Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 13:09

369₽

~ Приветствую читатель!

Обожаю уходовую косметику с запахом кокоса и в этот раз не обошла стороной этот шикарный хоть и не бюджетный бальзам от HERBAL ESSENCES🥥🌟

Расскажу о интересных фишках в составе а так же покажу результат с первого применения и результат спустя месяц🥰Скажу сразу что таких результатов как я и хотела, давно не ощущала на своих волосах. И все таки да или нет этому бальзаму?

~🥥где купить, цена, объём, производитель🌟~

1. Покупала в своём любимом Магнит Косметик
  2. цена 369₽
  3. Обьем 275ml
  4. Производитель- Франция

~🥥упаковка🌟~

Спереди на упаковке указан бренд, название серии «Кокосовое молоко», шикарнейший дизайн , заявления производителя о натуральности и веганстве продукта.Дизайн обновлён, и реально очень красивый привлекательный) Бальзам расположен в тюбике. Сзади упаковки есть вся необходимая информация от производителя о продукте. Описание , состав, объём, применение.

Так же описание можно найти в карточке товара на Озон

Веганский бальзам-ополаскиватель Herbal Essences (Хербал Эсенсес) Питание и Сила из коллекции Кокосовое Молоко подходит для сухих и поврежденных волос.

Бальзам-ополаскиватель питает и укрепляет волосы, наполняя их чарующим ароматом кокоса. В результате волосы становятся более живыми, мягкими и блестящими.

Бальзам-ополаскиватель на 96% состоит из натуральных ингредиентов (очищенная вода и натуральные ингредиенты, прошедшие ограниченную обработку). Его питательная формула обогащена натуральным сертифицированным кокосовым молоком и другими растительными экстрактами, качество которых одобрено Королевским Ботаническим Садом Кью в Лондоне.

Вот такие привлекающие описания.

Почему же HERBAL ESSENCES веганский?

Не содержит продуктов животного происхождения. Herbal Essences аттестован международной организацией PETA как Cruelty-Free: вся продукция бренда не тестируется на животных.

Крышечка у тюбика самая простая флип топ. Но открывается без особых усилий, не приходится ломать ногти и тп.Так же форма тюбика удобно держится в руке, комфортное использование.

~🥥органолептические свойства🌟~

1. Запах невероятный, кокосовый, сладкий молочный ванильный, цветочный. Просто все самое вкусное в нём! Я в восторге от аромата. Который при том долго держится на волосах и поднимает настроение.
  2. Цвет белый. Сияющих частиц нет
  3. Консистенция густая
  4. Текстура приятная кремообразная но не вязкая, не липкая а похожа на сливочный крем в пирожных🧁 Очень приятная. В руках хорошо распределяется, будто тает . Приятно ложится на волосы
  5. На волосах не пенится не мылится и не должен . Мягко ложится и равномерно распределяется.

~🥥состав🌟~

Aqua, Stearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Alcohol, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Isopropyl Alcohol, Parfum, Benzyl Alcohol, Disodium EDTA, Hexyl Cinnamal, Histidine, Citric Acid, Propylene Glycol, Benzyl Salicylate, Limonene, Linalool, Butylene Glycol, Magnesium Nitrate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Ecklonia Radiata Extract, Zea Mays Silk Extract, Orchis Mascula Flower Extract, Cocos Nucifera Fruit Extract, Alcohol Denatured, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

Состав оказался довольно длинный , хотя на упаковке так не казалось. Экоголик не одобрил. Но разобравшись супер подробно я более менее успокоилась. Обо всем попорядку.

Метилизотиазолинон с низкой эко-оценкой. Но предлагаю ознакомится с информацией после которой это больше положительный компонент нежели отрицательный. И исключает заражение косметики патогенными микроорганизмами!

Метилизотиазолинон. Опасен ли?

С точки зрения безопасности, любой консервант, разрешенный для использования в косметике, абсолютно безопасен, и потенциальная «угроза» от него несравнимо меньше, чем риск, который связан с использованием косметики, имеющей микробиальное заражение, особенно если речь идет об условно патогенной микрофлоре.

Откровенно: метилизотиазолинон – очень активная, с точки зрения химии, молекула, и именно благодаря своей активности она проявляет свойства очень мощного биоцида.

Чаще всего концентрация метилизотиазолинона в косметике не превышает 0,01 %. Для ILONA LUNDEN используется минимальная ингибирующая концентрация – от 20 до 40 ppm (это 0,002–0,004 %).

