Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 10:38

Об Александре Свияше я слышу периодически от своих знакомых и друзей, по моему любой человек, кто интересуется законами природы, жизни и силой подсознания хоть раз да брал в руки его книгу, ну или по крайней мере слышал о нем. Так вот, мое знакомство с творчеством Свияша началось именно с этой книги.

Рекомендация № 1 Не торопитесь читать книгу быстро, как бы между строк, вчитывайтесь, а иногда по два раза, делайте паузу, чтобы подумать и осознать прочитанное.

Рекомендация № 2 Возьмите отдельный лист бумаги, тетрадь, то, что станет для вас сподручным средством для записывания важного и то, что вы сможете брать с собой и перечитывать, дабы ваше сознание и подсознание приходили в покой.

Например, я одной из первых фраз записала вот эту

Человеку доступно все !!!

прежде чем приступать к реализации нужных событий, человек должен войти в гармоничное взаимодействие с окружающим миром, принять этот мир таким, как он есть.

Интересно не правда ли?! А вы вообще замечали когда внутри нас покой, гармония и "состояние свечения", то мир вокруг нас меняется и события разрешаются сами собой и задуманное реализуется.

Стоит обратить внимание и на этот факт:

Жизнь многообразна, но человек не принимает Жизнь во всем ее многообразии. У него есть какие - то идеалы, ожидания от реальности, и он считает недопустимым, когда его ожидания разрушаются.

На мой взгляд, если почаще об этом задумываться и понимать, не жить ожиданиями, быть здесь и сейчас, то жить станет гораздо легче, интереснее и спокойнее.

Рекомендация № 3 Отнеситесь серьезно к раскрытию понятия "идеализации" которое дается в книге очень подробно и понятно. Обратите внимание на себя, может именно идеализация чего - то или кого-то мешает вам двигаться в правильном направлении и радоваться жизни.

Специфика идеализации – ее позитивная направленность. Именно позитивность устремлений не позволяет человеку осознать, что только для него его идея очень значима, и совсем не так важна для других людей. Поэтому люди застревают на десятки лет в бессмысленной борьбе за свои вроде бы очень хорошие идеи. И эта борьба отнимает у них десятки лет радостной жизни.

Рекомендация № 4 Разрешите этому миру быть другим

Никаких случайностей в нашем мире нет - в этом отношении он строго детерминирован. Все неприятное, что с вами происходит, организовано вашим собственным “смотрителем” и является напоминанием вам о неправильном отношении к миру.

Вот еще, что было занесено в мой блокнотик для осмысления.

Наша жизнь - путешествие в национальный парк. Когда душа приходит на Землю, ей разрешается играть в любые человеческие игры. Ей можно играть в бизнес, любовь, войну, власть, духовность, искусство и т.д. Но она не должна забывать, что она пришла на Землю как в музей, или, скорее, как в большой природный заповедник (или национальный парк).

Вообщем если вы поняли, то вся книга построена на вот таких вот "жизненных заповедях", приняв и осмыслив которые жизнь станет проще и лучше, и к вам потянутся правильные ситуации. Мой вывод однозначен, к прочтению рекомендую!

Достоинства
  • Диалог с читателем
  • Подробно
  • Понятный язык
  • Применимо на практике
Недостатки
  • Фильтровать некоторую информацию
Валентина П.рекомендует