Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 08:06

Несколько месяцев назад я к вечеру начала замечать избыточное газообразование, вздутие живота, сопровождающиеся чувством распирания. Раньше такого и в помине не было, даже от продуктов, которые традиционно вызывают вздутие живота - бобовые, черный хлеб. Сперва я просто исключила из рациона все, что может вызывать эту неприятную проблему - перестала есть черный хлеб, бобовые, исключила глютен, пиво, да и, вообще, любой алкоголь, газированные напитки. С алкоголем-то было просто, я и раньше его особо не пила, газировку тоже.

Особенно я заметила, что причиной избыточного газообразования и вздутия живота (в моем случае) были продукты, содержащие глютен. Поэтому я села на безглютеновую диету. Кстати, похудеть мне не удалось 😆, как я надеялась. Тут надо просто уменьшить общую калорийность, исключение определенных продуктов не помогает.

Ещё я обратила внимание, что именно консервированные бобовые усугубляют проблему - горошек, фасоль и так далее, если есть их из банки. Но вот после термической обработки (если кинуть банку фасоли в суп, проварить или потушить) вздутия нет. А ещё его нет от сырого горошка с грядки.

Долго я экспериментировала с продуктами, но полностью проблема не ушла. И я потащилась в аптеку. Лекарства я терпеть не могу, но пришлось там спросить, что выпить от вздутия живота. Мне присоветовали Эспумизан, на котором конкретно написано - "помогает при вздутии живота". Вообще ноль эффекта. 🤷🏻‍♀️ Я и Мезим потом пила, он, якобы, улучшает пищеварение. Толку ноль.

Долго я так мучалась, с утра-то все было ок, но вот к вечеру пузо распирало, аж штаны не застегнуть. Пересмотрела кучу видосов, перечитала все по темам - вздутие живота, газообразование, распирание и причины. Поняла, что доморощенных специалистов у нас вагон, а вот несут они реально ахинею. Ни один из них не упомянул о том как реально можно избавиться от проблемы.

Вижу, предисловие получилось огромное, но хочется поделиться своим опытом, который достаточно долгий.

Бифидумбактерин форте ООО АВАН • упаковка

Итак, я купила Бифидумбактерин Форте.

Общая информация:

• Бифидумбактерин форте - ООО "Аван"
  • Изготовитель - ООО "ПБФ"
  • Количество - 10 пакетов
  • Стоимость - 144₽
  • Где купить - аптеки города, аптечные сайты

Пробиотик Бифидумбактерин форте

Сзади на коробочке есть информация об изготовителе и условиях хранения.

Хранить при температуре не выше 10°С, нижняя граница не лимитируется.

То есть, просто так, в аптечке он лежать не должен, Бифидумбактерин следует хранить в холодильнике.

Фармакологическое действие:

Живые бифидобактерии обладают высокой антагонистической активностью против широкого спектра патогенных и условно-патогенных микроорганизмов кишечника (включая стафилококки, протей, энтеропатогенную кишечную палочку, шигеллы, некоторые дрожжеподобные грибы), восстанавливают равновесие кишечной и влагалищной микрофлоры, нормализуют пищеварительную и защитную функции кишечника, активизируют обменные процессы, повышают неспецифическую резистентность организма.

Список показаний для применения обширнейший. В коробке, помимо самих пакетиков имеется и инструкция:

Инструкция • Бифидумбактерин форте ООО АВАН

Бифидумбактерин форте ООО АВАН • инструкция по применению

Фото можно открыть и почитать, фото читабельны. Вот ещё ссылка на полное описание в справочнике лекарств Vidal, там полнейшая информация о средстве.

50 млн КОЕ бифидобактерий, сорбированных на активированном угле.

Пакетики Бифидумбактерин форте ООО АВАН

Внутри 10 фольгированных пакетиков с линией отрыва и насечкой для удобного вскрытия пакета. Все очень даже неплохо, пакет можно аккуратно отделить без ножниц, открывается он тоже без проблем.

В инструкции нам рекомендуют принимать Бифидумбактерин, разводя его водой, либо кисломолочным продуктом. С водой мне не понравилось, так как запах кислый такой, как у прокисшего кефира, а кефир я ненавижу всеми фибрами души. Единственная кисломолочка, которую я употребляю без отвращения - сметана, творог, йогурт.

Чаще всего я именно с йогуртом и принимаю. Просто высыпаю пакетик в бутылочку с питьевым йогуртом или в баночку с густым, размешиваю и сразу ем, ждать растворения не нужно. Либо беру обычный творог, туда кладу пару ложек сметаны, высыпаю пакетик, размешиваю и ем.

Бифидумбактерин форте ООО АВАН

Кидала даже в пудинг Эрмигурт. С этими продуктами абсолютно не ощущается этот кислый запах. Он не настольно противный, на самом деле, кто-то его вообще почти не почувствует.

Бифидумбактерин форте ООО АВАН • пример применения

По виду это светло-желтый порошок с черными вкраплениями активированного угля.

