на меня как на ненормальную, отвернулся и уснул.

Теперь об аромате.

Я за такую цену и не ожидала, что будет какой-нибудь оригинальный, специально разработанный аромат. Но то, что пирамида повторяет Lanvin Eclat d'Arpege меня всё же удивило. Как то не ассоциируется у меня этот аромат с сексуальностью, скорее с элегантностью. Но Eclat я всё равно люблю и знаю, что поклонников у этого парфюма очень много.

Бюджетный аналог Lanvin Eclat d'Arpege

Верхние ноты: зелёная сирень, пион, петитгрейн.

Первым делом я чувствую спирт, может это должно привлечь мужчин 😁 Аж в нос бьёт, а если побрызгать на одежду, так вообще можно опьянеть. Ну ладно, это я уже шучу.

Потом появляется сирень и очень сильный запах мыла. Не понимаю с чем это связано, но эти мыльные нотки не особо мне приятны, кажутся синтетическими и совсем не в тему. Это не тот кайфовый аромат чистоты, что иногда бывает в парфюмерии.

Но может был расчёт на то, что мужчины любят обычное кусковое мыло? 😀

Ноты сердца: персиковый цвет, зелёный чай.

Вот сердце мне уже нравится. Так называемое, мыло пропадает. К сирени подключаются кисловатые нотки зелёного чая и сладковатый цветок персика. Аромат очень нежный и приятный, мне кажется идеальный универсальный парфюм на весну-лето.

Today Parfum Formula Sexy №4

Ноты базы: амбра, мускуc, османтус, кедр.

А вот базу, где как раз таки и есть феромон я уже не чувствую и не чувствует вообще никто! Стойкость этих духов часа 2, это очень мало. И это через 2 часа они уже полностью перестают ощущаться, то есть сам по себе аромат вообще держится около часа, потом уже нужно прям принюхиваться.

Так что лучше этот флакон брать с собой и обновлять аромат каждые пару часов. Так что расход за один только рабочий день будет уже немаленький.

Today Parfum Formula Sexy №4

Аромат Lanvin Eclat d'Arpege настолько попсовый, что у меня уже скоро будет целая коллекция его бюджетных клонов. ЕСли вам интересно то, вот ещё два:
1. Vegan Love Studio Silk flowers - ещё один бренд из Магнит Косметик

2. Духи Фандом РФ Ведьмак Йеннифер - духи с Озон

Плюсы:

✅ Цена

✅ Бюджетный аналог Lanvin Eclat d'Arpege

✅ Нежный аромат

Минусы:

❌ Не стойкие

❌ Очень сомнительная тема с феромонами

❌ Мыльные нотки

Вывод:

Даже со всеми минусами, не могу сказать, что духи плохие, особенно за свою то цену. Да, тема с феромонами скорее всего просто маркетинг и как видите рабочий. Как аналог Lanvin всего за 300 рублей этот аромат тоже сойдёт. Я думаю большей стойкости от такого бюджета и ожидать не стоит. Но вот нужны ли вам такие духи уж решайте сами. Я поставлю среднюю оценку.

💜 Спасибо за внимание 💜