Опубликовано 3 Май, 2015 - 20:50

Очень радостно увидеть отзывы не только о повседневных вещах, типа тушь для ресниц и т.д.

Даже и не ожидала, что будет отзывы на эти книги. Из всех томов я прочитала пока только один - том 4 "Семейная жизнь".

Знаете, хорошо, если в вашей семье будет эта книга. При этом она нужна не для того, чтобы один раз прочесть и забыть, а именно надо в неё периодически заглядывать и перечитывать, чтобы не забывалось.

Эта книга многое открыла мне, в ней на самом деле такая мудрость, что после прочтения начинаешь думать не так, как раньше. На свою семью смотришь по-другому. Начинаешь больше понимать и любить людей.

Вообще мне очень запомнились слова старца Паисия, он говорил, что любит всех людей одинаково, как своих братьев и сестер, и даже не очень хороших людей он любит точно так же, ведь если представить, что твои родные брат или сестра могут в чем-то быть плохими и ты это знаешь, но ты же не будешь любить их меньше, ведь они твоя семья, ты просто примешь их такими какими они есть и будешь продолжать их любить, несмотря на их недостатки". Примерно так он сказал.

И я просто стала другими глазами смотреть на людей. И в те минуты, когда какой-то человек может быть мне неприятен или раздражает меня, я начинаю думать о том, а что если это была бы моя родная сестра, да, она такая сякая, но она же моя сестра и я должна просто принять её такой, какая она есть и спокойно к ней относиться. Ну я не буквально говорю, а примерно так я иногда думаю, чтобы не опускаться до неприязни к людям, чтобы не осуждать их и т.д.

Книга много открывает людям, в этом томе много о семье, детях, об отношениях мужа и жены. Я переосмыслила некоторые вещи. И это пошло на пользу моей семье.

Рекомендую для прочтения, эта книга является именно пищей для души, очень полезной пищей.

Вот том, который я прочитала "Семейная жизнь":

Darioрекомендует
03.05.2015
У меня есть похожая книга про семью Exclamation Mark Прочитав её до брака, многое вынесла полезное. И в то время как другие семьи разводятся, наша семья крепчает из года в год. И мне жаль, что не все читают подобные книги.
03.05.2015
Татьяна, я с вами полностью согласна! Smile