Принцип действия метилизотиазолинона основан на том, что он лишает клетки бактерий возможности дышать, и те погибают. Даже если не вникать в суть, а просто поразмыслить логически, из этого механизма следует, что он не способен воздействовать на клетки кожи и каким-то образом нарушать их жизненный цикл.

Кроме того, метилизотиазолинон имеет отличный экологический профиль, т. к. обладает высокой биоразлагаемостью, не является донором формальдегида, не накапливается и не задерживается в окружающей среде.

По итогу этот компонент безопасен для человека особенно в такой маленькой концентрации и выполняют важную защитную роль для нашего организма и для уходовых средств!

Так же этот компонент является мягким аналогом хоть и дорогим. Российские производители все чаще отказываются от более токсичных в пользу этого. В подтверждение моих слов:

Несмотря на то что метилизотиазолинон в десятки раз дороже парабеносодержащих компонентов, большая часть ответственных производителей стала использовать именно его. В числе почитателей метилизотиазолинона – практически все производители средств для интимной гигиены, область применимая которых наиболее чувствительна к раздражителям, а также Giorgio Armani, Sensai, Klorane, PHYTO, Matis, CLARINS, Dikson, AHAVA, Shiseido, La Colline, Helena Rubinstein, ваша любимая ILONA LUNDEN и многие-многие другие.

Да, вот так тщательно я изучаю составы😂 Зато потом я уверена в безопасности и пользе своих средств гигиены!

Не все так страшно оказалось как говорит Экоголик!

Магния Нитрат в косметику могут добавлять потому, что эта соль гигроскопичная и может удерживать воду, не давая косметическому средству высохнуть. Нитрат магния обладает также свойством консерванта. В любом случае его содержание в косметике очень мало - сотые доли процента.

Динатрий EDTA так же оказался не таким уж опасным . Скорее он опасен для экологии что конечно же не есть Хорошо. И по иронии бальзам назван Веганским.

Чтобы вещество вызвало токсическую реакцию, или изменения в генной структуре клеток, его концентрация должна быть очень большой, не менее 750 мл на кг веса в сутки.

А вот Бис-Аминопропил диметикон показался мне не совместимым для волос по мнению Экоголика , и я решила изучить его подробнее

Вот что говорит Экоголик:

Бис-Аминопропил диметикон Забивает поры. При длительном применении может вызвать перхоть и выпадение волос.

А вот что я нашла на других сайтах:

Bis-Aminopropyl Dimethicone - Бис-Аминопропил Диметикон - силиконовый полимер, оптически прозрачен и инертен, не токсичен (применяется в производстве контактных линз, и медицинских установках). Оказывает успокаивающее действие, хорошо смягчает кожу головы и волосы, вне зависимости от погодных условий. Одинаково подходит для сухой, и для жирной кожи. Группа Диметиконов плохо растворяется в воде, поэтому для удаления применяются шампуни с Cocamidopropil

По своим впечатлениям от использования я буду склонятся в сторону последнего источника. Так как спустя время использования ничего плохого не обнаружила никаких побочек. А вот плюсов очень много!

Бегентримония хлорид вообще оказался смягчающим и увлажняющим компонентом.

Да, возможно от всех этих компонентов аллергическая реакция, но как от любого другого вещества в нашем мире. Это уже для каждого индивидуально.

У меня продукт не вызвал никаких плохих реакций и вердикт по составу: безопасен!

~🥥полезные компоненты в составе🌟~

Кокос ! Да он есть в составе, как и обещает производитель.

Используется в косметике в виде масел, экстрактов, воды, омыленных масел (калиевые, натриевые) и других форм. Эмолент, растворитель, питает кожу, повышает упругость, антиоксидантное, смягчает и тонизирует кожу, противовоспалительное.

Глицерин в составе косметики образует на коже невидимый барьер, который препятствует трансэпидермальной потере воды. Имея высокую гигроскопичность, вещество буквально притягивает молекулы влаги, поддерживая естественный уровень увлажнения кожи.

Экстракт алоэ вера используется в косметике для увлажнения кожи. Полисахариды, входящие в состав растения, препятствуют интенсивному испарению влаги из эпидермиса, буквально «запечатывая» ее внутри. А лигнин позволяет активным молекулам проникать в более глубокие слои кожи, усиливая стойкий увлажняющий эффект.

А так же антиоксиданты и экстракты растений.

