Опубликовано 1 Март, 2021 - 20:59

Здравствуйте! Вы когда-нибудь были в ресторане внутри морского контейнера? А я была. Теперь хочу поделиться впечатлениями об этом классном месте, где можно очень вкусно поесть. Его оценят все любители морепродуктов и крафтового пива - это ресторан Sea Can, что на Василеостровском рынке, а точнее, в его дворе.

Sea Can – это новый современный ресторан в морском контейнере, открытый командами пивоварни AF Brew и Василеостровского рынка.

Адрес:

Большой проспект В.О., 16, Санкт-Петербург

Время работы:

Пн-Чт, Вс – с 12:00 до 23:00
Пт-Сб – с 12:00 до 01:00

Сейчас Василеостровский рынок - место притяжения всех любителей еды, более того, пространство это сейчас очень модное и тусовочное. Тут много ресторанов и кафе на любой вкус, постоянно вижу в Инстаграм посты фуд-блогеров отсюда. Ресторанчик Sea Can для меня всё же один из самых привлекательных проектов Василеостровского рынка.

Всего в Sea Can два этажа, помещения небольшие (это же контейнер, не забываем!), но там уютненько, хоть и довольно просто. На втором этаже есть большая терраса, в зимнее время она была закрыта. Окна в заведении панорамные, вид во двор Василеостровского рынка, мне виды понравились.

Вид из окна

Меню совсем небольшое, покажу его в коллажике вместе с внутренним убранством заведения (для увелиения нажмите на фото):

Ресторан Sea Can
В выходной день я бы посоветовала бронировать стол, народу много.

Персонал очень приветливый, всё расскажут и подскажут, улыбчивые и приятные официанты и бармены. Хорошо разбираются в меню, рассказывают, какое пиво сейчас у них есть на кранах (всё же тут много крафта от пивоварни AF Brew).

Еду готовят довольно быстро.

Покажу, что мы взяли:

🍤 Суп с крабовым биском:

Ресторан Sea Can Санкт-Петербург

Шикарный суп с мягким сливочным вкусом, к нему подаются хрустящие натуральные креветочные чипсы. Очень понравилось и по объёму хорошо.

🍤 Картофель фри.

Ресторан Sea Can

Большая порция горячей картошки, посыпанной сыром. В дополнение приносят сырный соус. Не пережаренная и не пересоленная, свежая горячая картошечка.

🍤 Моцарелла фри.

Ресторан Sea Can

Обожаю жареные сыры. Тут горячие палочки моцареллы с брусничным соусом. Порция средняя, но сытно. Сыр тяяяяяянется!

Ресторан Sea Can отзывы

Ну и главное, за чем мы сюда вообще пришли:

🍤 Крей Трей - Хьюстон

Ресторан Sea Can Санкт-Петербург

Мы взяли большую порцию 1.25 кг, также есть версия 0.85.

Обалденно вкусно, вот честно! Понравилось больше, чем даже в Раковой на Петроградке (хотя там тоже очень-очень вкусно и дороже). Здесь какой-то особый белый соус, который идеально сочетается с морепродуктами. И картошка с кукурузой прям очень вкусные, в общем, повару отдельный респект.

Ресторан Sea Can СПб отзывы

Отдельно хочется сказать про приятную музыку, такой спокойный ретро-рок, мне очень понравилось, что мои уши не напрягали современной попсой.

По всем параметрам заведение классное, кроме, пожалуй, туалета. Он тут один и очень маленький, если сидите на втором этаже, придётся спускаться на первый туда. Но не хочу снижать оценку за это.

Резюме. Мне очень понравился ресторан Sea Can, искренне рекомендую! Оригинально, без лишнего пафоса и при этом действительно свежО и вкусно. Все блюда понравились, вернёмся ещё и ни раз.

Спасибо за внимание!

Читайте также мои отзывы про различные заведения в Питере и не только - ТУТ

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Вкусное крафтовое пиво
  • Приветливый персонал
Недостатки
  • Туалет один и маленький
Shadow Crystalрекомендует
01.03.2021
Всё выглядит очень вкусно!
Дааа! И не только выглядит Big smile
Как всё вкусненько! Love
Аппетитный отзыв получился😍
01.03.2021
Так, нам туда надо! Ретро-рок, крафтовое пиво и морепродукты и такой интересный интерьер, все сошлось) добавляю в закладки, будем в Питере - обязательно зайдём!

Если в меню есть жареный сыр, Даша обязательно закажет жареный сыр Big smile
Дааа😂 О, обязательно сходите туда при возможности Innocent
01.03.2021
Спасибо за отзыв! Живу не далеко, обязательно загляну в это место!!!!
02.03.2021
Читаю вас поздно и понимаю, что после таких соблазнительных фото побегу сейчас хлопать холодильником Big smile
02.03.2021
Ооооо, какая вкуснотища Love отличное местечко.
02.03.2021
Какое приятное место! Мне бы там тоже понравилось, так все красиво и аппетитно выглядит!
02.03.2021
Ох как всё красиво! Вот мне бы сейчас этого хьюстона сюда, ммм, аж слюнки потекли Love
03.03.2021
Хочется попробовать все Smile аппетитно.
11.03.2021
🔥
23.03.2021
определенно в закладки. если когда буду еще в Питере, то точно зайду. еда понравилась и по фото, и по описанию, да и все остальные атрибуты приятного места присутствуют) что напитки, что музыкальное сопровождение.