Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 13:03

Книги А.Свияша сейчас довольно популярны, полки в книжных магазинах так и заставлены несколькими экземплярами. Так как я давно уже ищу книгу о психологии, которая помогла бы мне разобраться в своих мыслях, не задумываясь приобрела книгу с многообещающим названием. Вечером, разобравшись со всеми домашними делами, удобно устроилась на диванчике и приступила к чтению.

Тот самый таинственный накопитель переживаний

Ожидание:

Мне хотелось купить книгу, которая четко и конкретно разложила бы мне всё по полочкам. Почему в жизни происходят события, которые мы не можем исправить? Для чего сталкиваешься с той или иной ситуацией? Как быть, когда не получается то, что задумал?

Глядя на оглавление, думаешь, что сейчас, видимо, тебе все и растолкуют, но не тут-то было!

Реальность:

С первых строк автор уверяет читателя в том, что все счастье в твоих же собственных руках. Хорошо, а что дальше? А дальше появляются новые понятия, которые лично я не ожидала увидеть в этой книге. Во-первых, меня смутил накопитель переживаний. Оказывается, все наши отрицательные эмоции скапливаются в определенный сосуд достаточно легко, а вот для того, чтобы от них избавиться, придется очень усердно попотеть. Не знаю как у других, но у меня возникла ассоциация с поеданием пирожных, после которых потеешь в спортзале. Во-вторых, на смену накопителю переживаний приходят таинственные эгрегоры - силы, которые могут либо помочь тебе, либо наказать за твое непослушание.

Чем больше я погружалась в данную книгу, тем больше у меня возникало вопросов. Я ждала несколько другого, но в итоге запуталась и так не смогла собрать все мысли в кучу. Сильно расстроившись, я уже подумала, что мой мозг просто не готов к такой информации и поэтому не способен переварить все это и разложить по полочкам.

К слову, я до сих пор ищу книгу, которая смогла бы удовлетворить мой интерес под названием "Почему все происходит именно так?" Буду очень рада, если в комментариях вы сможете подсказать полезную литературу!

Достоинства
  • Подробно
Недостатки
  • Автор уходит в таинственные дебри
  • Сплошная мистика
Ohvenomне рекомендует
19.04.2015
Попробую ответить на Ваши вопросы из личного жизненного опыта:
Почему в жизни происходят события, которые мы не можем исправить?
-Не стоит зацикливаться на этом вопросе. Некоторые события происходят независимо от нашего решения, поэтому как бы мы не старались что-то изменить в их ходе, то всегда приходишь к тому, что можешь изменить только свое восприятие или отношение к этому событию. С остальным можно только смириться и жить дальше.

Для чего сталкиваешься с той или иной ситуацией?
-Опять же зависит от того, что это за ситуация. Есть ситуации, которые могут повторяться в жизни несколько раз в том или ином виде, не обязательно точь-в-точь. Значит жизнь пытается вас чему-то научить, или вы должны что-то понять для себя. В данном случае можно предположить, что вы как-то подсознательно притягиваете такие ситуации и пока вы не измените в себе что-то, то это может повторяться и в дальнейшем.

Как быть, когда не получается то, что задумал?
-Попытаться понять причины неудачи. Если вы в силах их исправить, то придумать план, как это можно сделать. Если нет идей, как решить проблему, то лучше отпустить мысли о том, что не получилось и переключиться на что-то другое. Возможно, со временем у вас появятся идеи, как сделать так, чтобы все получилось или проблема решиться сама собой или... или... или... Но опять же не стоит зацикливаться на негативных мыслях. Вспомните, как учится ходить ребенок: сначала он падает, потом делает первые неуверенные шаги, а потом начинает бегать. Надо двигаться вперед, развиваться и все получится. Если не сразу, то со временем.
19.04.2015
Дело как раз в том, что я хотела лучше узнать о визуализации, об удаче, которую можно к себе притянуть. Судя по отзывам, которые оставляют многие люди, прочитавшие нужные книги, в их жизни наступает белая полоса, они используют полезные методики. Даже после прочтения книг того же Свияша, у них многое меняется. Но я то ли неправильно читаю, то ли нахожу не те книги, в итоге не вижу, что у меня срабатывает визуализация итд
03.01.2016
Прочитайте книгу "Несвятые святые". Там вы найдёте ответы на свои вопросы.
15.01.2017
Про визуализацию - самые азы, это Джон Кехо "Подсознание может всё". Ещё можно почитать литературу по нейро-лингвистическому программированию, самая простая для новичка книга - Бакиров Анвар, "С чего начинается НЛП". Я российских авторов, которые достойно пишут на эти темы, ещё не встречала, тот же Свияш или Лариса Рейнар, у которой вообще все в куче - и сила мысли, и эзотерика, и то же самое НЛП, только все истерично и как будто для ТП изложено Big smile
15.01.2017
JunkieHope вам помогли эти книги?
Если честно, то очень.
09.12.2021
Пожалуйста, прочтите Евангелие. Книга, где ответы поистине на все вопросы.