Бифидумбактерин форте ООО АВАН

Эффект.

Принимали его я и моя мама. Начну с нее. Всю жизнь она мучается запорами, может по 3 дня не ходить в туалет по большому и это крайне неприятно. Принимая всего по 1 пакетику в день она стабильно один раз в день стала ходить по большому в туалет, полностью избавилась от запора.

Я сначала выпила с йогуртом один пакетик, чтобы просто оценить, будет ли какой-нибудь результат. Пардон за детали, но мы о здоровье говорим, так что, несмотря на то, что по большому я уже сходила, все равно кинулась в туалет ещё два раза, где-то через час после приема Бифидумбактерина. Это была не диарея, кстати, а просто мега очищение кишечника. После этого почувствовала невероятную лёгкость. Все это дело меня сильно вдохновило, на эффект с первого раза я и не рассчитывала, просто удивилась, сколько ж г-на в одном человеке. А каково тем, кто ходит в туалет раз в 3 дня?!

Вечером я закинулась ещё пакетиком. Я решила, что резко бомбить себя пробиотиками в том количестве, что нам рекомендуют в инструкции, я не буду. Там указана дозировка для особо тяжких случаев дисбактериоза, после приема антибиотиков и так далее. Я же просто решила следовать своим ощущениям. Мне нужно было избавиться от вздутия, избыточного газообразования и распирания.

Так вот, утром следующего дня я снова приняла 1 пакетик с йогуртом на завтрак. Питалась, кстати, как обычно, ничего не меняла. Вечером я с удивлением поняла, что пузинатор мне не раздуло, газов нет. То есть, эффект наступает очень быстро. Таким образом, я пропила коробку по 2 пакетика в день, а потом взяла ещё одну и пила уже по 1 пакетику в день по утрам для поддержания эффекта. После этого решила сделать перерыв и посмотреть, что будет, если вообще прекратить прием Бифидумбактерина, вернутся ли проблемы вздутия и газообразования. Нет, не вернулись.

Теперь я храню коробочку Бифидумбактерина в холодильнике и выпиваю пакетик по утрам пару раз в неделю. То есть, для того, чтобы избавиться от лёгкого дисбактериоза, не нужно скупать его коробками и есть по 6 пакетов в день. Ситуации со здоровьем у всех людей разные и такие дозировки нужны для лечения более серьезных проблем.

Я считаю, что Бифидумбактерин нужно периодически пропивать абсолютно всем, так как он помогает:

• Избавиться от вздутия живота, избыточного газообразования.
  • Способствует очищению кишечника и организма в целом.
  • Избавляет от запоров.
  • Помогает сбросить лишний вес
  • Улучшает пищеварение и метаболизм
  • Избавляет от дисбактериоза разного рода (не только кишечного)

Бифидумбактерин форте ООО АВАН • помощь при вздутии и газообразовании

По итогу, да, газообразование, вздутие живота и чувство распирания могут вызывать определенные продукты - консервированные бобовые, но после термической обработки этот эффект исчезает. Черный хлеб, а в моем случае абсолютно все, содержащее глютен. Пиво. Все мы знаем с виду вполне не толстых мужчин, но с тугим раздутым животом, аж кожа блестит. Так вот, это газы, которые они уже перестают ощущать. Не только пиво, но и водка имеет такой эффект. А почему? Потому что из за употребления алкоголя нарушается микрофлора кишечника, там и сахара, которые, распадаясь, вызывают вздутие и газообразование. Так вот, все это элементарный дисбактериоз. Если нет выявленной непереносимости глютена или пищевых аллергий, то нужно просто прекратить пить и восстановить микрофлору. А с этим поможет дешёвый Бифидумбактерин из аптеки. Тогда и пузо сдуется со временем.

Вот ещё отличное средство для улучшения пищеварения - D-Зостерол , его я и сама пила, и моя пожилая мама, эффект шикарный. Особенно будет полезно пузатым пивососам 👍, которые хотят избавиться от зависимости, улучшить свое здоровье и внешний вид.

Достоинства
  • Действует быстро
  • Довольно удобный формат
  • Избавляет от вздутия и газообразования
  • Избавляет от дисбактериоза
  • Можно беременным и кормящим мамам
  • Можно для профилактики
  • Не имеет противопоказаний
  • Очищает кишечник
  • Помогает избавиться от запора
  • Помогает сбросить вес
  • Улучшает пищеварение
AnnaLusciniaрекомендует
22.04.2022
В закладки, буду от пузяки избавляться
Правильно! Ну их
22.04.2022
Какой удобный формат! Цена тоже шикарная! Сделала скрин!
27.04.2022
какое хорошее сочетание цены и его действия, сточно к покупке!
01.04.2024
"Принимая всего по 1 пакетику в день она стабильно один раз в день стала ходить по большому в туалет, полностью избавилась от запора"
А сколько по времени мама принимала бифидум, через сколько наладился стул?
01.04.2024
Практически сразу, пока принимала, все шло как надо