Опубликовано 22 Июль, 2024 - 11:07

Планируя гастрономическую часть своей поездки в Калининград, я вспомнила очень полюбившийся выпуск передачи "100 мест где поесть". В один из дней мы собирались в Янтарный и выбрали это место, чтобы первый раз попробовать устрицы.

Ресторан представляет из себя небольшую лавку на берегу пляжа в Янтарном, где размещена и кухня, и бар, и зона выдачи) Вы можете заказать морепродукты, рыбу, а также коктейли.А вот мест в заведении немного, их быстро занимают, так как оно очень популярно. Владельца зовут Роман, очень вежливый, записывая заказ обязательно спрашивает имя гостя и в дальнейшем называет по имени. К нашему заказу из устриц и улиток Роман предложил бокал просекко, но мы отказались.

Заказ отдаётся в течение минут 20. Блюда подают в железной посуде, но приборы одноразовые пластиковые. Так как на побережье бывает сильный ветер, чтобы бокалы не улетели и не разбились есть специальные прорези в столешнице.

Итак, мы заказали и попробовали устрицы, это оказалось не наша еда, слишком не наша по вкусу😃 Не понимаю людей, которые смакуют это🤷‍♀️ Затем попробовали улитки в чесночном маринаде, они для нас чуть вкуснее, но тоже не подходят.Больше всего мне понравился морской ёж. Вот это моё 😀 Если будем в Янтарном ещё раз, обязательно попробую рыбу.

Обстановка светлая, радостная, интерьер уютный, приятно находиться.

Если вы бываете в вечернее время, можно встретить очень красивый закат, а потом погулять по пляжу и даже найти мелкий янтарь. Цены не бюджетные, но в данном случае считаю это залогом свежести и качества.

Из минусов: оплатить заказ можно только наличкой или переводом на карту. В этом месте плохо ловит мобильный Интернет, чтобы сделать перевод нужно отходить от палатки.

В остальном всё круто! Отдыхаешь и наслаждаешься)

Рекомендую 👍

Достоинства
  • Вкусно
  • Отдыхаешь душой
  • Приятный интерьер
  • Рай для гедонистов
  • Свежие дары моря
Недостатки
  • Дороговато
  • Плохо ловит мобильный интернет
missbarsрекомендует
Атмосферненько! Cool