~🥥Впечатления от использования🌟~

Впечатления у меня осталось самые приятные и от самого процесса использования и главное конечно от результата , который меня порадовал буквально сразу же и после сушки волос и после расчесывания и после сна с распущенными волосами на следующее утро. Хотя обычно они у меня сильно пушатся независимо от ухода допустим перед сном. Здесь же я прямо удивилась . Но обо всем попорядку.

• Процесс комфортен и безумно приятен из-за запаха и текстуры
  • Изза удобства нанесения средства и хорошего равномерного распределения по волосам по всей длине.
  • Шикарный результат на всех этапах
  • Результат накопителен

Надо сказать, я использую этот бальзам вместе с шампунем «Рецепты бабашки Агафьи» он абсолютно не влияет и не мешает результату, а скорее наоборот. Ещё одна бюджетная находочка но уже в след. отзывах.

А так же иногда я применяю в уходе дегтярное мыло и даже после него этот бальзам суперски увлажняет и питает .

~🥥🥥🥥результат🌟🌟🌟~

🤍Результат спустя первое применение:

1 -2 фото-до применения, 3-4 фото после первого применения

🤍Результат спустя месяц(накопительный):

1-2 фото до использования. 3-4 фото спустя месяц

🤍Результат «до», «после 1 применения», «спустя месяц»
1фото-до использования,2фото-спустя первое применение, 3фото- спустя месяц использования

🤍Результат в увеличении

Макросъемка 1фото -до применения. 2 фото-спустя первое применение, 3фото-спустя месяц

🤍Результат на корнях спустя первое применение

Корни спустя первое применение

~Что я увидела после первого использования

1. Волосы стали более выпрямлены и приобрели вес, так как волосы у меня пористые и выглядят чаще всего как попало. Не кудри а как будто лохматая мятая голова.
  2. Приобрели ровный здоровый блеск
  3. Приобрели мягкость и послушность. Уже не как солома.
  4. Стали лучше расчесываться. Рассыпчатые и не путаются.

~Что я увидела спустя месяц

Кроме всего что я описала выше волосы стали:

1. Лучше расти(сейчас я занимаюсь отращиванием)
  2. Стали шелковые , почти как после салонного ламинирования
  3. Волосы не ломикие, а струящиеся чего я так хотела😍
  4. Всегда прямые без утюжка
  5. Больше не нужно миллион лет укладывать
  6. не топорщатся мелкие волоски как раньше

~🥥итог🌟~

Честно, я думала что моим пористым волосам, пушистым уже ничего не поможет. Либо премиум средства либо кератиновое выпрямление. Но видимо это то самое мое средство. Конечно же остановлюсь на нём. Оно дешевле средств премиум класса но способно сделать с волосами чудо ничуть не хуже по результату. Разумеется я рекомендую попробовать. Уж если на пористых волосах такой классный эффект, то возможно на других типах будет ещё круче возможно.

Большое спасибо производителю Herbal Essences. Буду пробовать другие продукты (шампуни , сыворотки и пр.)🥰

ПЛЮСЫ МИНУСЫ

Минусов не нашла.

✅Приятная текстура и консистенция

✅Безопасный состав

✅Натуральные полезные компоненты в составе

✅Божественный запах

✅Шикарный результат на волосах спустя первое применение

✅Накопительный результат(с каждым разом все лучше и надолго даже если перестать пользоваться на какое-то время. Эффект ещё долго не уйдёт

✅Шикарные волосы спустя месяц

✅Шелковые, весомые , не пушаться, не ломкие, увлажнённые, гладкие блестящие, напитанные, как после ламинирования в салоне.

Шикарный результат

Спасибо за внимание!

Так же можно ещё почитать о волосах:

Шимпунь с кокосом от Herbal https://irecommend.ru/content/uvlazhnyayushchii-sh...

Шампунь фруктис https://irecommend.ru/content/chast-3-kak-ya-otras...

Домашняя маска из горчицы https://irecommend.ru/content/chast-2-kak-ya-otras...

Достоинства
  • Аромат
  • Волосы меньше путаются
  • Волосы перестали пушиться
  • Волосы после использования гладкие и шелковистые
  • Волосы сильные и красивые
  • Волосы стали блестящими как в рекламе
  • Легко распределяется
  • Не содержит парабенов, силиконов, красителей
  • Не утяжеляет волосы
  • Нет аллергии
  • Смягчает и разглаживает волосы
  • Удобно выдавливать
Недостатки
  • Нет
Ska.рекомендует