Опубликовано 21 Январь, 2018 - 14:04

250 руб

Многим уже знакомы книги старца Паисия Святогорца. Хочу рассказать о чудесной книжке, где собраны короткие выдержки из его творений и воспоминаний современников, его ответы на самые насущные вопросы. Это своеобразная шпаргалка, помогающая быстро получить совет самого известного святого подвижника ХХ века.

После сорока пяти лет подвижничества на Афоне и Синае, этот простой монах, имеющий всего лишь школьное образование, стал самым почитаемым в Греции (а сейчас и во всем мире) духовным наставником. Родившийся в бедной семье, прошедший войну, он хорошо понимал современного человека. С бесконечной любовью к людям он принимал паломников, отвечал на письма.

Его труды переведены на многие языки. В русском переводе вышло уже шесть томов его книг. Конечно, хорошо бы все их не только прочитать, но и периодически перечитывать.

Но в наше время, среди суеты не так просто найти время на глубокое, серьезное чтение. Непросто сразу в многотомнике найти нужный тебе вопрос. Здесь-то и поможет эта книжка.

Книга издана в удобном формате: 11х17 см, примерно как обычная электронная книжка.

Волнующие людей вопросы перечислены в ней в алфавитном порядке, так что очень легко найти нужный ответ.

Я покупала ее в церковной лавке, есть она и в интернет-магазинах.

Приятного и полезного чтения!

Достоинства
  • Алфавитный указатель
  • Кладезь духовной мудрости
  • Написана с любовью
  • Удобный формат
Skazeyaрекомендует