Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 17:58

Всем здравствуйте!

Усадьба Репина "Пенаты", Санкт-Петербург посетила впервые и так повезло, что 14 сентября было мероприятие, посвященное открытию выставочного проекта Илья Репин. Ближний круг.

Вход в этот день был платный, но можно было посетить дом Репина, поучаствовать в мастер классах,пройтись по установленным шатрам и пройтись по территории с экскурсоводом, так же послушать концерт на воздухе)

Погода в это день была комфортная для прогулки, но иногда моросил небольшой дождь.

Рядом с территорией находится небольшая парковка и лучше приезжать в утреннее время, что бы комфортно припарковаться. А гулять по территории можно 2-3 часа спокойно!

Так же необходимо взять с собой перекусить, потому-что на территории кафе не видела. Только был аппарат по продаже небольших снеков.
На самой территории очень спокойно и умиротворено, воздух чистый, на территории есть пруды.
Мне повезло посетить это место сейчас и в такой день, потому-что усадьба Репина закрывается на реставрацию примерно на 2 года. С экскурсоводом интересно и много интересного узнала, очень красивый дом внутри, что стоит только обеденный стол, который крутится! Прям домой такой захотелось🤣
Обеденный стол с самообслуживанием!

Но погулять по самой территории будет можно, так что однозначно рекомендую к посещению, насладиться природой и набраться энергии!
Мне очень понравилось, рекомендую!

Достоинства
  • Интересные факты о жизни художника
  • Красивое, живописное место
  • Можно фотографировать
  • Приятные впечатления
sveta-gerasimenkрекомендует