Опубликовано 13 Ноябрь, 2014 - 23:44

На книжку(в аудиоверсии) я наткнулась в период жизни, когда у меня действительно было не все, как хотелось. Не могла пройти мимо.

Надо сказать, что к эзотерике отношусь очень скептически, поэтому и к данной книге отнеслась как к психологически-установочной. Ну, то есть можно использовать, а можно не использовать. Сама я воспринимала описанные им понятия, такие как "наполненность" или те же "эгрегоры", как художественные образы. И кое-что стало понятнее и проще.

Помните, в мультфильме "Король лев" сурикат Симон объяснял львенку, что плохие вещи происходят, ты не можешь изменить их, но можешь изменить отношение к ним? И, хотя там развеселая парочка призывала предаться беззаботности, эта книга выполняет ту же функцию, но заставляет подумать: А зачем со мной происходят такие вещи? Судьба меня пытается чему-то научить, так что же мне изменить в себе, чтобы не пришлось проходить в будущем через более суровые испытания?

Образ "исполняющих желание"( эгрегоров) - тоже отличный. Тебе не обязательно уверовать в них, но представив, что такое явление существует, можно выстроить свою деятельность так, чтобы помогать или хотя бы не мешать ему выполнять свою работу.

Пропуская мимо своего внимания все, к чему отношусь скептически (вроде прошлых воплощений), я все-таки довольна, что прочитала эту книгу. Она помогла мне внутренне подтянуться и более оптимистично посмотреть на собственную жизнь.

Советую книгу очень осторожно. Если вам претят эзотерические послания, то читать не стоит.

krowka_ruрекомендует
14.11.2014
Я уже читала подобные вещи, это помогает, но не надолго Smile