Опубликовано 15 Июнь, 2013 - 06:39

Я рекомендую всем в обязательном порядке прочитать Паисия Святогорца и не только 2 том о духовном пробуждении, но начать с биографии этого великого старца и подвижника. А потом перейти к его книгам. Их всего 5:

Том 1. «С болью и любовью о современном человеке»

Том 2. «Духовное пробуждение»

Том 3. «Духовная борьба»

Том 4. «Семейная жизнь»

Том 5. «Страсти и добродетели»

Старец, монах - отшельник Паисий Святогорец, был удостоен от Господа духа прозорливости. К нему ежедневно стекались тысячи паломников. С любовью он всех принимал и ни кто не уходил от старца неутешным. При этом даже ни кто не мог догадаться какие подвиги он несет и что терпит. Читая книги старца Паисия создается впечатление, как будто общаешься с ним самим в живую и он отвечает тебе на все твои вопросы. И не просто отвечает, но и чувствуется его помощь. В книгах вы найдете ответы на все свои вопросы. Почему с вами происходят неприятности? Почему очередная работа терпит крах? Почему не получается выйти замуж, родить. и т.д. Вы начнете понимать многие происходящие вещи в мире и какая жизнь ожидает за нарушение и не знание духовных законов. Действительно, уже со 2 тома начинаешь духовно пробуждаться и другими глазами смотреть на себя и окружающих тебя людей. По другому начинаешь относится ко всему происходящему в мире. Происходит духовное пробуждение.

Муситарекомендует
Вышел шестой том - "О молитве".
27.03.2016
Спасибо за отзыв ! Давно хотела прочитать!!!! Теперь точно прочитаю! Smile
27.03.2016
Platinovaya Blondinka, да. Я уже купила и прочитала 6 том Smile
нужно будет дописать отзыв или написать новый о 6 томе Smile
13.10.2016
А у меня как-раз возник вопрос. Я сначала читала с удовольствием, но потом меня смутила одна вещь, похожая на сказку. История это произошла не так давно, в бытность жития Арсения Каппадокийского - 1840–1924.
В Части 1. =О грехе и диаволе=, главе 6 =Благословите, а не кляните...=, в =Родительское проклятие действует очень сильно= пишет:=В Фарасах жили муж и жена. Их ребенок был очень плаксивым, и отец постоянно говорил: «Да чтоб тебя нечистый забрал!» Ну и что же: отец так говорил младенцу и по попущению Божию тот стал исчезать из колыбели. Потом несчастная мать шла к Хаджефенди. «Благослови, Хаджефенди! Моего ребенка утащили бесы». Хаджефенди шел к ним в дом, читал молитвы над колыбелью и младенец возвращался.=
Это случай из жизни Арсения Каппадокийского (Хаджефенди).
Как это ребёнок исчезал, на атомы расщеплялся?
Наталья, ну кто же сможет Вам объяснить природу чуда? Тут или веришь, или нет. Этот пример, на мой взгляд, дан не для анализа, каким образом пропадал ребёнок, а для того, чтобы мы очень строго следили за тем, что произносим, что думаем даже. Слово материально. А о чудесах - почитайте жития святых, например, как один святитель, изгнанный из города, постелил свою мантию на речную воду, встал на неё и поплыл вверх(!) по течению. Или в наше время, в Соловецком лагере батюшка молился в карцере в лютый мороз без еды и тёплой одежды трое суток. Кто это объяснит с научной точки зрения?